Решение задачи с сохранением JPG и PNG вместе

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3964
Москва
Есть ли вариант сохранить из corona render буфера jpg и png - (в два отдельных файла). Может есть скрипт какой-то? Задача: есть готовый рендер. Нажимаем кнопку - получаем из него PNG и JPG
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3689
Москва
Ну вы обленились. Можно открыть в шопе и дальше обсохраняться, через action. Еще можно добавить несколько рендер элементов и прописать каждому свой формат, правда по моему это дольше чем сохранить руками
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

вопрос - нафига? сохраняем все в пнг, дальше если надо в джпег, то в шопе экшеном, хоть 1000 картинок в 1 клик

автоматом сохранить никак не получится в несколько форматов сразу из макса, я хз, как с дедлайном, с ним не работаю, но штатно из макса только 1 формат если через бэкбернер

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3964
Москва

Цитата albatr0s:

вопрос - нафига? сохраняем все в пнг, дальше если надо в джпег, то в шопе экшеном, хоть 1000 картинок в 1 клик

автоматом сохранить никак не получится в несколько форматов сразу из макса, я хз, как с дедлайном, с ним не работаю, но штатно из макса только 1 формат если через бэкбернер

постоянная задача, но 100 не копятся, бывают 3-4-5-6 фш для этого открывать дольше, чем через макс 2 раза сохранить, но слегка поднадоело. В xnview есть удаление альфа канала, наверно буду смотреть на хоткей там

Цитата alexfmos:
Ну вы обленились. Можно открыть в шопе и дальше обсохраняться, через action. Еще можно добавить несколько рендер элементов и прописать каждому свой формат, правда по моему это дольше чем сохранить руками

почему обленились-то? оптимизация рутинных процессов

На сайте c 29.09.2006
Сообщений: 13
EU
Если сделать два разных render element с сохранением в разных форматах, то при клике в фреймбуфере не просто save а save all будут сохранятся все render elements.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Evilis, речь об автоматическом сохранении
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3964
Москва
Цитата Evilis:
Цитата albatr0s:
речь об автоматическом сохранении

Запросто

--

Uraken,  можно же просто добавить еще один (несколько) CShading_Beauty элемент с сохранением в png (или еще во что то) к основному, как говорили выше.

Спасибо, рассмотрю. Пока все же способ с хоткеями в xnview самый быстрый оказался

Читают эту тему: