Расчёт количества материалов

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Та, комп.... Какая романтика была!!!!! Уходить в отшельники и покрываться плесеннью в сессию пока делаешь курсовые проекты. Засыпать под кульманом. Искать Ленинградскую акварель, днём с огнём. Натягивать бумагу на планшет и, шоб быстрее ставить её сохнуть у батареи. А потом холодеть от ужаса когда слышишь как она лопаеться. Дрожащей рукой, потея, пытаться вывести ровную, равномерную линию под линейку с подрезочкой новеньким рапидографом. О ресфедерах даже думать боялась. И как рвали на себе волосы когда падала махонькая капелька туши на чистовой, почти законченный планшет. А потом, когда паника пройдёт, лихорадочно искать новенькое лезвие что б срезать её. И ведь же небыло комбинации Ctrl+Z. И всё равно конфетки получались.
А какое было чувство эйфории когда тебе наконец ставят в зачётке печать о том что сессия закрыта и можно наконец заснуть под одеялом и проснуться послезавтра!!!!!
Э-э-эх
Хочу опять в универ!!!! У кого есть машина времени
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
pavlovna82
Читаю прям как как будто чья-то другая жизнь из другого мира.)Так и было.Ротринг рапидограф в диковину.Поиски качественного ватмана,колонковой или хотя бы беличьей кисточки.И это страшное слово -"клякса!!!!!"
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
maxorog

Но ведь была же своя прелесть. И без компьютера тоже

Ротринг.... Дипломат рулит. Ротринговские рапиды мне кажуться какашечными - от них была линия какая-то волосатая, а денег стоили как.... дорого вобщем. Единственный их плюс так это то, что даже если он забился то ещё не умер. Хотя и дипломаты тоже поддавались реанимации
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Неа.Мне и в этой жизни прикольно.И тогда было хорошо.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Ошибочка вышла - зря на ротринг наехола. Это был не он
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Мне в этой тоже впринципе не плохо. Так, носталгия.....
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Примерно так оно и происходит у всех идут на курсы и лепят потом шатлы на продажу. Вижу что 90 процентов из того что строится начиная от шатлов кончая остановочными повильонами вообще не имеют права на существования. Однорзначно считаю рано или позно 90 процентов построенного за последние 20 лет будет уничтожено. Поэтому загонятся каким то дизайном, создавать удобоваримую среду которая просто заслонякет то безобразие в котором мы обитаем, и относится к этому ревностно гордится при этом : я тридешник , я дизайнер, я архитехтор и понимать при этом,что сделаеш ты красиво или безобразно в даных условиях эизни одно и тоже. И все зависит от того кто сколько рубит денег. Это очень печальная тема.
А еще возможно и есть правда в том что водитель довесок к машине, тридешник к компу с максом, прораб довесок к сметам, и только один дизайнер интерьеров есть вешь в себе.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
. Поэтому загонятся каким то дизайном, создавать удобоваримую среду которая просто заслонякет то безобразие в котором мы обитаем, и относится к этому ревностно гордится при этом : я тридешник , я дизайнер, я архитехтор и понимать при этом,что сделаеш ты красиво или безобразно в даных условиях эизни одно и тоже. И все зависит от того кто сколько рубит денег


Ну так чё ж ты МАХсом загоняешься? Иди и работай себе дворником. Очень даже устоявшаяся професия и загоняться не надо. Метёшь себе спокойно и и всё те пофиг.
И потом, по каким-таким критериям ты определяешь что есть уродство, а что нет?


З.Ы. Через 20 лет ни фига не развалиться - хрущёвки, вон, тоже на пару лет строили и посмотри - стоят себе уже лет50 и ещё столько же простоят.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Дворник одна из самых лучших моий професий, метешь, все идут и с тобой здоровываются. Как определяю что уродство? Что морально не оправданно то и уродство. Стоит красивый особняк, рядом бомж в помойке и особняк этот есть уродство. И я постоянно создаю такое уродство. Т е делаю к примеру рекламу дешево и т.д. Скидки, уродство оно и есть уродство. Что тут определять. И через двадцать лет понятно оно само не разрушется. Для меня типовая пятиэтажка красивше особняка. Поому, что в каждом городе они одинаковы, делались для людей, в них могли жить кто угодно. Не для кого то конкретно они делались. Мог я жить мог еще кто нибудь кого уже может и нет в живых.
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
прораб довесок к сметам
Ну уж неееееееет!!!
Толковый прораб на вес золота!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Стоит красивый особняк, рядом бомж в помойке и особняк этот есть уродство


А бомж значит красота?
Quote:
И я постоянно создаю такое уродство. Т е делаю к примеру рекламу дешево и т.д


Хорошая отмазка когда нет ни вкуса, ни таланта, а только руки откуда не надо растут.
Quote:
Для меня типовая пятиэтажка красивше особняка. Поому, что в каждом городе они одинаковы, делались для людей, в них могли жить кто угодно


Во-первых строились они как временное жильё, после войны таким образом решалась проблема с жильём. Во-вторых в них жили не кто угодно. Те кто надо жили в сталинках. В третьих ты что, коммунист? Или ненавидишь обеспеченных людей?
И, наконец, в-четвёртых. Что за тяга не выделяться из серой массы? У тебя какие-то комплексы по этому поводу, что ли?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
В третьих ты что, коммунист? Или ненавидишь обеспеченных людей?
Я коммунист!!!
Те кто сами заработали - уважаю (Билл Гейтс, Майкл Джексон и т.д.)
Но сам пока ни с кем из таких не знаком... а те что наворовали - так, я думаю, они никакого уважения не заслуживают...

дурмангелист
Вот на счет коттеджей.... ну да, 5-ти этажный коттедж, это слишком - один, два этажа - нормально!
А вообще, я за малоэтажные города!!!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Di_2

Я ж не сказала коммунист И ненавидешь обесп.... Я сказала ИЛИ. А то там выше идёт непонятное какое-то опорочивание особняков.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Отчасти сам ну и в беседах ночных давно еще было решено, теперь это все само проясняется постояно и постепенно. Иногда сам поражаюсь как все просто и гениально задуманно в этом мире.
Впрочем мы откланились от темы а из всех ответов я понял следующее:
1. Нестоит заниматься просчетами стоимости материалла не имея к этому вообще ни какаго отношения, дело опасное, ответственное, чреватое последствиями. Ну их куда пусть сами считабт.
2. Меня интересовала какая нибудь программа для просчета конкретно блоков при постройке малогобаритного жилья программа чтобы даже я очень любивший математику только когда другие ее знали, даже я мог расчитать по такой программе примерное колличество блоков. Программу такую я нашел FloorPlan3D. Но по всей видимости она не будет мной часто востребована т.к. существует пункт 3.
3. Вообще не стоит заниматься, ни в коем случаи не стоит заниматься проектированием не имея спец образования, это почти так же плохо, как заниматься просчетами сметы материалов). Хотя у меня еще есть сомнения. Но страшное слово СОПРАМАТ. "Сидит на лестничной площадке сопрамат учит". Хотя существуют же готовые проекты, в журналах еще где то. Проекты которые можно предложить возможному заказчику?
4. Понял что даже колхозники приезжают в город работать в 3д и целый год могут втирать очки ничего не умея. Хорошая однако программа 3д макс! Причем этот год они создают видимость работы огребают немного денег (если попукно устроится дворником то на жизнь хватит) надо только найти такую контору куда бы взяли. Конкуренция. Так что не все потеряно.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
pavlovna82
Ну я ж говорю, по убеждениям - я почти коммунист (только не надо сравнивать коммунизм и СССР, Ленина и т.д. это совсем разные вещи!)
Quote:
И ненавидешь обесп.... Я сказала ИЛИ
Так я в мягком тоне сказал, что практически ненавижу... надо просто оглянуться и посмотреть что "любовь к деньгам" сделала со страной...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
дурмангелист


Они (колхозники) отгребают деньги если (попуКно) лет 5 до этого ковыряли МАХ ковырялочкой, учбничками и мозгами.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Di_2


Это было всегда. Я тоже ворюг не люблю. Но из-за того что я неограниченый оптимизм я верю что многие всё-таки свой капитал заработали
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Пять лет!!! Это что серьезно? И после этого только год смог удержаться? Это серьезно?
А по поводу честно заработанных состояний, Нет я думаю у нас обеспеченных людей. Есть наворававшие. И те кто пытается себя обеспечить. Колхозники там всякие. Нельзя так серьезно это шутка
Неужели пять лет???!!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Пять лет!!! Это что серьезно? И после этого только год смог удержаться? Это серьезно?


Где удержаЛАСЬ (смотри инфо, блин, - я девочка) Какой год? Ты где это вычитаЛА?
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
А как вы эту красненькую строчку вставляете?
Читают эту тему: