Расскажите о своём опыте начала работы

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата dedora:
Вообщем мозг становится на место. И ты как бывший пациент клиники готов к труду

Тогда была дедовщина и было кому мозги на место ставить.

Сейчас этого ничего нет. Не знаю, чему учат в армии сейчас, но раньше в сортир с заряженным боевым оружием курсантов не отпускали...

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1508
Москва
А чё там в армии-то? Одногруппники которые вернулись стали послушными, только и всего. Инициатива испарилась. Деды ж не стукают просто так.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Exengineer:
А чё там в армии-то? Одногруппники которые вернулись стали послушными, только и всего. Инициатива испарилась. Деды ж не стукают просто так.

сейчас этого наверное нет. ХЗ.  Просто идешь в армию, и там нечто похожее на начало уеп фильма девятая рота. 

Хотите смейтесь, но я присягу принимал с бланшем под глазом. Да блин не я один пельмень такой. И тема н про армию. Но когда вижу темы такие сладкие как эта то смешно становится чес слово. Можно вместе поплакать. 

:-)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата dedora:
А ты все знаешь как заметил. В медсестрах ходила?

У меня, кагбэ, брат старший 74-го года, если верить Вашему указанному возрасту.

Знаю, потому что до суда дело дошло из-за дедовщины и к нам домой приезжали родители "дедов", прося забрать заявление из суда.

Знаете ли, для маленькой девочки, для которой старший брат суть авторитет и "царь горы", это была довольно-таки шоковая ситуация, когда я первый раз ушла из дома ночью (ребёнок, на минутку, - просто сбежала от страха, боли и негодования).

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Tredgix иди поробуй грузчиком или таксистом. Это тоже работа. Что за нюни в самом деле

Доклад окончен

ну вот Анастасия. А почему мы пишеи о сладких пряниках товарищу Tredgix который плачет?

:-)

Наверное я такой тут нарисовался правдивый и некрасивый попртил всю тему правдой жизни и вывожу собеседников типа на чистую воду правдой бытия )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата dedora:
А пчему мы пишеи о сладких пряниках товарищу Tredgix который плачет?

Потому что пятница :-)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Tredgix:
Расскажите о своём опыте начала работы

 В 90е когда шёл из школы домой, собирал бутылки складывал в гараже, потом сдавал, изучил все места бухачечные. Затем перешёл на другой уровень, перетёр с владельцем пункта приёма стеклотары и устроился к нему мыть и отдирать этикетки от бутылок, как сейчас помню вино "Васильевское"  этикетку фиг отдёрёшь, приходилось замачивать в бочке, а этикетка "Анапа" отлетала на раз, но хуже всего дела обстояли с кустарной "столичной", там клей был такой, что только абразивная обработка спасала. 

 И это я был в  5 классе, это к вопросу о том, что мы рафинированное поколении smiley-rolleyes.gif.   

Коммерческая эволюция примерно такая : мойщик бутылок/ - ловец и торговец рыбы/ - артист в ТЮЗе/- монтажник высотник/- преподаватель живописи и графики в детской худ. школе/ - графический дизайнер / - дизайнер интерьера.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата feles:
Цитата dedora:
А пчему мы пишеи о сладких пряниках товарищу Tredgix который плачет?

Потому что пятница :-)

Анастасия тебе желаю счастья. Вижу по глазам, заслуживаешь! )

А этих карикатуристов на твои фото из темы "Мы и фото" я бы посоветовал погнать к чертям собачьим ! 

Скажи Мур или Галю Night чтоб удалила эту дрянь

Цитата Капустка:
 И это я был в  5 классе, это к вопросу о том, что мы рафинированное поколении 

Так какого ты тролишь тогда спрашивается ?

:-)

Кста, такие как ты не хилыми предпринимателями становятся. Это не я придумал. Даже миллионерами

Спокойной ночи. Люблю вас всех

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Tredgix:
Думаю, не только мне такое будет интересно.  

Пиши в личку если хочешь получить совет. Здесь его просить бесполезно.

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата dedora:
взял плюнул и пошел в армейку.

Цитата dedora:
Вообщем

Пока читал чуть глаза не вытекли.

Армия, пфф. Дыра. Потерянное время как минимум. А то и подорванное здоровье и психика.

...

Мы после школы с друзьями часто зависали на форуме Игромания. Год 2005-2007.

И как-то раз я там увидел как один форумчанин показывает какие-то картинки и говорит что сделал сам.

А там была модель грузовика для игры. На белом фоне.

А я любил модельки, собирал всякие машинки (потом поменял весь свой набор на приставку smiley-biggrin.gif).

И вот оказывается что эту картинку он делал в каком-то Максе.

А там с разных ракурсов, всё как настоящее.

Загорелся с тех пор. 

Учился всему сам. 

Потом через знакомых устроился в рекламную фирму, скоро год будет. 

Сейчас переобуваемся на Blender для статики и уже внедряем Unreal Engine 4 для видео.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата RandomVertex:
Мы после школы с друзьями часто зависали на форуме Игромания. Год 2005-2007.

 в 4 года ? smiley-shok.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Есть два нерушимых правила:

Правило для услугодателя: Всегда бери предоплату, иначе кинут.

Правило для работодателя: Никогда не давай предоплату, иначе кинут.

На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

Только недавно выложил видео как все начиналось )))

https://www.instagram.com/tv/CFig05Rl18p/?utm_source=ig_web_copy_link 

Тогда время было еще другое. 3д-шники чувствовали себя первооткрывателями. И деньги платили за такие рендеры, которые сейчас просто стыдно показать. Современному поколению в плане обучения в миллион раз проще чем было нам, но требования к уровню сейчас так же в миллион раз выше.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса

Путь твой будет тяжел юный падован. Начинать с фриланса это путь в никуда. Надо для начала устроится хоть на какуе то работу главное что бы там можно было развиваться. И попутно еще учится. И в зависимости от личностных качеств все рано или поздно наладится. Качество работ вырастит ,опыту наберешься и нужных знакомств.  Я лично в 2005 году после курсов не мог никуда попасть, везде не подходил мой уровень. В итоге устроился в рекламное агентство где работал в основном в Кореле и Фотошоп. А 3д занимался в в свободное время для себя. Через 3 года уже работал в самой крутой 3д студии города. А с 2010 года на фрилансе. И последние лет 7 клиентов не ищу,они сами меня находят. 

Дорогу осилит лишь идущий.

На сайте c 18.04.2018
Сообщений: 5
а если такой расклад, что в городе нет ни одной студии дизайна и тем более 3д-студии, все удаленные.
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата reskolo:
а если такой расклад, что в городе нет ни одной студии дизайна и тем более 3д-студии, все удаленные.

Так это еще лучше берите удаленно, нафиг в офисе штаны протирать )

У нас в городе сотни студий, но меня туда и под дулом пистолета не затащить )

Репутация: 0
На сайте c 05.09.2019
Сообщений: 8
Москва
Спасибо за советы, уж не думал, что так много откликнется) 
Цитата feles:
Определитесь с направлением, в котором хотите развиваться - и долбите, как дятел, в эту нишу. Небоскрёбы с детализацией и геймдев - ну вообще ж разные вещи. Тыкаться туда-сюда - совершенно не вариант.

Эх... Сам бы хотел знать, что больше по душе. Вот сейчас сижу и думаю. Да и ситуация такая, что надо бы хоть куда-то устроиться, а после уже разберусь.

Цитата Skorpionchik:
Портфолио у Вас слабое, подозреваю что результаты тестовых тоже были на прмиерно том же уровне.

Это вообще не спорю, но проблема в том, что без понятия какой должен быть минимальный "входной" уровень. Если не сложно, то можно пример?

Цитата nogot:
пришлось взять более менее приличные работы у друзей. отправил резюме в несколько ноунейм студий

хм... Что-то в этом есть... Но я честно приклоняюсь перед вашим гением)) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа
алан ты надоел уже свои больные мозоли по всему форуму размазывать
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Tredgix:
хм... Что-то в этом есть... Но я честно приклоняюсь перед вашим гением)) 

Ничего в этом хорошего. К нам периодически приходят люди, приносящие в портфолио либо работы известных заграничных студий, либо рендеры из эвермоушенов. Однажды в портфолио принесли рендеры с моей же сцены, которую я когда-то передавал заказчику. Был товарищ, который вообще макс видел чуть ли не первый раз в жизни и сидел на тестовом, общаясь по видеосвязи с братом и тупо повторяя его действия.

Всё это никакой не гений, а вызывает только смех.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
алан ты надоел уже свои больные мозоли по всему форуму размазывать

С каких это пор правда стала мозолями?

Найт я могу комментарий продублировать, зачем удаляешь свой и мой комментарии?

Читают эту тему: