Релокация ?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата buyman:
Цитата Cheraz:
Где родился там и пригодился..Хватит метаться как тараканы от дихлофоса..

хорошо там где нас нету,уедем тут будет шик.радуйтесь

Как всегда авторы не указывают место положения город,страна,я чего "сцым" то??)) Зато причины они знают на 100%
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата AlexRicco:
Это про наработанные клиентуру и рынок, пользу от которых дистанционно извлекать затруднительно. Теоретически могу работать из-за бугра, но с большим геморроем и с существенной потерей дохода.

Не всё ведь измеряется деньгами. А личная безопасность, так вообще, дороже всего на свете.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата likkeries:
Цитата AlexRicco:
В чем смысл смены локации?

 Просто ради развлечения, зачем вам причины, если первое сообщение включает конкретный вопрос. И там нет вопроса "посоветуйте, стоит ли ? " 

Для вашего вопроса есть более подходящее ресурсы, где сможете очень быстро найти ответы на все свои вопросы.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Cheraz:
Как всегда авторы не указывают место положения город,страна,я чего "сцым" то??)) Зато причины они знают на 100%

Если начнут то тут либо быстро начнётся срач с политическим уклоном, и тему прихлопнут, либо ей прихлопнут сразу, чтобы избежать такого срача. Так по большому счету все все понимают, если конечно не живут в полнейшем инфо вакууме.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Konstantinus:
Не всё ведь измеряется деньгами. А личная безопасность, так вообще, дороже всего на свете.

Обычно они взаимосвязаны. Главное- с мафией не связываться. От этих нигде не спрятаться)

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата YAVK:
это Узбекистан

 Почему бы и нет.

 Об этом последнее время часто пишут, но пока не одного реального опыта, с обустройством, не описывают. По Грузии и Турции полно, про остальные направления почти ничего. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Cheraz:
Как всегда авторы не указывают место положения город,страна,я чего "сцым" то??)) Зато причины они знают на 100%

сначала говорили все:не нравится сваливайте) теперь говорят: а че вы сваливаете) ахахахах

а давайте мы вам льготы дадим и вы останитесь ( на примере айтишников)

smiley-lol.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата likkeries:
 Ничего против латинской Америки не имею, но есть пунктик с безопасностью, всё же для фрилансера, ноутбук - это всё, если кто то его спионерит, то можно сразу идти в бомжы. Ясно, что нигде нет 100% защиты от такого несчастного случая, но есть страны с большим риском и с меньшим. 

Сейчас вот время для релокаций, нуу.... совсем не подходящее. Релоцироваться хорошо, когда можно просчитать ситуацию хотя бы на полгода вперёд. Сейчас это нереально. Особенно если вашей финансовой подушки безопасности не хватит даже на ноутбук.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата dontpiter:
Сейчас вот время для релокаций, нуу.... совсем не подходящее. Релоцироваться хорошо, когда можно просчитать ситуацию хотя бы на полгода вперёд. Сейчас это нереально. Особенно если вашей финансовой подушки безопасности не хватит даже на ноутбук.

Ну от чего же. Релоцироваться ещё вполне себе можно когда особо нечего терять. И что-то мне подсказывает что за последнее время количество таких людей увеличилось.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата GodModeling:
Цитата Cheraz:
Как всегда авторы не указывают место положения город,страна,я чего "сцым" то??)) Зато причины они знают на 100%

сначала говорили все:не нравится сваливайте) теперь говорят: а че вы сваливаете) ахахахах

а давайте мы вам льготы дадим и вы останитесь ( на примере айтишников)

smiley-lol.gif

Я х.з..Но всем любителям "забугорных" определиться надо,хотя определится они не смогут)) Юань станет дороже потом поток.. перевалят туда..Иены..опять побегут..Менять обменивать..Всем удачи в долларах там вообще всё круто)) Мы как народ всегда в "Жо..е" Политики и аналитики им хорошо..
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2245
Omsk
Цитата giglen:
манго (желтый, сочный) сейчас не сезон уже, по 500-600р за кило

Воу-воу! В местной пятерочке 300 рублей за кило. Не шибко спелые, но за несколько дней на столе доходят до кондиции 

На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow
Пожил много где, помотался по миру. Лучше дома - места нет! Не поддавайтесь панике, особенно сейчас, скоро мир сильно изменится, все наоборот ринуться обратно!
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата likkeries:
 Как её оплатить, если карты только локальные. По прилёту нельзя оформить?

Можно

Цитата likkeries:
 Подорожала в рупиях или в мультивалюте ? Про кризис читала, но вроде у кого долларовые доходы, не жалуются. 

Подорожало в местном масштабе. Еда в ресторанах, топливо, и от того цены на все остальное

Цитата likkeries:
Да, рассматриваю жильё с двумя спальнями, чтоб одну под кабинет. Мобильного интернета мне должно хватить, в бешеной скорости и стабильности нет необходимости. 

Мобильный инет, 20 гб за 1000 рупий. Скорость ~20 мбит в сек. HUTCH

Цитата likkeries:
 Зимовали в ЮВА не один год, так что дело привычное, а вот на Шри Ланке не приходилось. 

Ну коли так, то можете смело ехать)) особых отличий нет, кроме как грязно, по сравнению с тем же Таем

Шри-Ланка, по-сути филиал Индии. А индия, наверняка знаете, какая  

Цитата likkeries:
 А на Ланке, как с преступностью ? Могут ли реально залезть в дом, технику спереть, как часты такие случаи ? Про "разводы" местных, это пережить можно, карманники - терпимо, главное безопасность содержимого дома.   

Если дом будет в джнглях, внутри острова, то да, это возможно, но не так, чтобы этого стоило бояться и это точно не стоп-фактор. У нас был дом на дороге, а с других сторон были соседи. Уходили тыщу раз, оставляя ноуты на улице, двери открытыми, уезжали на неделю несколько раз. Все цело. 

На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония
очень хочу опять уехать, планирую. Но причины личные.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Revered:
Но как правило эта фраза звучит либо от людей, кто родился в достаточно комфортном месте и условиях, либо от тех кто оправдывает ею свою лень или страх что-то в этой жизни менять.

Ну так всё... других вариантов нет)) Лень,страх,комфорт..Про меня Вы не угадали..(всё намного хуже) Но, я уверен вы как опытный философ и провидец живёте в достатке и благополучии.

Всех Вам Благ и Здравия!

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата giglen:
но не так, чтобы этого стоило бояться и это точно не стоп-фактор. У нас был дом на дороге, а с других сторон были соседи. Уходили тыщу раз, оставляя ноуты на улице, двери открытыми, уезжали на неделю несколько раз. Все цело.

 О спасибо, это очень важный момент, успокоили ! 

Цитата giglen:
Подорожало в местном масштабе. Еда в ресторанах, топливо,

 Ну у них рупий падает, поэтому логично подорожание, просто интересно, в пересчёте на доллары, сильно ли это удорожание заметно или возможно всё на том же уровне. 

Цитата giglen:
особых отличий нет, кроме как грязно, по сравнению с тем же Таем

 Пойдёт, Камбоджа вполне устраивала, думаю и Цейлон приму. 

На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow
В целом бессмысленно кого то уговаривать или отговариваться уезжать или нет:) У каждого свой путь. Но опыт этот бесценный! Многое переосмысливаешь, многому учишься, как всегда, когда выходишь из зоны комфорта!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная

Камбоджийский рок

.

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата ilia.garbuzov:
В целом бессмысленно кого то уговаривать или отговариваться уезжать или нет:)

ну так тема не для философии и психологической поддержки создана, а для практических советов и возможно  решения бюрократических нюансов, от тех, кто уже перебрался в недавнее время  

Читают эту тему: