Расписка заказчику

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ton-an форма расписки такова: вносятся паспортные данные, ФИО сумма точная скока получил, не больше, не меньше... Ну и подписи
Без паспортных данных толку от расписки нет вообще.
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Siamochka, был неправ, вспылил)))
Просто, буквально недели две назад смотрел какую-то передачу по тв, где юрист объяснял, все то, что я написал выше.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Quote:
Ton-an форма расписки такова: вносятся паспортные данные, ФИО сумма точная скока получил, не больше, не меньше...
Без паспортных данных толку от расписки нет вообще
зачем паспортные данные если все пишется на договоре и ставится печать на которой есть номер регистрации и идентификационный?,(может конечно оно и правильно так писать) но я не хочу указывать прописку, нести ксерокопии паспорта, писать копия верна, (мои мотивации должно быть достаточно договора, если человека этого мало, я извиняюсь не дохлую корову продаю, и делаю вывод что этому человеку так оно значит надо, недоверие плохое начало сотрудничества, у меня есть портфолио есть работы начемто человек основывался перед тем как со мной связаться, а если человеку ненужен дизайн то мертвый номер ему его делать)) у меня есть так сказать "пунктик" долгие переговоры о самом договоре а не о дизайне, торги что кто-то сделает дешевле, правки в договре, -все это не к добру и чревато вот этим
приятного просмотра и нахлынувших воспоминанийhttps://www.youtube.com/watch?v=6pPP67Qu9K8  
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Di_2, Siamochka, и все же в ссылках, которые были приведены, речь идет о долговых расписках, а за работу мы, вроде, не в долг берем. Думаю в этом разница.
Ton-an, отличное видео)))), повешу на сайте)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di_2, Siamochka, и все же в ссылках, которые были приведены, речь идет о долговых расписках, а за работу мы, вроде, не в долг берем. Думаю в этом разница.
Ну Вы как хотите. Другим я советую не делать расписок.

PS
Quote:
Di_2, да я никак не хочу. Просто по ссылкам, которые вы дали...
Я уже ответил. Выше. Консультации у юриста стоят денег.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Я пишу расписки. Мы берем аванс, то есть деньги еще не отработанные. Пусть себе не беспокоится. Текст расписки отработан - сумма и за что получена. Проблем не было, я никого не обманывала, гонорар отбатрачиваю. Ничего страшного не вижу в написании такой расписки при получении аванса. Они нас видят второй раз в жизни, важный располагающий момент при нашей неспокойной жизни.
На сайте c 28.04.2011
Сообщений: 38
Киев
Расписка имеет юр. силу, как и любой подписанный документ. Сталкивалась с этим по работе, если заказчик поставил свою подпись на договоре, даже, если там написано, что он обязуется выплачивать Вам и Вашим детям ежемесячное содержание в размере 10000 у.е., то Вы вправе обратиться с этим договором в суд, если он вдруг передумает))) так же и с распиской. это юридический документ. По крайней мере, в Украине так.
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Di_2, да я никак не хочу. Просто по ссылкам, которые вы дали, речь идет о долговых расписках. А дизайнеры обычно пишут расписку просто о получении некоторой суммы. Если кратко то пишут так: " Я получил от него 100 рублей. Подпись. Дата." Так??? Где тут написано, что вы обязуетесь вернуть эти деньги в каком-либо виде??? А дальше приведены требования к юр правильной расписке, которые я вытянул из вашей ссылки.

1) Данные должника.
2) Сумма полученных денежных средств.
3) Дата, когда деньги должны быть возвращены. Если этого условия в расписке нет, то кредитор уже не сможет предъявить должнику требование об уплате процентов по задержанному долгу.
4) Обязательство о возврате денег.
5) Подпись должника.

Внимание вопрос. Имеет ли силу расписка данная дизайнером, даже в том случае, если она с паспортными данными, подписью кровью и тд?
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

Всем привет! 

тоже интересно! Случай следующий:

Делаю визуалку... Когда брал аванс попросили написать расписку. 

В ней указал Я (Фамилия Имя Отчество) получил сумму (просто сумма без прописи, цифры (тут понимаю, что надо было прописью написать) и далее число и подпись.

Заказчик очень вредный. намучался с ним... но ничего справлюсь. Парит только не может ли он сам к примеру нолик приписать и на основании этого начать взыскивать сумму в десять раз большую аванса.) Вообще крайне редко с документами работаю, вот и возник вопрос. Ни на что, ни что обязуюсь исполнить, ни когда, ни паспортных данных ничего такого не указывал, поставил только число и подпись.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Rostislav1985:
В ней указал Я (Фамилия Имя Отчество) получил сумму (просто сумма без прописи, цифры (тут понимаю, что

Суды очень редко удовлетворяют иск по расписке. Расписка по сути уже ничего не доказывает.

 Подделывать нолики в расписке - это надо быть как минимум слабоумным))) 

Читают эту тему: mmuta