Развёртка сцены в максе

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 43
Всем привет! Люди помогите, что-то я туплю...не могу вспомнить как сделать развертку сцены в максе...
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Что ты имел вииду сцену или стену?
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Вообще-то развертки в ACAD`e удобнее рисовать...
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 43
Я стены комнаты хочу развернуть...
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Первый способ.
Выставь камеру перпендикулярно стене, развертку которой ты собираешся сделать ( Инструмент Align Camera). Высоту ее установи ну скажем 150 см. от пола. Отодвинь камеру как можно дальше (Инструмент Dolly Camera). Чем дальше тем лучше. Увеличь изображение в окне камеры при помощи Fiel- of-View . В настройках камеры выставь галочку Orthographic Prijection. И последнее в окне настройки камеры Clipping Planes включи функцию Clip Manually и выставь в ней значение для режущей плоскости за которой будет происходить рендер твоих разверток.

Второй способ.
Войди в одно из необходимых проэкционных окон (Например front или Left) затем скрой все что ненужно и прорендерь. В этом случае будут трудности с освещением.
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 43
Спасибочки большое...у меня всё получилось!
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
"Grikat" wrote:
Первый способ.
Выставь камеру перпендикулярно стене, развертку которой ты собираешся сделать ( Инструмент Align Camera). Высоту ее установи ну скажем 150 см. от пола. Отодвинь камеру как можно дальше (Инструмент Dolly Camera). Чем дальше тем лучше. Увеличь изображение в окне камеры при помощи Fiel- of-View . В настройках камеры выставь галочку Orthographic Prijection. И последнее в окне настройки камеры Clipping Planes включи функцию Clip Manually и выставь в ней значение для режущей плоскости за которой будет происходить рендер твоих разверток.





Непонятно где находятся эти инструменты???
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
pljgnik
Пока тебе непонятно, не делай развертку, а составляй домик из боксиков...
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Ты бы по-теме писал, а не указывал, чем мне заниматься.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
pljgnik
Да я не указываю... Раз говорят про камеру, то ессно, это настроики камеры, выдели ее и посмотри в командной панели и инструментах управления вьюпортами....
Читают эту тему: