Render вырубает Max

Автор
Сообщение
На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine

Autodesk 3Ds Max 2016, VRay 3.20.03

Batch Render начала использовать только недавно и столкнулась с непреодолимой проблемой — Max выдает ошибку и закрывается, когда начинает рендериться вторая картинка, первая же нормально заканчивает рендериться и сохранается в нужное место. Уже раза 3 пробовала.

А еще, в настройках не отображаются Scene State, хотя они в сцене имеются.

Очень благодарна за помощь. 

P.S. С радостью загрузила бы скрин, но он не загружется, ни непосредственно с компа, ни со ссылки, только так .(

Апдейт: попыталась только что отрендерить дальше, сняв галочку с первой очереди на рендер, и оно опять полетело. Выходит, во второй картинке что-то не так? Но что?..

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Посмотрите что пишет vraylog.txt (в корне диска С). Красьте все в сермат, если снова вылеты, прячьте геометрию и пообъектно добавляйте к рендеру. Как только вылетит - найдете где гнида зарылась.
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209
А без батча вторая картинка рендерится? У меня было, что вылетало из-за батча на одном ракурсе. Этот же ракурс отдельно, не через батч рендерился без проблем, но так ка нужна была последовательность из нескольких камер, то по совету, здесь на форуме, перешел на PRT. До сих пор пользуюсь без проблем.
На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine

Prog, vraylog.txt — огромное полотно буковок, которые мне ни о чем не сказали.( Оно уже было покрашено в сермат при помощи Override Mtl. С Вашей помощью поняла, что дело не в Batch Render, а в конкретном объекте. Самое печальное, что я в нем ничего не меняла, и раньше рендерила ракурсы именно с ним совершенно спокойно (сейчас попыталась отрендерить в сером прежние ракурсы и тоже слетело). В чем может быть проблема? Не могу же я от кухни избавиться :)

sap_81, нет, увы, не рендерится, а раньше рендерилась. Не могу понять в чем проблема. Вернее могу, в кухонном гарнитуре, но раньше же все с ним было нормально...((

пысы. А что такое PRT?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Вы тогда сюда пришлите что написано в vraylog может разберем.
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209
Цитата 2sorpresa:
пысы. А что такое PRT?

PowerRenderTerminate. Плагин для рендера последовательности из нескольких камер.

858f7503e62cedcea0cbab6302079b45.jpg

На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine

Вот последний vraylog .

Кстати, прочитала еще про ошибки с Raytrace texture map, так вот у меня такая появляется в логе во время рендера. Почитала также, что ее можно исправить при помощи V-Ray Scene Converter, но это мне не помогло — ошибка все еще появляется и Макс вылетает.

sap_81, ухты, какая замечательная штука! Спасибо, обязательно попробую. После того, как разберусь с этой чертовой кухней...

Только в PowerRenderTerminate, как я заметила, нет выбора Scene State, иногда нужная штука (хотя у меня и в Batch она не функционирует).

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209

Попробуйте почистить сцену, поудалять лишние обьекты, сплайны..и т.д. 

Еще как вариант после чистки выделить все и save selected в новый файл, иногда помогает..

Также можно конвертнуть все в editable poly

На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine
Проблема уходит, когда я прячу кухню, поэтому не в чистке дело... Впрочем, можно попробовать, других вариантов все равно нет...
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата 2sorpresa:

Вот последний vraylog .

Кстати, прочитала еще про ошибки с Raytrace texture map, так вот у меня такая появляется в логе во время рендера. Почитала также, что ее можно исправить при помощи V-Ray Scene Converter, но это мне не помогло — ошибка все еще появляется и Макс вылетает.

sap_81, ухты, какая замечательная штука! Спасибо, обязательно попробую. После того, как разберусь с этой чертовой кухней...

Только в PowerRenderTerminate, как я заметила, нет выбора Scene State, иногда нужная штука (хотя у меня и в Batch она не функционирует).

если появляется, значит нужно найти данную текстуру и в ручную ее исправить. Можно через матедитор, во вкладке scen

21011a7f13b78eea59eb61aed0592933.jpg

если уверены что это кухня, просто перенесите ее в новую сцену, и в данной вкладке пересмотрите материалы

ну или архивируйте сцену, вкладывайте, найдем ошибку. (желательно в 14 или 15 максе) )

На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine

Подскажите, как вы картинки в текст вставляете? У меня не хочет вставлять через "Вставить изображение"((

У меня нет Scene Materials в Material/Map Browser :(

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818

архивируй) так будет проще

На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine
Ну я не уверена, но когда кухню прячу, то во всех ракурсах рендерится нормально.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
тогда кухню в отдельную сцену и в архив)
На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine

Сцена в 2014-том и кухня .

Кухня тяжелая, потому что с фоном скопировалась... Ну вот, теперь у меня Compile error выскакивает к полной куче.smiley-shout.gif

Я в тихом отчаянии.)

А вообще, в кухне этой всего 2 материала, и то, вовсе без карт...

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата 2sorpresa:

Сцена в 2014-том и кухня .

Кухня тяжелая, потому что с фоном скопировалась... Ну вот, теперь у меня Compile error выскакивает к полной куче.smiley-shout.gif

Я в тихом отчаянии.)

А вообще, в кухне этой всего 2 материала, и то, вовсе без карт...

"вскрытие покажет")

Обе сцены в 16 максе) 15 макс их не открывает.

На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine
У меня другого Макса не установлено, поэтому я сохраняла через сохранить как... Странно. А так ?
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209

Цитата:У меня другого Макса не установлено, поэтому я сохраняла через сохранить как... Странно. А так?

При открытии 2014 максом

6fc33c80a255169196fde9cdc4f562f1.jpg

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
да...в 2014 не сохранилось
На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 44
Kyiv, Ukraine
Не смешно уже.Так, архивировала обычным архиватором сцену без материалов , но это ничего не даст, наверное...
Читают эту тему: