Рандомно раскидать цвета по плиткам

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, как более рандомно раскидать цвета по плиткам. МатирилБайЭлементом какая-то ерунда получается. Руками не предлагать. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

Женька использовать любой scatter, какой нравится. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Вот тут очень подробно товарищ рассказывает https://youtu.be/BFdOfKeub1M 

Если коротко, то в дифузный слот коронамультимап или виреймультисабтекст

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
материала бай элемента никогда еще не подводил, тот же рандом
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

Цитата CGmachete:
материала бай элемента никогда еще не подводил, тот же рандом

Я приложила как получается. Мне так не подходит.

Цитата Denis_21:

Вот тут очень подробно товарищ рассказывает https://youtu.be/BFdOfKeub1M  

Если коротко, то в дифузный слот коронамультимап или виреймультисабтекст

Спасибо, у меня корона старая. Там нет такого параметра.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Женька:
Спасибо, у меня корона старая. Там нет такого параметра.

Пожалуйста!

Так это хороший повод обновиться, нет? )

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

Работы много. Опасаюсь пока что обновлять. У меня вечно - как что переустанавливать, так как какой-то затык. Да и в новой версии будут новые глюки. Я из-за этого на 2014 максе так и сижу :)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Так можно же в параллель поставить макс посвежее и корону к нему. Т.е. не сжигать все мосты за спиной )  оставить старый макс со старой короной, а не на очень ответственных проектах новый софт пощупать. Попробуйте, вдруг понравится )
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

может стоит, да

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан

Прям не могу поверить, что в материал бай элемент из тысячи параметров seed ничего не подошло, ну да ладно, это такое себе дело. 

Но вот еще вариант "полуручной" так сказать. Если это геометрия плиток (едит поли), у вас старая корона, мультитекстур нету, и ничего подобного нету, вручную тыкать каждую не хотите, можно попробовать еще следущее)) Через селектор геометрии, только если он выберет какие-то отдельно стоящие полигоны, то просто нажать гроу пару раз, а клацать самим селектором можно до тех пор пока не устроит результат. Результат полюбом будет отличаться от модификатора. По идее сначала надо выбрать 66%, потом 33% и соотношение должно +- сохранится

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата VictoriaCh2303:
Прям не могу поверить, что в материал бай элемент из тысячи параметров seed ничего не подошло, ну да ладно, это такое себе дело. 

Оно, конечно, в разных вариантах распределяется, но постоянно, допустим, коричневая плашка, и рядом с ней куча коричневых. Серая и рядом с ней куча серых. Наверное сотню вариантов перещелкала.

Цитата VictoriaCh2303:
Но вот еще вариант "полуручной" так сказать. Если это геометрия плиток (едит поли), у вас старая корона, мультитекстур нету, и ничего подобного нету, вручную тыкать каждую не хотите, можно попробовать еще следущее)) Через селектор геометрии, только если он выберет какие-то отдельно стоящие полигоны, то просто нажать гроу пару раз, а клацать самим селектором можно до тех пор пока не устроит результат. Результат полюбом будет отличаться от модификатора. По идее сначала надо выбрать 66%, потом 33% и соотношение должно +- сохранится

Спасибо. Отправила уже так заказчице материалбайэлементом. Если придерется, буду пробовать ваш способ.

Читают эту тему: