Работодатель требует подписать NDA для прохождения стажировки

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Меня зазывали главным дизайнером в Бруснику в начале ковидлы. Переезд из СПб в Екатеринбург, зп 150 тыщ. При том что это крупный,  раскрученный и в целом прогрессивный девелопер. И должность с большой ответственностью. Но - "мы же предлагаем вам работу не в СПб, а в Екатеринбурге, а в Екб это очень хорошая зп за такую работу". И так в принципе везде :)) манкиджоб
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Игра не стоит свеч.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
madYuppie, ну потому работа в офисе в век интернета - это днище
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата ThePoloid:
Прислали сегодня подписать NDA. Меня смущает, что в ответсвенности сторон написано, что за нарушение договора виновник выплачивает пострадавшей стороне 1 млн. р!

"Следует учитывать, что ответственность в виде неустойки включать в соглашение с сотрудником законом запрещается, и даже если она будет включена, то взыскать ее не получится, плюс есть риск нарваться на административную ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства."

Шарага какя-то с главой самодуром.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата ThePoloid:
Цитата AlexRicco:
Цитата ThePoloid:
Кстатити зп обещают от 30 до 50к.

Это рубли?

агаsmiley-biggrin.gif

Чет Калининград ваще не Европа.) Чертить и визить за сорокет? Мы че, в 2006 году? Я был в Калининграде прошлым летом, цены на все как в Москве, на недвигу - как в Подмосковье. Какие 30-50 тыр? На них только помереть некрасиво можно.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Чёт в 2023 году уже не вижу экстерьерщиков за 200k. За 150 максимум увидел, моделлер стоит 80-100. Это Москва. Конторы на слуху. Может с шабашкой то да, и больше бывает.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Exengineer, вакансию моделера экстерьерщика я видел только у мосграфа за 80к, но для моделера архитектуры это вообще ни о чем, и это еще и в офис надо каждый день, а не удаленка
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата albatr0s:
вакансию моделера экстерьерщика я видел только у мосграфа за 80к, но для моделера архитектуры это вообще ни о чем, и это еще и в офис надо каждый день, а не удаленка

Там до сотки плану увеличили, меня звали туда в ноябре 2022. Для экстерьерщика виза 200k нету сёдня, не предлагают больше. Ну с натяжкой я как-то пытался ИП договориться на 180 в середине 2022 года, не дали - лимит 160 был. Может предложений публичных нет таких, не знаю.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Exengineer, публично такие предложения не публикуют, сами отбирают в разных источниках

а зачем с ИП на оклад идти? портфолио то вполне прилично, вы как то кидали ссылку

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата albatr0s:

Exengineer, публично такие предложения не публикуют, сами отбирают в разных источниках

а зачем с ИП на оклад идти? портфелио то вполне прилично, вы как то кидали ссылку

Не оклад, а объём услуг на фикс сумму. Ну как обычно с актом-приёмки сдачи. Там вариант был подходящий, но по стоимости кисло было, как выяснилось. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата albatr0s:
Exengineer, вакансию моделера экстерьерщика я видел только у мосграфа за 80к, но для моделера архитектуры это вообще ни о чем, и это еще и в офис надо каждый день, а не удаленка

Но в офисе есть кофе, печеньки, вода и туалетная бумага, бесплатный комп и мелкая офисная техника, социальное общение, тёлочки, корпоративы. А дома? Чай, трамвай и наша мама?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Exengineer, в личку написал по теме

Yehat, а работая дома можно спокойно тусить 5 дней в неделю, пить когда захочешь и т.д, или вообще свалить куда то с ноутом и подключаться к рабочей машине удаленно, главное, чтоб был результат в срок

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Ну если работать в это время не надо, вопросов нет. А если надо работать, то какой прикол куда-то с ноутом бежать? Сел нормально в кресло за стол, 2 монитора повернул в лицо и сиди комфортно работай за ПК. А не с ноутом на коленках в антикафе балансировать, попивая сельдереевый смузи, смотря через казённый вайфай в лагающий энидеск. Такое себе удовольствие...
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата madYuppie:
ИП и самозанятые несут ответственность всем своим имуществом

смотря что понимать под этим термином. Есть то что неприкосновенно.

а ваще хрень какая-то с этими НДА. Тоже мне, блин, секретные разработки никому не нужные за 30-50 килорублей.

Картиночки, наверное, ни на что не влияющие.

Цитата MpaKo6ec:
дичайшие НДА под проекты и транслируют их всем подрядчикам

Стало что-то с головами людей.
Неразглашение гостайн и секретные разработки оружий всяких и т.п. я понять могу. Но вся эту шелуха развлекательная...  смешно даже.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
Цитата Yehat:
Цитата ThePoloid:
Цитата AlexRicco:
Цитата ThePoloid:
Кстатити зп обещают от 30 до 50к.

Это рубли?

агаsmiley-biggrin.gif

Чет Калининград ваще не Европа.) Чертить и визить за сорокет? Мы че, в 2006 году? Я был в Калининграде прошлым летом, цены на все как в Москве, на недвигу - как в Подмосковье. Какие 30-50 тыр? На них только помереть некрасиво можно.

У нас тут в магазе огурцы по 700₽ уже продают. был в москве летом, там реально дешевле еда, прям ощутимо 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Дада, там всё с приставкой "янтарный"))) самое комбо - янтарный кант.

А знаешь, почему огурец "миринда"? Потому что она тоже янтарного цвета)

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата Yehat:
На них только помереть некрасиво можно.

Калининград красив) поэтому помереть очень даже красиво выйдет!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Спору нет, но Светлогорск даже больше понравился.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

отличный бизнес чо - нанимаем лоха за 150, на испытательный ему кладем 80, через месяц говорим что он нарушил NDA, и доим с него 920 тыр., пусть год, но это 920 тыр. :)) и можно не лепить из гипса

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата ThePoloid:

Еще и "тыкает". Уже тревожный звоночек.

Читают эту тему: