развертки

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 91
Могилев
Помогите сделать развертку помещений,пока учила 3d max.все вылетело из головы.Если помещение высотой 2800,а развертку нужно сделать 1:20,то сколько нужно вводить по высоте?Извиняюсь за тупость,самой стыдно.


aV5eRPJ.jpg
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
2800/20=140 если я правильно понял
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 231
Нижний новгород
дели на 20
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 91
Могилев
Quote:
2800/20=140 если я правильно понял
Блин,я тоже об этом думала,но что то меня смущало.Если так ,то спасибо
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Я хоть в автокаде и не работаю, но смотрю и думаю: как вы мучаетесь работая в нем
Есть же отдельно поле для печати с рамками... и в автокаде ничего не надо рисовать в масштабе и обрисовывать рамками...
PS Вам в руки дали такой мощный редактор, а используете его - как будь-то работаете в паинте...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Di_2
когда я начинал пользовать макс, я его пользован на уровне калькулятора. мы все здесь учимся. кто то быстрее кто то медленнее.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
rainfall
ну я 3Д-Макс начинал использовать, как 3Д-редактор... о контекстном калькуляторе в 3Д-максе я узнал недавно (года не прошло вроде)...
мне нравился больше виндовский калькулятор - простой и маленький.
просто обычно человек ищет как проще сделать... а некоторые вообще ничего не ищут...
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
milanika
правильно вам говорят - делаете все в нужном размере, потом идете в layout, делаете рамку viewport и в ее настройках нужный масштаб, всее
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 91
Могилев
Quote:
milanika
правильно вам говорят - делаете все в нужном размере, потом идете в layout, делаете рамку viewport и в ее настройках нужный масштаб, всее
так я делаю,как меня учили если есть варианты проще,то конечно я буду ими пользоваться.А кад у меня русский,не могли бы вы скрины выложить.Или по русски написать,пожалуйста.Саму рамку я не чертила,она у меня была готовая.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
так я делаю,как меня учили если есть варианты проще,то конечно я буду ими пользоваться.А кад у меня русский,не могли бы вы скрины выложить.Или по русски написать,пожалуйста.Саму рамку я не чертила,она у меня была готовая.
Какая рамка? Зачем себе жизнь усложнять?
Я всю дорогу черчу в масштабе 1:1. Масштабирование ставится только при выводе на печать уже в самих настройках печати. No problemo!
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 91
Могилев
Quote:
Quote:
так я делаю,как меня учили если есть варианты проще,то конечно я буду ими пользоваться.А кад у меня русский,не могли бы вы скрины выложить.Или по русски написать,пожалуйста.Саму рамку я не чертила,она у меня была готовая.
Какая рамка? Зачем себе жизнь усложнять?
Я всю дорогу черчу в масштабе 1:1. Масштабирование ставится только при выводе на печать уже в самих настройках печати. No problemo!
Я про штамп,говорят что он стандартный есть.Только где.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
тебе сам шаблон нужен? их есть у меня.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Здесь есть готовый штамп.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
в общем так, русского у меня нет такчто по картинкам разбиратся придется, первое - переходим на лайаут, это внизу (1), видим окно вьюпорта по умолчанию, в нем чертеж ваш (2)


если его нет, или их надо больше, то ищем значок голубой на панели инструментов, либо включаем его, правой клавишей на пан.инстр. отсчитываем нужный
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
выделяем нашу рамку, и жмем ее свойства либо должна появиться боковая панелька со всеми описаниями
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 88
черти в модели 1:1, потом идешь в пространство листа и в нужном видовом экране ставишь свой масштаб...
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
далее внизу показан ваш масшаб, так же его можно сбоку увидеть, ставите тот что нужен, если такого нет, то в самом низу есть "установить" custom в общем и все, далее можно выделить рамку( если сняли выделение) в той же боковой панели есть "дисплей заперт" display lock если заблокировать то далее можно не бояться случайно сдвинуть то что нужно, и например проставить нужные размеры, что б красиво на листе смотрелить и были в его масштабе, но это это детали )
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Quote:
Помогите сделать развертку помещений,пока учила 3d max.все вылетело из головы.Если помещение высотой 2800,а развертку нужно сделать 1:20,то сколько нужно вводить по высоте?Извиняюсь за тупость,самой стыдно.
aV5eRPJ.jpg
Что бы никогда непраиться с масштабами пользуйся листами и аннотациями , тогда ты сможешь быстро создать любой чертеж и оформить под любой масштаб, а используя слои из одного чертежа несколько. По хорошему моделироватьпроще в AutoCAD тогда используя подшивки можно сделать развертку из 3D, но урок я еще не успел сделать))
Читают эту тему: