Render замороженных объектов в Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 6
Москва
Добрый вечер или ночи, друзья. Проблема странная, очень, потому что то работает, то нет: У меня сцена (картинка первая, потолок виден нормально, потому что объект в нормальном состоянии; после хочу применить freeze к потолку (зачем, понятно будет далее) (картинка 2) и прошу заметить, что в object properties рендеринг стоит галочкой на замороженном объекте, так же на этом этапе иногда у меня показывается объект (потолок) сверху рендеринга, а иногда нет как показано на 2 картинке..ну и последнее, ставлю галку в Hide Object Frozen, чтобы просто убрать объект и не мешался. Как отобразить предметы замороженные или может я нажал что-то интересное, о чем не знаю( прошу помогите

картинка 1_________

картинка 2_________

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 249
Если вы Выделите простой объект и нажмете Hide Selected и скроете его, то он скроется и из вьюпорта и из рендера. Если вы зайдете в раздел Hide by Category и нажмете галку Geometry, то все объекты скроются и из вьюпорта и из рендера. И это не вызовет у вас удивления. Так почему же вас удивляет что нажав галку Hide Object Frozen все Frozen объекты преобрели еще и свойство Hide и так же перестали отображаться на рендере? По-моему все логично.
Читают эту тему: