Работа за границей

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата GodModeling:
очень много.харасмент и так далее

Ты сам хочешь засудить за харрасмент или боишься, что тебя засудят?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
Вы подвергаетесь харрасменту? Или Вам завидно, что не..? :)))
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата madYuppie:
Вы подвергаетесь харрасменту? Или Вам завидно, что не..? :)))

харасмент разный бывает,если вы индуса или любую другую нацию начнете харасить изза национальности то можно засудить.много видов харасмента есть.

есть примеры из жизни(не у меня)

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата GodModeling:
есть легальные причины,разница бооооольшая.отношение на работе в рф просто как феодализм,а в европе ты можеш засудить коллегу или начальство за просто некорректное отношение и поведение.(можеш отсудить у организации большую сумму если тебя уволили как то не так)) и еще куча особенностей можно перечислить. я думаю это не подпадает под жовтую карточку) + на западе не важно кто ты и статус какой,президент фирмы или кто,если в харасменте заметят то вылетиш,закон один для всех)

Не помню фейк или нет, но читал, что в Европе какой-то работник решил засудить фирму за то, что они ему работу не давали. Просто его уволить не могли по какой-то причине, а работал он не особо хорошо, вот ему и перестали давать работу. Он ходил в офис просто потусить.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Ехать туда, чтобы иметь возможность кого-то там засудить при увольнении - такое себе оправдание работы за границей.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Yehat:
Ехать туда, чтобы иметь возможность

ехать стоит туда просто даже из-за того что там закон не дышло!

из-за денег туда не стоит ехать,что тут что там нада впахивать

у меня все

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
Цитата GodModeling:

ехать стоит туда просто даже из-за того что там закон не дышло!

Ну если так, то все понятно. Но Вам тогда в Нарнию или к Эльфам надо, а не за границу. Тащемта и у меня всё :))))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Чет мне кажется, что если приедешь в европу на работу, и начнешь там качать права за отношение, поведение и харрасмент, то тебе быстро укажут, в чьих на самом деле интересах работает европейское дышло.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Yehat:
Чет мне кажется, что если приедешь в европу на работу, и начнешь там качать права за отношение, поведение и харрасмент, то тебе быстро укажут, в чьих на самом деле интересах работает европейское дышло.

качать права не нужно,а защищать свои легко.тем более если устроился а не фрилансер)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Yehat у меня вот вопрос возник, так интересно стало - у вас имеется опыт более-менее продолжительной жизни в какой-либо из стран ЕС?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Нет, конечно, я ж сегодня пятничный бабалол.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата madYuppie:
в Нарнию

мы сейчас в нарнии) и колдунья есть) smiley-biggrin.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Нет, конечно, я ж сегодня пятничный бабалол.

А вчера надо полагать был четверговый :)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Ну так на пятницу надо заранее заряжать. А с какой целью интересуетесь?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Revered:
у меня вот вопрос возник, так интересно стало - у вас имеется опыт более-менее продолжительной жизни

внутри кольца варится)

я работал с многими европейскими компаниями(не русскоязычными) были случаи когда дико извинялись за случайно брошеные слова в рабочем чате кто то из сотрудников.+ переработки все оплачивались без какого либа нытья.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата GodModeling:
были случаи когда дико извинялись за случайно брошеные слова в рабочем чате кто то из сотрудников.+ переработки все оплачивались без какого либа нытья.

Что фантастического в том, что если не было случая таких слов? Ну типа люди просто держат себя в руках и не ведут, как дети, нормально работают. Это фантастика и возможно только в ЕС? Или это зависит не от страны, а от воспитания?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
А с какой целью интересуетесь?

Дабы установить ценность ваших суждений, по обсуждаемому здесь вопросу :)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Yehat:
Цитата GodModeling:
были случаи когда дико извинялись за случайно брошеные слова в рабочем чате кто то из сотрудников.+ переработки все оплачивались без какого либа нытья.

Что фантастического в том, что если не было случая таких слов? Ну типа люди просто держат себя в руках и не ведут, как дети, нормально работают. Это фантастика и возможно только в ЕС? Или это зависит не от страны, а от воспитания?

блин,фантастика) у меня жена на почте работает,рабочий день с 8 до 14-00 ,но она оставалась и до 17-00 и до 18-00 и все это из-за кривой логистики.переработки естественно никто не оплатит.и так во всех сферах в РФ.

парнишка работал в компании европейской(его там харасили из-за того что он русского говорящий как раз на тот момент когда слово "новичек" пошло в народ) в итоге он нанял адвоката и засудил их.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата GodModeling:
.переработки естественно никто не оплатит.и так во всех сферах.

Нет, не во всех. Её ведь никто не держит. Если остаётся на переработки, значит, нравится работать за бесплатно. Если не нравится - уволься.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Yehat отличный подход... а то, что это нарушение ТК, это типо пофиг?
Читают эту тему: