Рендер завис на Prepass 1 of 1

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2013
Сообщений: 13

Добрый день!

Столкнулась со следующей проблемой:

Ставлю рендер, при предпросчете он зависает на Prepass 1 of 1. Вот такие области появляются и стопорят процесс. Не могу понять, в чем ошибка, видела тему на форуме с похожей проблемой, но советы оттуда не помогли.

Вес файла- 780 646 кб, количество полигонов - 8 249 877. Уже чистила сцену скриптами от мусора, не помогает. Displacement отключен.

Прилагаю настройки рендера:

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Shigotomi:

Добрый день!

Столкнулась со следующей проблемой:

Ставлю рендер, при предпросчете он зависает на Prepass 1 of 1. Вот такие области появляются и стопорят процесс. Не могу понять, в чем ошибка, видела тему на форуме с похожей проблемой, но советы оттуда не помогли.

Вес файла- 780 646 кб, количество полигонов - 8 249 877. Уже чистила сцену скриптами от мусора, не помогает. Displacement отключен.

Прилагаю настройки рендера:

Скорее всего сложный материал, возможно SSS где-то в сцене, попробуйте просчитать в сером материале все сцену, чтобы исключить глюки с геометрией. Посмотрите свечи.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Shigotomi:
советы оттуда не помогли.

2 одиноких квадратика, плакать хочется. smiley-cray.gif

На сайте c 18.09.2013
Сообщений: 13

Цитата i7NOX:
Цитата Shigotomi:

Добрый день!

Столкнулась со следующей проблемой:

Ставлю рендер, при предпросчете он зависает на Prepass 1 of 1. Вот такие области появляются и стопорят процесс. Не могу понять, в чем ошибка, видела тему на форуме с похожей проблемой, но советы оттуда не помогли.

Вес файла- 780 646 кб, количество полигонов - 8 249 877. Уже чистила сцену скриптами от мусора, не помогает. Displacement отключен.

Прилагаю настройки рендера:

Скорее всего сложный материал, возможно SSS где-то в сцене, попробуйте просчитать в сером материале все сцену, чтобы исключить глюки с геометрией. Посмотрите свечи.

Отрендерила в сером материале- быстро и без проблем. Свечи в порядке, проверила

i7NOX

Спасибо огромное!

Нашла материал SSS в сцене. Все заработало smiley-yahoo.gif

Читают эту тему: