Рендеринг Vray через видеокарту

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2020
Сообщений: 14
Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня стоит задача ускорить рендеринг. Я работаю в Короне.

Но Корона рендерит долго, поэтому я перевела сцену в вирей, надеялась что смогу рендерить сцену через видеокарту.

У Vray 6 hotfix 3 есть режим GPU. Называется Vray GPU  6 hotfix 3

Но. Когда я выбрав свою видеокарту, запускаю рендеринг, все намертво зависает на стадии Building GPU light cache

Это что, памяти не хватает?
Карточка-то не слабая, у нее 12 гб памяти.... NVIDIA GetForce RTX 3060. Драйверы свежие.

А вот просто Vray 6 hotfix 3 (который через процессор) идет УСПЕШНО. Все отображается адекватно.. Только ДОООЛГО.

Заранее очень благодарю за ответ!

Всем чистых визуализаций и адекватных заказчиков!

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
накиньте на всё единый серый материал и попробуйте ещё раз, если отрендерит то надо будет перебрать материалы, при автоматической конвертации результат не гарантирован, все материалы, все светильники и камеры
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 345
На вкладке настроек рендерера выбери чтобы выводились все информационные сообщения и смотри что там появляется когда стартует рендерер.
На сайте c 13.01.2020
Сообщений: 14
Санкт-Петербург
Цитата D-d_Man:
накиньте на всё единый серый материал и попробуйте ещё раз, если отрендерит то надо будет перебрать материалы, при автоматической конвертации результат не гарантирован, все материалы, все светильники и камеры

втом то и  оно. светильники и материалы ручками перебрала..Там простые материалы.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Добрый день.

Покажите что рендерите и какой у Вас процессор.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
Цитата edk_85:
втом то и  оно. светильники и материалы ручками перебрала..Там простые материалы.

так что с рендером с серым материалом?

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
edk_85,  первая компиляция долгая. потом всё быстро пойдет. лог покажите
На сайте c 13.01.2020
Сообщений: 14
Санкт-Петербург

Цитата 2garyn:
edk_85,  первая компиляция долгая. потом всё быстро пойдет. лог покажите

А где его искать? я боюсь  тыкать, как бы все окончательно из строя не вышло

Цитата grdesigner:

Добрый день.

Покажите что рендерите и какой у Вас процессор.

11th Gen Intel(R) Core(TM) i7-11700 @ 2.50GHz   2.50 GHz

Цитата darknia:
На вкладке настроек рендерера выбери чтобы выводились все информационные сообщения и смотри что там появляется когда стартует рендерер.

а где это? я второй день в нем работаю, привыкла к короне, в вирее еще не уверенно.

Цитата D-d_Man:
Цитата edk_85:
втом то и  оно. светильники и материалы ручками перебрала..Там простые материалы.

так что с рендером с серым материалом?

глухо

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 345
Цитата edk_85:
а где это? я второй день в нем работаю, привыкла к короне, в вирее еще не уверенно.

Быстрее поверю что ты второй день в 3д максе в целом работаешь )))))

Вот оно. В ниспадающем списке выдери Always. Сразу говорю: объяснять что такое ниспадающий список не буду.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата darknia:
второй день в 3д максе

сейчаз в цене усские специалисты, не в курсе что ли? зачем знать ненужное?

Читают эту тему: