рендер изображения 10650х7990 в 300dpi

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 68

Необходимо отрендерить изображение в 10650х7990 пикселей 300dpi. Рендерю уже двое суток и даже половины изображения нет) Убрала все маски в настройках, по возможности все зааттачила в поли. В сцене 3,7 млн полигонов, Vray. Использует 2 процессора Xeon E5-2670, 32 ГБ оперативки. 

Эта же сцена в меньшем разрешении довольно быстро отрендерилась, поэтому проблема не в самой сцене, а в размере ее. 

Может кто-то сталкивался с изображениями такого размера? Нужно ли ждать еще несколько дней пока отрендерит или есть варианты как-то ускорить процесс? Я бы подождала, но мне таких 4 таких нужно, а это больше двух недель рендеринга.. А сроки поджимают((

Очень надеюсь на вашу помощь

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Ну если задача стояла рендерить именно в таком разрешение то вряд ли ести какие то трюки по ускорению рендера. Ну кроме рендер фермы...
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

А для чего такое расширение? Оно точно обосновано?) очень похоже на А1 формат с обрезными полями, но смысл тогда в 300dpi нет ) 3 508 х 4 967, 150dpi будет достаточно.

Если не вылетает, то отрендерится. Правда долго, да.

Как вариант рендер фермы использовать.

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

на больших разрешениях нужно оптимизировать настройки , рекомендую потестить регионами вначале 

На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 68

Я так понимаю, что это для баннера какого-то. Я, правда, рендерю на 150dpi, потом увеличу до 300 в фотошопе. Знаю, что это неправильно, но не представляю сколько с 300 будет просчитывать. 

Если вариант с рендер фермой, то скорее всего платную придется искать. Дома не вариант. Можете посоветовать по нормальной цене где это можно сделать? Очень не хочу сроки срывать(

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Оперативы больше надо...
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 68
Цитата terodesign:

на больших разрешениях нужно оптимизировать настройки , рекомендую потестить регионами вначале 

подскажите как)

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Unona:
Можете посоветовать по нормальной цене где это можно сделать?
https://3ddd.ru/users/sten  

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638

Если не в даваться в причины такого разрешения, то нужно просто упрощать качество просчета. Уменьшить сэплирование. Вирей не знаю, но вроде лайткеш привязан к плотности точек, короче если у вас стоят цифры на 2 мегапикселя, то для ваших 85мегапикселй, нужно задать значения в 85 раз меньше. Вирейщики подправят, если не так.

На сайте c 28.05.2008
Сообщений: 25
Новосибирск
как вариант, по старинке страйпами просчитать, через бекбернер. Если вирей не переваривает одно такое изображение, то 10 полосок должен проглотить. Хотя не могу сказать,что такое большое разрешение.по поводу настроек, когда интерьеры в большом разрешении считал, лайтекш на 2000. ирмапа -6 -3 достаточно для чистого рендера. Ну и тестить, конечно.
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
И кстати баннеры не нуждаются в таком ДПИ... На сколько я знаю... 75-100
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Обычно баннеры 40dpi
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

Motocat

Зависит от того насколько он здоровый и с какого растояния смотретца будет.проще всего узнать размер реальный,ну там 2х3 метра в фотошопе создаетца документ с размерами и нужным дпи и на те размер рендера в пикселях.

 А лучше всего общаться с мастерами с типографии что будут принтити данный баннер

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Дельный совет был про страйпы.

Как то было дело считал 15т по широкой стороне, правда короне, но один хрен. И выход был только страйпы

На сайте c 15.12.2009
Сообщений: 22
Москва
Для баннера 300 никто не делает. Даже если вы сдадите в печать с перебором по разрешению, печатники сами уменьшат перед печатью. Посмотрят чтобы самый мелкий текст нормально читался и все. И LZW компрессия допускается.
На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 76
рендкрил как-то 49 000 пикс на 14 000 по кусочечькам
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 68

Может, неправильно выразилась. На стену будет большого размера изображение, для выставки.  Просто изначально в задаче стояло такое разрешение, на него и ориентировалась. 

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
banner 75dpi ok
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 205

достаточно часто рендерю на плакаты, правда уличные больше чем 100 ни одна типография не просит. А если рельно нужно, то только ждать. 

Последний раз правда одна студентка из типографии попросила именно 150 вместо обычных 80, увеличил в фотошопе никто даже не заметил)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Unona:

Необходимо отрендерить изображение в 10650х7990 пикселей 300dpi. Рендерю уже двое суток и даже половины изображения нет) Убрала все маски в настройках, по возможности все зааттачила в поли. В сцене 3,7 млн полигонов, Vray. Использует 2 процессора Xeon E5-2670, 32 ГБ оперативки. 

Эта же сцена в меньшем разрешении довольно быстро отрендерилась, поэтому проблема не в самой сцене, а в размере ее. 

Может кто-то сталкивался с изображениями такого размера? Нужно ли ждать еще несколько дней пока отрендерит или есть варианты как-то ускорить процесс? Я бы подождала, но мне таких 4 таких нужно, а это больше двух недель рендеринга.. А сроки поджимают((

Очень надеюсь на вашу помощь

Необходимо выкопать яму глубиной десять метров. Копаю уже двое суток и даже половины вырытой ямы нет. Убрал все камни, по возможности выкорчевал все пни. В земле пятьдесят кубометров, чернозём. Используем двух таджиков, 32 лопаты.

Эта же яма меньшей глубины довольно быстро выкопалась, поэтому проблема не в самой яме, а в размере ее.

Может кто-то сталкивался с земельными работами такого размера? Нужно ли копать еще несколько дней, пока не выкопаем или есть варианты как-то ускорить процесс? Я бы подождал, но мне таких 4 нужно, а это больше двух недель копки. А сроки поджимают.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Думаю, сарказм понятен.

Читают эту тему: