реконструкция интерьеров Сбербанка

Автор
Сообщение
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
Добрый день!
Сегодня получила задание на разработку интерьеров сбербанка в соответствии с их новым фирменным стилем. Точно помню, что как-то в галерее была работа на эту же тему, но не смогла ее найти. Наверное, кто-то уже сталкивался с такой же работой - т.к. сбербанк видимо по всей стране филиалы реконструирует, очень хотелось бы пообщаться с разработчиками, откликнитесь!
Дело в том, что это даже пока не заказ, а предложение на конкурс, но требования к конкурсу жестокие - проработать общую планировку-зонирование,общие решения по интерьерам - визуализации, минимум 8 разных ракурсов, площадь - почти 600кв.м.....а, еще реконструкци фасадов!и срок - до 1 марта.....Руководство говорит, конкурс надо выигрывать, ну и самой, конечно, совсем не хочется впустую 10 дней трудиться. Если кто-то уже работал по этой теме, ну или в принципе с интерьерами банков - помогите советами,пожалуйста, на что обратить внимание, какие есть хитрости, ну и т.д. и т.п.
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
fabricio
спасибо, интересные работы, только странно - работа Орехова не соответствует брендбуку, кот. мне выдали...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
daria_kilanyanc
если я не ошибаюсь,то Марат (Mozart) что-то похожее выставлял в галерее.только вот не помню шла ли речь именно о Сбербанке..в любом случае,посмотри.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
JJane
это именно та работа!http://www.3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=10652  
Если кто-нибудь еще даст дельные советы по работе с интерьером банка -буду очень признательна)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
daria_kilanyanc
не знаю,насколько это вам поможет,но точно знаю,что Сбербанк для рекострукции предпочитает именно итальянскую плитку последних коллекций,ну,соответсвенно,и керамогранит.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Делали проект Автовазбанка.Рабочие чертежи не сохранились


image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
Перечитываю еще раз тех.задание - в зоне встречи клиентов "интернет-киоск" и "инфо-киоск"....что интересно под этим подразумевается?
На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск
daria_kilanyanc
я так думаю это информационные терминалы...их сейчас во всех сбербанках стали ставить
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
daria_kilanyanc, в прошлом году они в выставке участвовали, не помню какая именно, но там как раз был их новый стиль, мы еще из-за этого тендер проиграли, т.к. рисовали бело-зеленый старый. Может там что-нибудь почерпнешь?
Вот, кстати, тут ребрендинг:http://www.officenext.ru/projects/?tid=142#pics  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
по идее вам должны были дать гидлайн по стилю. где всё это изображено. Если вдруг забыли, то могу выслать. Я сам рисовал только фасад.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
daria_kilanyanc
Интересно если есть бренд бук этот английский, то какие проблемы? Там же всё популярно до мелочей обычно. Остаётся привязать к местности. Хотя по моему опыту с Мегафоном (офис корпоративных клиентов) требования строгие были только к логотипу))


image.jpg





image.jpg
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
DSC00010.jpg
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
OBANA
В общем-то да, готовые элементы стиля надо употребить согласно заданию...
По сути все выставленные работы будут практически одинаковы, поэтому мне вот и надо при типовых элементах и прописанной в задании расстановкой как-то чем-то выделиться в лучшую сторону...буду думать.
А вообще неплохо бы к буку в приложении набор моделей элементов их мебели - а то теперь в одном только моем городе как минимум три человека из фирм-конкурентов сегодня делают одну и ту же работу....за выходные соберу их и выложу на 3ддд, надо же с чего-то начинать...
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
Вот что получается...
Как можно улучшить "малой кровью"?
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
еще ракурс
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
направление правильное, но зелень уж больно активная.
- фото не делай зеленым, лучше дутон
- пол явно поплотнее, грязь будет видна, а оперкассы -это проходной двор
- я бы "деревяшки" не вешал "полотенцами, лучше от пола, с цоколем, разумеется
- потолочные светильники слишком явно берут на себя внимание.
- табуретки лишние
- таблички на колонне - некамильфо
- белая стойка - большой вопрос

Неплохой результат получился в свое время у "Альфа-банк"(а). Они взяли за основу концепцию одноуровневой системы отношения с клиентами, проще говоря"стать ближе".
http://www.sostav.ru/news/2003/04/18/gl71/  
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
Chen
не поняла, какие фото не делать зелеными?
по мебели - белая стойка и деревяшки "полотенцами" - эт их мебель по бренд-буку, такая и должна быть(
таблички лучше на кронштейн к потолку повесить?
табуретки тоже должны быть обязательно, хотя мне самой они не нравятся..
а светлую и потемнее плитку может местами поменять? или сделать обе тоном темнее?
зону операционистов обязательно надо по полу цветом выделить
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
- фотопанно на стене - то ли зеленые, то ли просвечивают сквозь зеленое стекло.
- таблички либо подвес, либо на стойку, но колонну я бы не использовал (представьте, античную колонну и таблички.. думаю, тут то же самое)
- табуретки если уж будут, то к чему-то, к какому-то месту, для заполнения платежек, к примеру
- около стоек операционистов есть смысл делать полосу ограничения доступа, это должно быть в обязательном порядке, чтобы посетители не дышали в затылок и не заглядывали через плечо... тайна денежных операций опять же.
- светлую плитку я бы использовал только для полосы, а все остальное средним Вашим тоном (конечно, могут быть варианты)
- столики у диванов высоковаты. диваны будут неудобны для заполнения документов. да и не нужны они для этого.
- черный цвет табличек я бы убрал. Он не плох, но требует поддержки, и тогда все будет не так по-доброму как сейчас.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Надо же... совпадение. У меня лежит дизайнпроект нашего филиала. Я к этому проекту не имею отношения. Муж разрабатывает чертежи для конструкций из кориана. Там один кориан везде. Но реконструкция уже началась.
Сообщите мыло и конкретно что необходимо. Отсканирую и вышлю.
Читают эту тему: