Реально не реальный оклад 60 000 рублей!

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва
Цитата cgcrazy:
Вот интересно как студии и другие наниматели находят хороших визуализаторов на оклад в 60 000 рублей, многие платят и того меньше – 30 000 рублей?

Они только думают, что нашли хороших визуализаторов.

Мы же Москву обсуждаем, да? В глубинке-то (как все тут знают) цены ниже, бенз дешевле и вообще жизнь халява. 

На сайте c 25.10.2018
Сообщений: 91
Москва
Цитата Yehat:
Мы же Москву обсуждаем, да?

Да, Москву.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Я работал и в офисе и в это же время как фриланс. Фрилансом получалось больше на порядок. Другое дело что в офисе хорошо тем, что 18:00 стукнуло и ты свободен. Во фрилансе могут звонить и в 23:00 с просьбой сделать что-то. Да и сам работаешь до 3 утра. В итоге мало отдыхаешь и голова постоянно занята проектами.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва

И на корпоратив никто не позовёт.

Но самое главное это не "плюшки" офиса, а возможность слинять из дома на целый день )))

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль

С оговоркой, что я к каждому в карман не заглядывал и в принципе не являюсь экспертом по рынку визуализации, скажу что визеров которые зарабатывают 100к и больше, не так уж и много, скорее даже мало. По моим ощущениям в среднем опытный специалист в сфере архивиза с опытом, прямыми руками, наработаной базой клиентов в среднем имеет в месяц 60-80 к. 

И в целом мое мнение, что сумма в 100к в месяц начала будоражить сознание некоторых людей, после массированой рекламы кучи курсов по архивизу, где для привлечения аудитории обещают доход больше 100 к через пару месяцев после обучения.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата cgcrazy:

Всем привет! Вот интересно как студии и другие наниматели находят хороших визуализаторов на оклад в 60 000 рублей, многие платят и того меньше – 30 000 рублей? При этом требование к визуализатору очень высокие, минимум стандартный набор программ: 3Ds Max, Marvelous Designer, ZBrush, PhotoShop. Требуемый опыт работы от 5 лет, супер реалистичные, атмосферные визуализации, короткие сроки, зачастую дизайн тоже самому приходиться до придумывать, график работы 6 дней в неделю.

Давайте разберемся сколько получает визуализатор работая удаленно (возьмем требование описанные выше). Визуализатор с таким опытом и умением всегда найдет заказы. В месяц можно выполнять свободно 300 кв.м. Стоимость возьмем (для данного опыта и умений) минимум 350 рублей за 1 кв.м.  Получается что удаленно, работая дома, в удобное для себя время, не тратя свое время и деньги на поездки в офис, визуализатор свободно зарабатывает – 105 000 рублей!

Как тогда студии и другие наниматели находят (может я ошибаюсь, не находят, а только ищут) визуализаторов на оклад от 30 000 рублей до 60 000 рублей? Ведь минимальный оклад должен составлять, приблизительно – 130 000 рублей?

все очень просто, если человек верит в себя и уверен в своих действиях( а не в случае дня или 2 без работы падает в панику)- то он по второму варианту,А если человека интересуют бабки и отбывание на работе 8-10 часов и он не хочет думать и здаваться лишними вопросами,+ думает коль в офисе то не выгонят то конечно 1 вариант..

На сайте c 25.01.2017
Сообщений: 6
cgcrazy вы так удивляетесь)) у нас по всей стране интеллектуальный труд невысоко ценится. И хороший токарь будет зарабатывать как топ менеджер какой-нибудь компании (это не теория, мой знакомый - токарь). И архитекторам в проектных институтах предлагают з/п в 10-20 тысяч р. Хотя кассир в каком-нибудь магните получает больше. Видимо, вы только только столкнулись с поиском работы и вас ситуация возмущает. У вас всегда есть выбор: не ходить на не устраивающую вас з/п , а ....(вот тут масса вариантов)
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата staskenig:
фиса, а возможность слинять из дома на целый день

Работал в офисе так же в свое время. з/п плавали от 800 до 1500$

Потом потихоньку начал фрилансить. Получилось намного выгоднее, эффективнее и приятнее. Так и пересел домой уже как 4-ый год. Сидишь в офисе делаешь один крупный проект, никакой динамики, единственное плюс от общения и опыта. 

А дома сидишь сам себе начальник. хочешь работаешь, не хочешь не работаешь. Текучка постоянная. Есть и крупные проекты по коттеджным поселкам, есть и санузлы по 3кв.м. ))) Разнообразие работы впечатляет. Интереснее работать дома по мне.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

ТС просто тролит людей, 130+ тыр будет стоить старший художник в восточной Европе, который выдает на гора картинки мирового уровня самостоятельно, с минимальной артдирекцией.

Вы работайте как ип и предлагайте свою цену за виз(какую хотите), ищите клиентов и т.д., со временем вы или найдете клиентов на своих условиях или рынок заставит вас изменить условия.

Говорят, что у меня высокая скорость, но я сдаю среднюю гостиную в скандинавском стиле от начала и до конца за 15+ часов в среднем, при этом все проработано и смотрится неплохо на 4к формате.

Перешел на ваш сайт, где описано что в команде супер профи все, но портфолио у вас так себе, как раз тысяч на 60 оклада в месяц. Учитывая, что вы позиционируете себя как фирму, вам особо нечего предложить клиенту с деньгами. Сначала работаешь на имя- потом имя работает на тебя, это работает во всех сферах деятельности.

И если вы работает как фирма, то я надеюсь, что у вас оклад для наемных визуализаторов как раз минимум 130 тыр? Или я ошибаюсь? Думаю, что вы как раз нанимаете людей от 30+ тыр в месяц, если нанимаете их вообще.

Со временем конечно все изменится и уровень ваш вырастит и ценник, но на данном этапе нужно тяжело работать, как говорит Фабио.

Простите, если задел ваши чувства.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков

Цитата Yehat:
Цитата cgcrazy:
Вот интересно как студии и другие наниматели находят хороших визуализаторов на оклад в 60 000 рублей, многие платят и того меньше – 30 000 рублей?

Они только думают, что нашли хороших визуализаторов.

Мы же Москву обсуждаем, да? В глубинке-то (как все тут знают) цены ниже, бенз дешевле и вообще жизнь халява. 

один только минус, потому приходиться мозги вправлять объясняя кто у них  и что пусть сам то доделывает что наделал да еще за те деньги))Офис это клинника самовнушения( если исходить от мелких цен)- работадатель верит что у него работают самые круты спецы, и он вообще самый крутой чувак что не дает бедным с голоду сдохнуть..И прирост его не от дохода по проэктам а от экономии на зп).. В тоже время работник- который ждет 6й час что бы слинять( хотя это редкость- бо там часто уж очень часто дедлайны- которые по той же цене).И тоже верит  что он бог 3д).

Цитата xbuf:

ТС просто тролит людей, 130+ тыр будет стоить старший художник в восточной Европе, который выдает на гора картинки мирового уровня самостоятельно, с минимальной артдирекцией.

Вы работайте как ип и предлагайте свою цену за виз(какую хотите), ищите клиентов и т.д., со временем вы или найдете клиентов на своих условиях или рынок заставит вас изменить условия.

Говорят, что у меня высокая скорость, но я сдаю среднюю гостиную в скандинавском стиле от начала и до конца за 15+ часов в среднем, при этом все проработано и смотрится неплохо на 4к формате.

Перешел на ваш сайт, где описано что в команде супер профи все, но портфолио у вас так себе, как раз тысяч на 60 оклада в месяц. Учитывая, что вы позиционируете себя как фирму, вам особо нечего предложить клиенту с деньгами. Сначала работаешь на имя- потом имя работает на тебя, это работает во всех сферах деятельности.

И если вы работает как фирма, то я надеюсь, что у вас оклад для наемных визуализаторов как раз минимум 130 тыр? Или я ошибаюсь? Думаю, что вы как раз нанимаете людей от 30+ тыр в месяц, если нанимаете их вообще.

Со временем конечно все изменится и уровень ваш вырастит и ценник, но на данном этапе нужно тяжело работать, как говорит Фабио.

Простите, если задел ваши чувства.

да нет столько будет обычный чудак на фрилансе на поддержке)) и то по виду как у ребят выход то это можно сказать стажер)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3830
Москва / Дубай
Цитата DizArtWork:
А дома сидишь сам себе начальник. хочешь работаешь, не хочешь не работаешь.

Самое главное заблуждение фриланса

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Spark:
Цитата DizArtWork:
А дома сидишь сам себе начальник. хочешь работаешь, не хочешь не работаешь.

Самое главное заблуждение фриланса

с чего бы?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3830
Москва / Дубай
Цитата DizArtWork:

с чего бы?

Потому что "не хочешь не работаешь" означает то, что в какой-то момент не работаешь, а потом ночь не спишь и всё-таки работаешь.

Ну если конечно имеется в виду не "хочешь - работаешь и ешь мясо, а хочешь - не работаешь и ешь доширак из пакетика"

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата Spark:
Цитата DizArtWork:

с чего бы?

Потому что "не хочешь не работаешь" означает то, что в какой-то момент не работаешь, а потом ночь не спишь и всё-таки работаешь.

Ну если конечно имеется в виду не "хочешь - работаешь и ешь мясо, а хочешь - не работаешь и ешь доширак из пакетика"

у корейцев доширак как у нас гречка)) так что тоже не плохо)) или как у китайцев рис)хотя там ныне всеядные))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва
Цитата DizArtWork:
с чего бы?

В офисе ты можешь сказать, что заболел, и тебе, например, 3 дня даже оплатят. И работу передадут коллеге доделать. А на фрилансе никого это не волнует. Сам заболел, сам и выкручивайся.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Цитата Spark:
Цитата DizArtWork:

с чего бы?

Потому что "не хочешь не работаешь" означает то, что в какой-то момент не работаешь, а потом ночь не спишь и всё-таки работаешь.

Ну если конечно имеется в виду не "хочешь - работаешь и ешь мясо, а хочешь - не работаешь и ешь доширак из пакетика"

тут как бы больше, что иногда надо отлучиться по каким то делам и не надо париться на счет того ты работаешь с 9 до 6 и все остальные дела делаются в нерабочее время

Цитата Yehat:
А на фрилансе никого это не волнует. Сам заболел, сам и выкручивайся.

С клиентом можно всегда договориться. Тем более подушку времени всегда учитываешь на всякие непредвиденные обстоятельства хотя бы в сутки.

Если уж совсем запара, то можно и товарищу скинуть часть работы

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата DizArtWork:

Цитата Spark:
Цитата DizArtWork:

с чего бы?

Потому что "не хочешь не работаешь" означает то, что в какой-то момент не работаешь, а потом ночь не спишь и всё-таки работаешь.

Ну если конечно имеется в виду не "хочешь - работаешь и ешь мясо, а хочешь - не работаешь и ешь доширак из пакетика"

тут как бы больше, что иногда надо отлучиться по каким то делам и не надо париться на счет того ты работаешь с 9 до 6 и все остальные дела делаются в нерабочее время

Цитата Yehat:
А на фрилансе никого это не волнует. Сам заболел, сам и выкручивайся.

С клиентом можно всегда договориться. Тем более подушку времени всегда учитываешь на всякие непредвиденные обстоятельства хотя бы в сутки.

Если уж совсем запара, то можно и товарищу скинуть часть работы

больничный тебе не кто не оплатит) так что по сути если стоит вопрос денег, то ты и больной нормально работает, а когда стоит дело пошарить, то некоторые справки покупают))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва
Я думаю, что всё-таки, фриланс именно в Туркменистане - это ессесно лучше, чем оф. работа там же ))) Особенно, если есть напарник. Так что в вашем случае, конечно, всё в пользу работы из дома. Но в Москве (да и в целом в России) уже есть, с чем сравнивать. Не всегда выгодно из дома шабашить.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Yehat:
Я думаю, что всё-таки, фриланс именно в Туркменистане - это ессесно лучше, чем оф. работа там же )))

smiley-biggrin.gif
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата DizArtWork:
Цитата Yehat:
Я думаю, что всё-таки, фриланс именно в Туркменистане - это ессесно лучше, чем оф. работа там же )))

smiley-biggrin.gif

есть всегда выходит) берешь снимаешь офис и получает работу в офисе ))

Читают эту тему: