Работа за границей

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата SPoG:
Цитата miffa:
Цитата Yehat:
Цитата miffa:
Пересадили в дальний угол офиса, чтобы свести общение к минимум и начали давать только чертежи туалетов. Вот парень сидит, общаться не с кем и каждый день рисует одни и теже чертежи туалетов, только для разных проектов. Весело? Карьерный рост? Если для вас ок, то мне жаль

В каждом офисе есть 4 дальних угла и в каждом проекте есть сортиры. То, что он приуныл и ни с кем не общается, это его личная проблема. Встань со стула, подойди пообщайся. Нарисуй сортир, который получит авард.

Мечта интроверта - сидишь делаешь легкотню, правок минимум, никто не пристаёт, зарплата как у всех. Неубедили вообще.

Мне интересно как в автокаде можно получить авард за сортир ?

Если для вас это вверх профессиональной карьеры(унитазы двигать влево-вправо), то у меня вопросов нету.

Мне кажется, что неправильно говорить "нету", правильнее все таки сказать "нет"))

когда аргументы заканчиваются, всегда можно найти ошибки в "рюском языке" Я знаю 3 языка на разном уровне, так что меня это не смущает

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата miffa:
Если для вас это вверх профессиональной карьеры(унитазы двигать влево-вправо), то у меня вопросов нету.

Но в чём смысл такого верха, если за него платят, как за сортир? Сиди рисуй сортиры не напрягаясь без переработок, а получай ЗП, как самый вспотевший архитектор. Ещё и угол поспокойней дали, можно там ютубчик позырить параллельно. Тоже мне наказание)))))

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата Yehat:
Цитата miffa:
Если для вас это вверх профессиональной карьеры(унитазы двигать влево-вправо), то у меня вопросов нету.

Но в чём смысл такого верха, если за него платят, как за сортир? Сиди рисуй сортиры не напрягаясь без переработок, а получай ЗП, как самый вспотевший архитектор. Ещё и угол поспокойней дали, можно там ютубчик позырить параллельно. Тоже мне наказание)))))

В шараге, что ты работаешь может и платят одинаково. В топ компаниях каждый получает по навыкам и опыту. Хлебные крошки для туалетников и сливки снимает архитектор, который потеет над проектами. В Москве наверно как-то подругому.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

ну дело не только в защищенности на работе,а в целом закон работает одинаково для всех.

этом Европа и выигрывает.

+ наше поколение без пенсии тут останется) ибо 80% работодателей в РФ платит минималку,а еще и на полставки в регионах smiley-lol.gif. и даже в некоторых конторах в мск.

так что как то так,каждый сам делает для себя выбор.

+ на 10 лет заморозили пенсишку)

вообщем не об этом разговор)

в еуропе со всеми ее плюсами и минусами будет гуд. а в Нарнии как карта ляжет)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата miffa:
В топ компаниях каждый получает по навыкам и опыту.

Я не понял. Его решили слить, но обеспечивают регулярной работой. Если ему понизили ЗП, чего он в суд не пойдёт? Это же Европа, сотрудник защищён со всех сторон,.. или нет?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm

Yehat с понижением ЗП тоже затык, в первую очередь сотрудник пойдет в профсоюз, которые в странах ЕС сильные, по крайней мере в западной Европе и в скандинавских странах

опять же, если у человека легальный статус

ПС создать невыносимые условия, чтоб человека спровоцировать на увольнение по собственному желанию - это тоже там считается формой харасмента и влечет за собой проблемы с профсоюзами

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата Yehat:
Цитата miffa:
В топ компаниях каждый получает по навыкам и опыту.

Я не понял. Его решили слить, но обеспечивают регулярной работой. Если ему понизили ЗП, чего он в суд не пойдёт? Это же Европа, сотрудник защищён со всех сторон,.. или нет?

Есть такая вещь, как карьерный рост. Работаешь над проектами и повышаешь свои навыки, то каждый год получаешь прибавку к зарплате, например 5-10-15%, в зависимости от компании и индивидуального случая. А если сидишь и рисуешь туалеты каждый месяц, то о каких навыках и опыте говорить?? Прибавки к зарплате точно не жди. Вот и остаётся выбор: остановиться в развитии и радоваться, что есть постояная "маленькая "ЗП или уйти в другую компанию, продолжить карьерный рост и в какой-то момент стать архитектором, который снимает сливки с проекта

Открою большую тайну для присутствующих. В Англии существует карьерный рост! Это когда приходишь в компанию на позицию младшего сотрудника на минимальную зарплату в £20к в год (до налогов) и в течении 5-10 лет усердной работы можешь дорасти до директора отдела около £100к-£150к в год (до налогов) или даже стать партнёром компании (зарплата + % от прибыли). <<<<--- Этот пример для дизайнеров. У 3д визеров зарплаты ниже

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата miffa:
Открою большую тайну для присутствующих. В Англии существует карьерный рост! Это когда приходишь в компанию на позицию младшего сотрудника на минимальную зарплату в £20к в год (до налогов) и в течении 5-10 лет усердной работы можешь дорасти до директора отдела около £100к-£150к в год (до налогов) или даже стать партнёром компании (зарплата + % от прибыли).

В России ты тоже можешь дорасти до директора фирмы. А можешь и не дорасти.

Также, как можешь и не дорасти в Англии, став через 5-10 лет не директором, а просто чуть менее младшим сотрудником.

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата Spark:
Цитата miffa:
Открою большую тайну для присутствующих. В Англии существует карьерный рост! Это когда приходишь в компанию на позицию младшего сотрудника на минимальную зарплату в £20к в год (до налогов) и в течении 5-10 лет усердной работы можешь дорасти до директора отдела около £100к-£150к в год (до налогов) или даже стать партнёром компании (зарплата + % от прибыли).

В России ты тоже можешь дорасти до директора фирмы. А можешь и не дорасти.

Также, как можешь и не дорасти в Англии, став через 5-10 лет не директором, а просто чуть менее младшим сотрудником.

Всё правильно. Если очень ленивый и нету амбиций, то через 10 лет и дальше будешь младшим сотрудником. Например, как Yehat, готов рисовать туалеты несколько лет, главное чтобы ЗП падала вовремя

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата miffa:
Всё правильно. Если очень ленивый и нету амбиций, то через 10 лет и дальше будешь младшим сотрудником.

Открою секрет: таких примерно 95% среди работников.

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата Spark:
Цитата miffa:
Всё правильно. Если очень ленивый и нету амбиций, то через 10 лет и дальше будешь младшим сотрудником.

Открою секрет: таких примерно 95% среди работников.

Там где я работал, ленивых было мало. Просто у нас разный жизненный опыт с Вами

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
А Англия-то причём? Если ты не ленивый и амбициозный, то у тебя есть шанс на успех хоть в Англии, хоть в Камбодже.
На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата Spark:
А Англия-то причём? Если ты не ленивый и амбициозный, то у тебя есть шанс на успех хоть в Англии, хоть в Камбодже.

судя по постам на этом форуме, то в Москве как-то подругому идут дела

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Так тут на форуме одни миллионеры, зачем им карьерный рост?
На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата Spark:
Так тут на форуме одни миллионеры, зачем им карьерный рост?

хахахахахаха, 1000%

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата bob417:
Выскажусь, так как у меня есть опыт работы архитектором в России и за границей.

А как диплом подтверждали если не секрет? Доучиваться нужно?

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
коллеги, всёх хорошо. Готов свалить, но как? Выигрывать гринкарту  и т.п. Это всё фигня. Слать резюме в забугор и ждать джобофер? Окей к примеру приехал по джобоферу, фирма взяла и сдохла чрез полгода, что делать? В Швеции, со слов вышеотписавшегося, нужно 5 лет безвыездно сидеть и как? Мне реально интересно как быть если тебя с работы поперли/попросили/не срослось. Визу не продлят.  Бегать нелегалом во все конторы с просьбой взять на работу и продлить визу?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm

sorter отправлять резюме только в стабильные компании, которые давно существуют, такие не испараются, да и в целом фирмы однодневки это больше про СНГ

ПС в ту же Канаду есть еще вариант получения постоянной независимой визы сразу, но нужно удовлетворять их критериям отбора по специальности, образованию, уровню языка по IELTS, возрасту и опыту работы (подтвержденному) и еще некоторым критериям, с Австралией та же история, но это не быстрый процесс и может занять пару лет, на сбор документов, подачу и рассмотрение

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата sorter:
Готов свалить, но как?

Если тут не срослось, почему там должно срастись? Потому что это там, а не тут?) мож там пендель жёстче?

Тут каждый унитазер это успехмен и миллионер в одном флаконе. Приложить чуть больше сил и вуаля) В регионах тоже башлять начали нормально, как мы тут выяснили.

На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 12
Wien
Цитата Djeksonkgkg:
Цитата bob417:
Выскажусь, так как у меня есть опыт работы архитектором в России и за границей.

А как диплом подтверждали если не секрет? Доучиваться нужно?

Там есть две фазы подтверждения. Первая это когда они проверяют твой вуз и выдают заключение, что местная система образования признаёт твой диплом и зачтёт всё что ты изучал, даёт список вузов для твоей профессии. Вторая фаза это когда ты идёшь в выбранный вуз из списка, они сравнивают твой диплом со своей программой и решают какие лекции ты должен прослушать и какие экзамены досдать. После этого всего выдают уже свой диплом тебе. Я прошел только первую фазу так как у меня уже был опыт и диплом в моём случае был вторичен. Для молодых архитекторов местный диплом важен. Вообще, думаю, как и везде, опыт и скилы важнее диплома

Читают эту тему: