Разные цветовые профили.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

Доброго времени, если уже подобная тема была дайте знать, чет не нашел... 

Ситуация такая, за время отрисовки проекта до его печати каждый раз вижу разное изображение. 

Выглядит примерно так: открываю в просмотрщике текстуру, вижу одно, заливаю в макс, она имеет уже другой оттенок, не всегда, но бывает, рендерю, в окне макса вижу одно, сохраняю, в просмотрщике вижу чуть другое, причем в любом другом та же история, где-то темней, где то светлей... заливаю в шоп для поста, там вообще танцы с бубном, какой бы профиль не выбрал, хоть по умолчанию без изменений, хоть другой, все равно что то не так, то высветлит, то контрастность поднимется... ну да ладно, кое как подредактирую, сохраню и вижу соответственно в просмотрщике другой результат =)) Потом при формировании проекта тащу все в арчик, там тоже кажется что картинка выставляется , потом сохраняю в ПДФ файл там уже все уходит в контрастность. вывожу на принтер и начинаются танцы с бубном... smiley-biggrin.gif но это другая история и будет под вторым вопросом. 

Первый вопрос, как можно сбросить все профили для всех программ на один профиль, по умолчанию что ли, блин не знаю как так, может раньше внимание не обращал или может чего установил и чего сбилось, но это уже реально беспокоит =)) Мало того что мониторы немного отличаются так тут еще и эти профили. По итогу получается так что у себя я вижу все хорошо, а на другом ПК или планшете может быть совсем все печально, и чаще всего все очень контрастно и темно! Монитор я знаю как настроить, но думаю сначала надо профили вывести правильно! 

Второй вопрос, принтер! стоят два хороших на мой вгляд принтера, epson p50 для фото печати и еще brother А3 для чертежей, по крайне мере на родной краске вообще все в идеале, но надо же СНПЧ поставить=)) ну так вот, с ним тоже эти танцы... Самое интересное, если выбираю режим бумаги простая, не зависимо от качества, и печатаю что на простой бумаге что на плотном глянце, то цвето передача ровно такая же как на мониторах, ну чуть плюс минус играет. Но фотографии печатать в этом режиме не вариант так как, страдает само качество печати, шумное, полосатое. прогоны широкие, че сказать фотка выстреливает за пару секунд... А если ставлю режим фото-глянец, или любой другой, все, эпсон то жутко краснит, раньше синил. А brother зеленит, причем не на чуть чуть, а прям так от души. По началу, редактировал сам профиль, уводя ползунки в нужный цвет, но по итогу как не печать, пол пачки бумаги на тесты + пара часов потраченого времени. =(((

Если вы все это прочитали то уже спасибо, а если еще знаете ответ на вопросы, буду раз любой помощи=))  

ps, думаю я нашел ответ, ну или часть его, https://www.youtube.com/watch?v=zmbAvCj4oKA  

Читают эту тему: