Работа в ReRooms

Автор
Сообщение
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Мдяя, ну и шарага.

Как гриться - дна нет, там бесконечность.

На сайте c 23.01.2019
Сообщений: 10
Цитата Truan:
дичь какая-то. 3000 за проект, и это ещё кто-то всерьез рассматривает? Вы в кешберри не вкладывались случайно? Трешку за 5000р, с новыми ценами - это только бюджет моделей на некоторые проекты. 
Цитата Dobydoo:
когда денег ноль, опыта столько же, а делать что-то ннадо.

идти работать в мак/руками и в свободное время повышать скилл, чтобы не запарывать себе с самого начала всю карьеру и не портить вкус такими шедеврами.

Я конечно извиняюсь, но большего бреда я не слышал. Работая в маке, повышать скилл в 3d? Вы серьезно? А как вы думаете, для чего студентов во время учебы отправляют на практику по специальности? Мне за мою первую практику вообще не заплатили, зато понял, что к чему и стоит ли оно того вообще.

Я конечно не призываю идти в эту контору, судя по всему там дно, может поискать что-то получше, но идти в мак и на оставшееся время 2-3 часа в день моделить, далеко не уедешь.

твоим уделом так и останется "свободная касса!"

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Master_Flomaster, это же была метафора. Понятное дело, что пойдут туда, где денег на еду с нормированным графиком. Чтобы по минимуму хватало на бытовые нужды и оставалось достаточно свободного времени двигаться к мечте. Ради которой можно перетерпеть сложный период.
На сайте c 23.01.2019
Сообщений: 10
Цитата grdesigner:
Master_Flomaster, это же была метафора. Понятное дело, что пойдут туда, где денег на еду и нормированный график. Что бы можно было по минимуму хватает на бытовые нужды и есть достаточно свободного времени, что бы двигаться к мечте. Ради которой можно перетерпеть сложный период.

Короче, каждый сам решает, как говорится - "выбирайся своей колеей". Универсального решения нет, все так или иначе борются за выживание, особенно в РФ, особенно в регионах. Сам провинциал, знаю о чем говорю.

Тоже бывает, что не до сбычи мечт.

На сайте c 04.02.2019
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
Я работаю в этой компании. С расчетом оплаты у них конечно баги, потому что они сами не понимают что и как) Но работать можно, особенно как подработка. Пока не обманывали
На сайте c 23.12.2014
Сообщений: 1
Цитата Lisasha:
Я работаю в этой компании. С расчетом оплаты у них конечно баги, потому что они сами не понимают что и как) Но работать можно, особенно как подработка. Пока не обманывали

Здравствуйте. Поделитесь опытом. Как долго вы ждали первый заказ в этой компании? Давно работаете?

На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 2
Цитата Lav123:

Как долго вы ждали первый заказ в этой компании?

Вы, наверное, хотели спросить, как долго ждать отплаты за первый заказ?

На сайте c 24.11.2010
Сообщений: 7

это как пытаться заработать в яндекс.такси))) "бомжи на колесах" я их называю, а для нашего разговора - еще и "диогены в бочке") буква "д" - тут главное))

На сайте c 11.09.2016
Сообщений: 2
Всем привет! Тоже на hh получила отклик от этой компании. Успешно выполнила тестовое задание. Решила покопаться в интернете, поискать отзывы. Совсем не ожидала, что все так печально((((( Теперь сижу и думаю , а стоит ли .... Я недавно занимаюсь визуализацией, и то пока для себя. Делала пару заказных проектов кухонь. Пока собираю портфолио. Понимаю точно, что  даже при наличии моделей и библиотеки материалов в такие сроки делать качественные проекты , в таком количестве сложновато ....

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

artspace26, приветствую. Если сложно с ТЗ, могу посоветовать штудировать вакансии. Зачастую здесь попадаются довольно подробные в свободном доступе. Мне сложно судить за Ваш уровень, возможно будет сложно из-за нехватки опыта, но в целом по ним можно работать. Либо бывают вакансии с тестовым заданием. Попросите и выполните. Сможете пообщаться с заказчиком, получите кое какой опыт. А там глядишь вдруг и работу предложат, через н-ое количество тестовых работ. В любом случае прокачаете портфель.

На сайте c 01.01.2010
Сообщений: 7
Цитата Lisasha:
Я работаю в этой компании. С расчетом оплаты у них конечно баги, потому что они сами не понимают что и как) Но работать можно, особенно как подработка. Пока не обманывали

Ох, давно здесь не появлялся я:) Как понял, там еще многое зависит от того, с кем будешь работать в связке. Кто дизайнер. 

 А вообще, для общего сведения всех, кто это прочитает, хотел бы рассказать о своем опыте работы с ними, когда началось все еще в начале ноября того года. Откликнулись они на hh, наобещали золотые горы Первое ощущение - надежда, что хотя бы не опрокинут.. Затем - у них полный бардак с организацией и дисциплиной. А под конец злость и разочарование:) Точно так же, как многие тут писали, выслали тестовое задание с этой кухней. 

Решил проявить креатив и отправил вот это "чудо")) Взяли, приняли и тут начался бардак. Устраивался и брали меня именно по вакансии "3д-визуализатор". Но в самой этой конторе есть еще такая специализация как "3д-дизайнер". Отличия, думаю, вполне ясные, (визуализатор визит, дизайнер - делает дизайн помещения и виз), но сами они путаются нещадно во всем этом. Поставили в связке с дизанер-аккаунтом. Первым же проектом была достаточно большая квартира, вся информация о которой - это ее чертеж.. Поняв, что мне еще придется выполнять работу дизайнера, недоумевая начал писать своему дизайнер-аккаунту. В итоге мне ответили админы и сказали, что ошибочно меня назначили, как 3д дизайнера. Хорошо, переназначили на другого человека. Остался лишь вопрос: если я должен делать и дизайн, и виз - то какова работа дизайнер-аккаунта в принципе? Тупо распределять проекты, судя по всему. 

 В общем, поменяли мне связку с дизайнером. Теперь она мне отправила новый проект какой-то трех-комнатной квартиры, уже с мебелью. Ок, процесс пошел. Начали со спальни. И тут цикл бардака начался заново. Допиливали мы эту спальню почти месяц. Визов сделал немерянно. Но человек я добрый, да и чего бы опыта не набраться? Тем более, его не так и много. в итоге, получилось несколько вариантов

Дизайн не мой, как вы понимаете, я лишь моделил, да визил. Некоторые модели (типа кровати и этой банкетки рядом) она отправляла сама. И вот над ЭТИМ мы возились больше месяца. Причем ее корректировки доходили до странных вещей, вроде "а давай одеяло подвернем", или "отправляю тебе шторы, что нашла на 3ddd, только ты мне их оберни лентой, чтобы они расправленные не были".. Такие просьбы вызывали некоторые вопросы о ее компетенции, т.к. все мы знаем, что симуляция - это не самый простой процесс, а уж как делать симуляцию уже готовых моделей - я вообще не представляю.. 

 Далее была другая спальня, над которой мы тоже возились приличное время. 

Нормальных ракурсов уже не нашел среди этих тысяч вариантов, что перепробовали. Но видно, что дизайн убогий, что крайне "чудесно" накладывается и на мой уровень, как визуализации. Удивляет еще тот факт, что нынче все серое какое-то.. Фактически всегда использовал стандартный виреевский материал. Ну, такого "видение" дизайнера.

 Все время ее пытался поторопить, ибо время идет, а сроки не резиновые. На что она отвечала, что время еще есть и можем делать спокойно. Т.к. за этот проект, максимум, они бы заплатили 5000-6000, меня это не очень устраивало - параллельно взял другой. Там в вацапе есть чат для тех, кто хочет набрать нагрузки, если простаивает. Но, мне как-то не везло и все время попадались "горящие" проекты, где мне просто скидывали гору чертежей и говорили "делай".. Причем, дизайнер обычно скидывал чужие рендеры и говорил что-то типа "сделай вот примерно так, но по-своему". Никакой конкретики, никакой подборки мебели, ничего. Бедные заказчики! На мои вопросы "какого лешего, где мебель", мне отвечали, мол у них еще 10 визуализаторов и 20 проектов и возиться они с этим не собираются. Ок, за это время сделал по их планам кухню (больше для себя). На что мне дизайнер сказала, что это совсем не то и проект они сняли. 

Далее, активизировалась под новый год моя "старая" дизайнерша и тут понесся процес "допиливания" кухни. Оказывается, клиент уже в печали и желает видеть результат. Да ладно!!:)) За неделю склепали гостинную

Дизайн ее, повторюсь. Вариантов этой кухни было немало, в самых разных цветах и вариантах. В общем, все как всегда. Отправила заказчику, и как понял, клиент был в ужасе:)) от того, что было вообще не так и не то, что он хотел. Собственно, я не удивлен, в такой квартирке я бы тоже жить не захотел..

 После нг, у моего дизайнера, кажется, начался запой, учитывая тот факт, что ее не слышал и не видел почти две недели. Далее она вернулась вся нервная и мы начали истерично переделывать первые спальни:)) я уже просто угарал и хотел как можно быстрее свалить от них, чтобы мозги больше не проедали. Но доделать хотелось, просто из чувства вредности, чтоли.. 

 В итоге, с грехом пополам доползли до коридора. 

Убогость и уныние.. Собственно, и я уже забил что-то делать более менее качественно. Никаких комментариев она толком не делала, вариантов не было уже почти никаких:) 

Ок, добрались до ванной и тут мое терпение лопнуло:)

Дизайн ее, конечно же. Над деталями и качеством не заморачивался. ЭТо черновые варианты.

Нашел номера клиента, сконтачился с ней. На что мне она ответила, что это все кошмар, контора - кошмар, и как выяснилось, ни одна из поправок и пожеланий, что она высказывала моей дизайнерше, не были выполнены. Что мы там копошились столько времени - остается огромной загадкой. Все сроки, естественно, профукали. Посчитав, что за весь этот проект, даже если доведем его до ума (а это еще с неделю фигачить ночами), я получу, максимум, 3000р, поразмыслив, посоветовал клиентам послать к лешему эту фирму. А сам так же послал туда же мою дизайнершу. Денег не получил, естественно, ни копейки, на руках теперь куча вот этих визов, сомнительного качества. И, собственно, все:) 

 Как эпилог:) Почему не послал их раньше - да собственно, было интересно попробовать. Было время, нужен был опыт. Никогда до этого не работал удаленно, не общался с людьми таким способом. Собственно, опыт и получил:) Сам я студент, по образованию - музыкант:) Никогда не идите работать в эту контору! И если это читает кто-то из потенциальных заказчиков - обходите стороной их! Скупой платит дважды, а здесь вы рискуете вообще заплатить и ничего не получить.

PS. Те, кто читает это из rerooms, только попробуйте мне заявить о том, что эти рендеры - это ваша конфиденциальность:) я за них не копейки не получил. При любой возможности - буду поносить вашу контору везде, где только смогу.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Knopkodav, почитал Вашу историю. Хорошо, что Вы с иронией ко всему этому отнеслись. ПС понравился.

Работы, к сожалению, слабые. Дизайн дизайном, но свет, материалы, ракурсы, увы. Пишете грамотно, значит голова на плечах есть и со временем разберетесь. Создавайте WIP в соответствующем разделе и начинайте творческую работу, если есть желание конечно, а форумчане помогут. Повысив свой уровень, Вы не застрахуетесь от долболобов, но позволит обращать на Вас внимание специалистов, а не людей создающих видимость работы.

На сайте c 01.01.2010
Сообщений: 7
Цитата grdesigner:

Knopkodav, почитал Вашу историю. Хорошо, что Вы с иронией ко всему этому отнеслись. ПС понравился.

Работы, к сожалению, слабые. Дизайн дизайном, но свет, материалы, ракурсы, увы. Пишете грамотно, значит голова на плечах есть и со временем разберетесь. Создавайте WIP в соответствующем разделе и начинайте творческую работу, если есть желание конечно, а форумчане помогут. Повысив свой уровень, Вы не застрахуетесь от долболобов, но позволит обращать на Вас внимание специалистов, а не людей создающих видимость работы.

Да я знаю, что слабые:) я ж любитель, этим всегда занимался как хобби. А так да, уровень надо бы поднять. Но до профи мне все равно далеко будет:) будет время, займусь. Спасибо за совет с wip, но всегда как-то стеснительно чтоли выкладывать что-то кривое на общий доступ..

На сайте c 03.08.2016
Сообщений: 1
Спасибо ребят за Ваши рассуждения и опыт!
На сайте c 09.08.2014
Сообщений: 48
Ukraine

ОУ! Только хотел откликаться на их вакансию. 

Хорошо что зашёл на форум перед этим.

Спасибо всем "Разведчикам"! Вы принесли себя в жертву во благо коллег. За что огромная, вам, благодарность!

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 160
Цитата Сергей Баранов:
Прошел тест (знаю, что бесплатный тест это зло).

Главное ватермарки ставить на тесты. 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
мне буквально вчера на почту прислали письмо от этой "шараги", даже до середины не дочитал, сразу понятно что шарага, удалил и забыл
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

Апну  тему smiley-biggrin.gif чтоб новые юные падаваны были немного вкурсе.

щя народу пригодиться )))

желают им " Творческих узбеков"

______________________

и есть большая доля вероятности, что очень скоро активно появятся объявления о приёме на работу.

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 2
Spb

Кантора походу Звездой накрывается!

Работал там, в качестве подработки в свободное время. Так сейчас руководство решило, что ветвь дизайна для них убыточна, и убрали премии за хорошо сделанный проект для визеров. В ответ многие люди которые находились в стадии "в проекте" взяли и удалили всё что они успели сделать по проекту ))).

Если честно я думал что кантора не просуществует так долго с таким уничижительным ценником за виз! Но потом приDрочился делать помещение часов за 5 , и подумал а почему-бы и да. Головой думать особо не надо, собрал сцену под настроил чутка и вперёд, дизайн за 50р/м2 готов.

Но сейчас я надеюсь что они всё таки прогорят!

А вот мой тест!

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

nudli

Это 5ч работы? Вбан

Читают эту тему: