Релокация ?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX

 Есть уже такие ? 

Поделитесь опытом, особенно те кто на цейлонские земли подался. Как оплатить визу онлайн, если карты только локальные.  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата likkeries:
особенно те кто на цейлонские земли подался

https://journal.tinkoff.ru/move-to-samui/ 

https://journal.tinkoff.ru/flows/readers-emigrate/ 

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Релокнулся из Люберец в Томилино.
На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата alexfmos:
https://journal.tinkoff.ru/move-to-samui/   

 сейчас всё так быстро меняется, что статьи годовалой давности, даже те которые были опубликованы два месяца назад, сейчас не совсем актуальны. 

 Меня больше интересует не художественная составляющая, про быт / менталитет, а конкретика решения некоторых задач. Таиланд не рассматриваю, чисто из за неопределённости с долгосрочными визами, заморочки с визаранами. 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2994
Не резиновая
Цитата mino:
Релокнулся из Люберец в Томилино.

Релокнулся из комнаты в кухню и обратно. Все же я патриот комнаты.smiley-nea.gif

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
А в Никарагуа, кстати, был кто-нибудь?
На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата Konstantinus:
А в Никарагуа, кстати, был кто-нибудь?

 Ничего против латинской Америки не имею, но есть пунктик с безопасностью, всё же для фрилансера, ноутбук - это всё, если кто то его спионерит, то можно сразу идти в бомжы. Ясно, что нигде нет 100% защиты от такого несчастного случая, но есть страны с большим риском и с меньшим. 

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173
Цитата likkeries:
Цитата Konstantinus:
А в Никарагуа, кстати, был кто-нибудь?

 Ничего против латинской Америки не имею, но есть пунктик с безопасностью, всё же для фрилансера, ноутбук - это всё, если кто то его спионерит, то можно сразу идти в бомжы. Ясно, что нигде нет 100% защиты от такого несчастного случая, но есть страны с большим риском и с меньшим. 

А что на Родине не живется?

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата NosovDima:
А что на Родине не живется?

 Хочется познакомиться с другими культурами, этнографический интерес smiley-rolleyes.gif

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 591
А есть кто-то, кто релоцировался в Армению? Очень нужны советы по тому, где искать мебель и материалы для интерьеров. По России был список проверенных сайтов и производителей, а  тут пока ещё нет( Буду благодарна, если поделитесь своими ссылками
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Konstantinus:
А в Никарагуа, кстати, был кто-нибудь?

Ну почти. 3-5км от южной границы Никарагуа. )

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
Цитата Anya90:
А есть кто-то, кто релоцировался в Армению? Очень нужны советы по тому, где искать мебель и материалы для интерьеров. По России был список проверенных сайтов и производителей, а  тут пока ещё нет( Буду благодарна, если поделитесь своими ссылками

Ну проверенные они на то и проверенные, что самому нужно проверять)) Делайте сами отбор и базу, что мешает

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15042
Москва

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

как по мне, надо дождаться окончания движухи, а потом уже смотреть, нужна ли эта самая релокация

поскольку ситуация во всем развитом мире совсем неоднозначна

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата likkeries:
Хочется познакомиться с другими культурами, этнографический интерес

Если реально работать (зарабатывать) в 3д, то на это попросту не будет времени. Посмотрите, как часто вы у себя куда либо выбираетесь? Так вот где то там чаще не будет. А вообще, насчет культур - так у нас 150 народов живет, море языков, обычаев и традиций. Жизни не хватит познакомиться даже с половиной)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата simon310:
так у нас 150 народов живет, море языков, обычаев и традиций. Жизни не хватит познакомиться даже с половиной)

Это другое, Вы не понимаете, бггг

PS: Паняна, слова лишнего по-прежнему не сказать. Дайте уже тогда погон за розжыг,  без него мне одиноко и крипово, ухаха.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
как по мне, надо дождаться окончания движухи, а потом уже смотреть, нужна ли эта самая релокация

Есть ненулевая вероятность, что по итогам "движухи" релоцироватсья или не получистя совсем или станет ещё сложнее чем вот прямо сейчас. Хотя это конечно тоже решит проблему.

Что до знакомства с культурами - для этого придуманы отпуска саббатиклы и всякое такое. Прям релоцироватсья имеет смысл только если то самое место где вы сейчас живете, вас чем-либо фундаментально не устраивает. Помните что любая реокация это довольно серьёзные затраты и существенное обнуление вашег осоциальног окапитала. Это как минимум. Поэтому как и любое столь затратное предприятие она должна иметь под собой довольно веские и взвешенные основания.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Revered я к тому, что сейчас принятие решения о релокации - равносильно, что игра в лотерею
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
Revered я к тому, что сейчас принятие решения о релокации - равносильно, что игра в лотерею

Ну слушай, вся жизнь лотерея начиная с момента рождения. Но при каких-то действиях котоырые (в отличие от рождения) ты сам выбираешь, все же есть возможность взвесить известные за и против, посчитать и так далее. Другой вопрос что многие только сейчас чесатсья начали, хотя поводов задуматься было предостаточно сииильно много времени назад. В таком ажиотаже, конечно, решения принимать не стоит.
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 220
Silent Hill
Читают эту тему: