Рендеринг весит вечность если не двигать мышкой по экрану.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.10.2017
Сообщений: 16
Добрый день, возникла серьезная проблема. Рендеринг достигает невероятного времени если не перемещать курсор мышки по картинке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сцена тяжелая, ранее рендер занимал около 5-6 часов. Но в какой-то момент я подхожу к компьютеру, а вместо этого времени он висел уже 9 часов (было около 20-25% подгруженной картинки)и писал что в сумме около 18, позднее что до 24 часов. Я подвигала мышкой и в месте куда перемещается курсор начинается рендеринг, но как только он достигает где-то 5-сантиметрового радиуса пиксельные квадратики начинают грузиться все медленнее и медленнее, а потом просто висят. То есть впринципе, если сидеть как мамка и передвигать курсор по картинке, то рендер займет не более 4-5 часов. Но нет возможности постоянно чахнуть над компьютером. Пр этом свет и прочее простраивается как обычно, только сама финалка так делает. Где и что я могла нажать не так? Настройки рендера у меня в пресетах, очень хорошие, грузили всегда огромные сцены достаточно быстро и качественно, подобных проблем не возникало. Но по логике все-таки чтото не так с Vray, гдето случайно крутанула колесико и чтото поменялось может или нажала клавишу или еще что. Очень нужна помощь!
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Прикольно. Не сталкивался. Я бы начал с обнуления настроек Вирея.
Репутация: 0
На сайте c 01.10.2017
Сообщений: 16
Цитата AlexRicco:
Прикольно. Не сталкивался. Я бы начал с обнуления настроек Вирея.

Не подскажите как это сделать? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Gusserina

Смените Вирей (свиток Assingn Renderer) на какой-нибудь альтернативный рендер, а потом снова активируйте Вирей.

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 18
Красноярск

Попробуйте отключить

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Было такое в очень редких случаях в докоронные времена.Вроде сбросом настроек лечил.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата Gusserina:
в месте куда перемещается курсор начинается рендеринг, но как только он достигает где-то 5-сантиметрового радиуса пиксельные квадратики начинают грузиться все медленнее и медленнее, а потом просто висят.

Это иллюзия.

Репутация: 0
На сайте c 01.10.2017
Сообщений: 16

Цитата dimmi:

Попробуйте отключить

Цитата AlexRicco:

Gusserina

Смените Вирей (свиток Assingn Renderer) на какой-нибудь альтернативный рендер, а потом снова активируйте Вирей.

Всем спасибо попробую и то и то, надеюсь, что поможет.

Цитата brick:
Цитата Gusserina:
в месте куда перемещается курсор начинается рендеринг, но как только он достигает где-то 5-сантиметрового радиуса пиксельные квадратики начинают грузиться все медленнее и медленнее, а потом просто висят.

Это иллюзия.

Нет, давно работаю в 3dmax уже чувствую разницу, тут просто один и тот же квадратик весит часами, проверялось: карандашиком вокруг пикселя рисовалаsmiley-biggrin.gif

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 18
Красноярск
Цитата Gusserina:

Цитата dimmi:

Попробуйте отключить

Цитата AlexRicco:

Gusserina

Смените Вирей (свиток Assingn Renderer) на какой-нибудь альтернативный рендер, а потом снова активируйте Вирей.

Всем спасибо попробую и то и то, надеюсь, что поможет.

Цитата brick:
Цитата Gusserina:
в месте куда перемещается курсор начинается рендеринг, но как только он достигает где-то 5-сантиметрового радиуса пиксельные квадратики начинают грузиться все медленнее и медленнее, а потом просто висят.

Это иллюзия.

Нет, давно работаю в 3dmax уже чувствую разницу, тут просто один и тот же квадратик весит часами, проверялось: карандашиком вокруг пикселя рисовалаsmiley-biggrin.gif

Эта кнопка так и называется, следовать за указателем мыши.

Читают эту тему: