Размеры строятся на неактивном слое

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2017
Сообщений: 19

Комп и автокад перезагружала, но его будто переклинило,перезагрузка не помогает. Пробую построить размер на слое "размер", а он строится на слое "мебель". Все проверяла,слой "размер" активен и в диспетчере слоев и в выезжающем окошке на ленте, но когда начинаю строить размер(быстрый или линейный),он всегда закидывается на слой "мебель". Причем полилинии и другие объекты строятся на слое "размер",когда он активен.Например,строю полилинию и тут же ее образмериваю,так полилиния находится на слое "размер",а сам размер на слое "мебель",хотя я ничего не меняла. Как будто где-то задалось свойство "всегда располагать размер на слое "мебель". Как такое может быть, и где это исправить?

Я нашла решение,если кому-то надо. Вот статья :  3. Размещение размеров на отдельном слое В AutoCAD 2016 появилась возможность автоматически размещать все наносимые размеры на отдельном слое, при чем слой может быть любым, который задаст пользователь. Переменная DIMLAYER определяет, на каком слое размещать все вновь наносимые размеры. Просто введите имя слоя и все, если требуется размещение на текущем слое, то введите . (точку). Уже существующие размеры не переносятся. Выполнить перенос возможно,  только обычными средствами вручную. 

вот ссылка на нее: https://blog.infars.ru/zametka-jeksperta-obnovlennaja-komanda-razmer-_dim-i-drugie-novshestva-autocad-2016 

Читают эту тему: