Работы начального уровня

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Теней многовато-то, я гамму слегка подняла или портал поставь (если его нет) на двери от чего такой странный прямоугольный блик? если от окна, то почему не видно переплета? не хватает плинтусов, бампа на дереве. и вторая картинка походу перешоплена.
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
гамма 2.2, что есть портал? блик видимо от вирей лайт
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Truan
чтобы Vray Light не бликовал на глянцевых поверхностях, отключи в его свойствах Affect Reflection.......
про явные недостатки уже сказали ) удачи....
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
За окно ставиться свет Vraylight типа Plane (размером с окно) и у него нужно включить галочки Skylight Portal и Simple

Обычного лайта за окном вообще не должно быть
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
за окном нужно связать солнце с небом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2262417   - вот эти тектсуры для начала скачайте себе
поиграйте с полом и светлее комнату - в общем
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Quote:
За окно ставиться свет Vraylight типа Plane (размером с окно) и у него нужно включить галочки Skylight Portal и Simple

Обычного лайта за окном вообще не должно быть
Ну, не знаю, я последнее время не пользуюсь порталами и солнцем, есть только небо в сцене... результат нравится очень.
Идея с кабинетом понравилась. Материалы бы донастроить. Люстра странная... она же тканевая, на сколько я знаю. Или можно матовое стекло? Свинку уберите - она не в тему. Надо поправить материалы, уж больно шумят. Мониторы должны светить. Кстати, зачем их аж два? Столешница, судя по картинке 1-2 см... этого мало. Слева это выдвижные ящики? Не хватает ручек на дверках в таком случае. Удачи.
Репутация: 0
На сайте c 22.11.2011
Сообщений: 4
Оставьте свои комментарии, по поводу меча, буду благодарен.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Уложите меч на плоскоться, а то он парит нипонятно где, в каком то вортексе... Нет отражений (то есть металлу нечего отражать, он в пустоте), очень не четкая картинка, тяжело о модели судить - вся мелочуха разблурена. Читайте основы композиции объектного рендера и материаловедение, а так жекак правильно расставить источники света. Удачи...
На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 13
Минск
Что поменять!?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Слишком много дизайна. Это не есть хорошо.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
qwerty00790
на кухоньке в окне пересвет, нужно смягчить, успокоить...., выровнять камеру, бутылку-призрак убрать с переднего плана
в гостиной также все засвечено, с экраном ТВ что-то не так, материалы и текстуры шумные....
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Asaz
Поищи урок о HDRI на ютюбе. Там был урок с кольцом обручальным. И в нем предельно ясно девушка рассказывает что и куда передвинуть чтобы было красиво.
Так же такой урок с бокалом был, но вродь текстовый.

qwerty00790
Про ракурс тебе уже сказали. Не стоит делать его " с потолка".
Не нужно зажигать всю сцену. Этим ты убиваешь тени. Попробуй научиться освещать сцену только окном играя яркостью в колор мапинге если не выходит совсем сделать солнцем. По этому тоже урок есть.
Очень важно чтобы ты не воровал маты, а делал их сам. Тогда ты поймешь как это работает и тебе станет куда легче.
Блики тоже не делай на источниках света. Мы уже не в 2003 году и без них можно сделать красиво.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Что-то мертвенько тут
На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 13
Минск
Спасибо за ваши советы, буду учиться )
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 46
СПб
спасибо ))
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Уф.... За темнотой ошибки прячем?
Делай лучше светлые картинки Когда познаешь их - тогда легче будет делать правильные темные.
Опять же - читай\смотри уроки о освещении. Их уйма уже.
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 46
СПб
спасибо
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Выслушаю критику. Очень важно мнение профи



1_1.jpg
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Засвет. Это текстура дерева в диффузе мата тюли?
На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск
Уберите засвет солнца на диване и полу, откорректируйте текстуры дивана и подушек. Хорошо блестят импосты на шкафу, а почему не блестит матовое стекло? Непонятные материалы на абажурах, ощущение что тот же самый что и на двери купе. Про материалы штор уже сказали выше, могу добавить только чтобы диван отодвинули от штор, а то врезается. Для начала думаю хватит корректировок.

P.S.Непонятная засвета на потолке возле окна???
Читают эту тему: