[Решено] Пятна при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2011
Сообщений: 4
Москва

Решение: https://3ddd.ru/forum/thread/show/resheno_piatna_pri_rendere#post1585537 

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста. При рендере на стенах появляются пятна. И чем темнее предмет или стена тем лучше их видно

Настройки прикреплю ниже. Пожалуйста помогите кто сталкивался с такой проблемой. Я не знаю как избавится от этих пятен.

Заранее всем спасибо за помощь

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2999
Не резиновая
BrutForce на первичку. +100 раз уже обсуждалось на этом форуме. Пользуйтесь поиском.
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Цитата Bestviz:
BrutForce на первичку. +100 раз уже обсуждалось на этом форуме. Пользуйтесь поиском.

Самое интересное, что продолжают выходить новые видео (даже буржуйские и залайканные), где рендерят ирмапой...

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2459
Москва
Цитата v3rtex:
Цитата Bestviz:
BrutForce на первичку. +100 раз уже обсуждалось на этом форуме. Пользуйтесь поиском.

Самое интересное, что продолжают выходить новые видео (даже буржуйские и залайканные), где рендерят ирмапой...

Десять лет так считали, что бы и дальше так не делать? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Зачем вообще лезть в настройки, если не умеешь их настраивать? Виреевские пресеты, на мой взгляд, дают вполне годный результат.
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар

Цитата valek76:
Десять лет так считали, что бы и дальше так не делать? 

Дак ведь устаревшая технология, тут на форуме писали, что ее уже не поддерживают лет пять. А оставили настройку в основном для совместимости со старыми файлами

Цитата Denis_21:
Виреевские пресеты, на мой взгляд, дают вполне годный результат.

Хз, как в пятом вирее, а в четвертом были пресеты, которые ирмапу включали. Поэтому имхо лучше вообще дефолтные настройки оставлять

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2459
Москва

v3rtex

Ну это был сарказм. Хотя пару лет назад, до перехода на Корону считал как раз ирмапой - получалусь быстрей чем брутфорсом, что и понятно, и без всяких пятен. А так-то да, можно и фотонкой считать. 

На сайте c 20.02.2011
Сообщений: 4
Москва

Решение:

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
аж глаз задергался, надо удалить все старые гайды с сабдивами и ирмапой из интернетов
Читают эту тему: