развертка по стенам-как это сделать

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
OBANA

Тяжелый случай. Сначала подбирают плитку к примеру по каталогам, делают развертки, а потом уже рендерят.
Подбирают, делают, рендерят..Это закон?? или можно как удобно лично мне? Да ты что по каталогам а я чудной сам её придумываю и в 3d мах сую, а потом клиент думает где же такую купить
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Buch
вопрос - что ты делаешь на уровне "черновых планов"? Мне вот хватает планировок.

modulator55
зачем развёртки с размерами до виза? кому они нужны? ну правда - клиенту начерченные квадратики мало что дают. Особенно если плитка с нюансным рисунком. ну посмотрит он на раскладку, размерчики, кивнёт типа что-то понял и оценил. Даже каталог посмотрит или магазин съездит. а потом увидит на визе и упрётся рогами, потому как в его объёме ему не понравится...
И куда вся эта работа по развёрткам?

А ещё может быть, что клиенту почему-то не понравится вид плитки в каталоге и развёртки. Хотя дизайнер уверен, что будет хорошо. И что - делать ещё вариант на свой страх и риск? Ведь зак уже настроился негативно!

Вараинт же, что заку не понравится (хороший) виз - гОООраздо меньше. Собственно поэтому и появилась трёхмерная визуализация - чтобы наглядно и красиво показывать заказчику "фотографию будущего". Особенно если человек без воображени. Иначе бы все обходились развёртками и нафиг не мучались с 3d!

И ещё добивочка. Из старых технологий - раньше, в дорендерную эпоху, клиенту первым делом показывались... Правильно! Эскизы!!! Перспективы, наброски, зарисовки, отмывки. Кто на что горазд.
И до сих пор архитекторы старой закалки (с которыми я работаю как виз) делают эти эскизы. Вон у меня полстола этим завалено. Плюс фотки мебели, плитки, что по сути тот же виз, только вразброс и не в антураже!
Они, конечно, заодно и чертят начерно, но и то не всегда до эскизов. Зачастую до эскизов только планы.
трёхмерщики тоже легко могут обходится планами.

Я вот вообще люблю плитку раскладывать именно в 3d. Там же всё четко видно - все шовчики, как стыкуется, где подрезается, где кромку видно... Особенно если помещение не тупо четыре стены и горшок.

Короче - как хотите, так и делайте.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Quote:
Короче - как хотите, так и делайте. Smile
СОГЛАСНА!!!!!!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
nailgun
Черновой- это я делаю готовую планировку, с растановкой мебели, светильников(не точной) возможны коррективы. Далее относительно этого и делаю уже визуализацию, сам дизайн, а уж потом и окончательный план, со всеми привязками, точными размерами, сантехника, эректрика и прочая лабуда....................)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Buch
ну а чего тогда споришь с Mariger?
Спор ведь о том нужно ли делать виз ДО полных чертежей или только ПОСЛЕ всего, последним этапом.
Я говорю ДО. Ты и mariger тоже!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
nailgun
Речь шла принципиально о чертежах. Т.е открывае макс и проектируем как спроектируем в 3д, а другие и я говорили что нужен сначала план с растановкой и прочей необходимой канетелью, тока потом уже в макс лезть. Так что ты путай меня
На сайте c 04.02.2009
Сообщений: 73
СПб
Buch
Неа, речь шла о развертках!!!
А не о планах, о планах базара нет!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Buch
похоже поздно - уже запутался
Никто вроде и не говорит, что начинать надо сразу в максе проектировать.
Естественно, что первоначально - план с расстановкой мебели в 2d и его согласование.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Buch
Конечно о развертках! Название темы говорит само за себя. Все это и имели в виду
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ай ну вас, пойду лучше витаминок поем
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
вся проектная деятельность делиться на несколько этапов

первый этап
концептуальная часть проекта
1. Техническое задание
2. Планировочные решения и композиционные решения
o Обмерный план
o План демонтажа (при необходимости)
o Функциональный план (перегородки, мебель, дверные проемы, сантехническое оборудование, спецификация помещений)
o План полов по уровням и формам
o План потолков по уровням и формам
o План размещения светильников (потолочных)
o План размещения светильников (стены и пол)
3.
o 3-х мерные полноцветные ракурсы помещений (как вы их сделаете...ваша воля)
o Цветовые развёртки по стенам (по необходимости)

если все согласовано ....приступаем ко второй части
II этап: Технологическая часть проекта:
1. План возводимых перегородок с привязками
2. План полов с привязками
3. Разрезы пола по уникальным участкам (по необходимости)
4. План потолков с привязками
5. Разрезы потолка по уникальным участкам (по необходимости)
6. План распределения светильников по выключателям (группы)
7. План размещения светильников потолочных( с привязками)
8. План размещения розеток, выключателей, электро-выводов
9. Развертки стен и декоративных элементов в принципиальных зонах (с привязками)
10. Принципиальная схема водоснабжения и канализации
11. План теплых полов с привязками
12. План-схема отделки поверхностей (по необходимости)
13. Карта подбора мебели
14. Сводная карта отделки с указанием площадей, типов, артикулов отделочных материалов (по выбранным позициям)
...

все очень просто....проектировать легче в трехмерном пространстве
(смотреть результат)...всю работу веду в плане...тут же гляжу результат...при необходимости рендерю...но все веду параллельно...если все грамотно сделано...то при согласовании идеи хватает только виза и концептуальных планов...развертки только для рабочих и дотошных клиентов)))
для вас ща одна проблема....как лечить клиента...
но визуализация по хорошему завершается на первом этапе....а не растягивается на весь проект вплоть до реализации....работа дизайнера реал а не виртуал создавать...если вы занимаетесь только тем...что визуализируете до конца....первый этап выстроен не верно
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
да кстати))) знаете почему архитекторы любят архикад))) (они наверно его и придумали)...что если все грамотно сделано....то потом трехмерную модель режешь как хочешь ...и выдаешь раб.чертежи)))
мне даже в лицо хохочут...че ты о максе мечтаешь...
(мне просто очень нравиться...хочу освоить) но не когда....вот освою и буду рендерить во врее))) тока когда
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
"Frain" wrote:
да кстати))) знаете почему архитекторы любят архикад))) (они наверно его и придумали)...что если все грамотно сделано....то потом трехмерную модель режешь как хочешь ...и выдаешь раб.чертежи)))


Целиком и полностью согласен
Читают эту тему: