резкие тени от CoronaSun

Автор
Сообщение
На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 137
привет, коллеги! подскажите пожалуйста, как избавиться от резких теней. свет корона сан. 

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
Увеличивайте размер солнца.
На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 137
не помогает
На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата yanamolodovaya:
привет, коллеги! подскажите пожалуйста, как избавиться от резких теней. свет корона сан. 

Здравствуйте.  источник света больше сделайте . Чем больше ИС, тем более размытые  тени.  

На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 137
размер 64 поставила
На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата yanamolodovaya:
размер 64 поставила

а  что-то меняется от того? это же интеректив у вас включен? если да, и ничего не происходит, попробуйте перегрузить сам интерактив.  

На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 137

без солнца

без ссолнца

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg

странно, что ничего не меняется. корона, врей?

есть еще источники света в сцене? если есть, отключите  все и оставьте только вкл солнце.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск

yanamolodovaya, быть этого не может. Сделайте скрин настроек солнца.

Johnsooon, корона у неё.

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата Crooked:

yanamolodovaya, быть этого не может. Сделайте скрин настроек солнца.

Johnsooon, корона у неё.

по ходу, это нас больше беспокоит =) в короне (не помню в какой версии, был такой глюк, что источники света не загорались и нужно было подвинуть и вернуть его обратно -тогда все ок.  

На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 137

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
вы бы писали подробнее о своих действиях. все что я выше написал, не помогло?
На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 137

не помогает. тени черные.

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg

я в лс вам написал, если действительно нужна помощь. ответьте мне

Crocked - я покрутил сцену. в общем это корона 1.7 - все перепробовал сам, что советовал выше. ничего не помогает.. контраст тени не меняется.  Может есть какие-то дополнительные действия.. даже фейковать пытался другим ис и контраст тени не изменчив.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Если проблема еще актуальна есть предложение. Размыть тень от солнца сильно не получится из за близкого разположения объекта к стене. Если отодвинуть то тень немного разхмоется. Либо источник света заменить на обычный и там крутить dirictinality это поможет размыть. Кроме того солнце не может так светит прямо в окно под таким углом, разве что на закате но тогда оно будет не такое яркое , будет большой  ореол вокруг неба из за острого угла солнца сковзь атмосферу, что даст мягкий свет. То есть тут не реалистично солнце настроено со скаем, можно солнце прикрутить сделать ярче скай и экспозицию если нужно.

Еще один способ сделать тень прозрачной это можно через материал рейсвтич, нынешний материал на телеке воткнуть в директ, а в остальные слоты воткнуть полупрозрачный материал

Читают эту тему: