Редактирование библиотечного объекта встроенной библиотеки ArchiCAD

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск

Всем привет. Гугление не помогло. А посему, спецы, помогите пожалуйста.

Суть проблемы такова: Есть архикадовская библиотека кухонных шкафов их которых можно быстро соорудить и потом легко редактировать любую не шибко сложную корпусную мебель. Но у этих шкафов нельзя редактировать толщину стенок корпуса и полок. Можно только толщину фасадов изменять. А все корпуса в библиотеке 20мм толщиной, а нужно 16мм. 

Возможно ли где-то как-то изменить толщину стенок корпуса у библиотечных шкафов? Так чтоб один раз настроить и больше не заморачиваться.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5152
Белокаменная
Цитата s_e_r:

Всем привет. Гугление не помогло. А посему, спецы, помогите пожалуйста.

Суть проблемы такова: Есть архикадовская библиотека кухонных шкафов их которых можно быстро соорудить и потом легко редактировать любую не шибко сложную корпусную мебель. Но у этих шкафов нельзя редактировать толщину стенок корпуса и полок. Можно только толщину фасадов изменять. А все корпуса в библиотеке 20мм толщиной, а нужно 16мм. 

Возможно ли где-то как-то изменить толщину стенок корпуса у библиотечных шкафов? Так чтоб один раз настроить и больше не заморачиваться.

Нужно в GDL скрипте переписать.
На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск
Цитата sagava:
Цитата s_e_r:

Всем привет. Гугление не помогло. А посему, спецы, помогите пожалуйста.

Суть проблемы такова: Есть архикадовская библиотека кухонных шкафов их которых можно быстро соорудить и потом легко редактировать любую не шибко сложную корпусную мебель. Но у этих шкафов нельзя редактировать толщину стенок корпуса и полок. Можно только толщину фасадов изменять. А все корпуса в библиотеке 20мм толщиной, а нужно 16мм. 

Возможно ли где-то как-то изменить толщину стенок корпуса у библиотечных шкафов? Так чтоб один раз настроить и больше не заморачиваться.

Нужно в GDL скрипте переписать.

Подскажи как это делается. Я просто ни разу этим не занимался, даже примерно не знаю в какую сторону копать.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5152
Белокаменная
Цитата s_e_r:
Подскажи как это делается. Я просто ни разу этим не занимался, даже примерно не знаю в какую сторону копать.

Если вы с GDL не знакомы, то так просто я вам не объясню.

Легче сделать чем объяснить.

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск

Беда.

Думал малой кровью обойдусь ;-)

Читают эту тему: