Рендер большого разрешения.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2011
Сообщений: 35
Екатеринбург
Помогите пожалуйста с настройками рендера. Диплом через неделю, а я не одну картинку получить не могу. Точнее при среднем разрешении макс рендерит нормально и достаточно быстро , но как только разрешение ставлю 3720 на 3720, все вылетает{#emotions_dlg.cray} . Сдела все возможное, практически все объеты переведены в прокси, рендерю с помощью бэкбурнера. Как еще облегчить задачу vray. Может кто поделиться приличными настройками, что бы и качество сохранить и картинку получить. У меня всего 4 гб оперативки, система 32 бит. макс 2009.
На сайте c 25.04.2012
Сообщений: 78
Санкт-Петербург
Цитата:
Помогите пожалуйста с настройками рендера. Диплом через неделю, а я не одну картинку получить не могу. Точнее при среднем разрешении макс рендерит нормально и достаточно быстро , но как только разрешение ставлю 3720 на 3720, все вылетает{#emotions_dlg.cray} . Сдела все возможное, практически все объеты переведены в прокси, рендерю с помощью бэкбурнера. Как еще облегчить задачу vray. Может кто поделиться приличными настройками, что бы и качество сохранить и картинку получить. У меня всего 4 гб оперативки, система 32 бит. макс 2009.

если у вас комп не тянет, тут ничего не поможет. может вам рассмотреть варианты рендер ферм? 

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

может ещё оперативы хотя бы 4 ГБ докупи. хотя не факт что поможет

можно ещё большее количество полос на бакбурнере ставить.(только что бы потом этих полос видно не было и бывает глюк что не склеит их. был случай что 50 полос не склеил и пришлось химичить)

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва

Это 99%  не хватает ОП.У меня так было на старом компе с Вашими характеристиками.

Можно попробовать рендер регионами и склеить в фотошопе.

А сколько Ваш комп рендерит эту сцену  с разрешением 1920?

Если не долго - может помогу...

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Рендер ферма ваш выход! Тут на форуме были топики с рекламой, и даже бывалые советовали проверенные фермы. Это не так дорого-зато нервы и время сэкономите!
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата:

Это 99%  не хватает ОП.У меня так было на старом компе с Вашими характеристиками.

Можно попробовать рендер регионами и склеить в фотошопе.

А сколько Ваш комп рендерит эту сцену  с разрешением 1920?

Если не долго - может помогу...

бакбурнет и есть что тип аналога регионами толька там полосами и можно выбирать различное количество полос только он потом сам должен склеивать.

вот ещё есть плагин регионами super renderhttp://3domen.com/index.php?do=files& ;op=download&fileid=935

он тоже потом вроде склеивает.проблем меньше чем с бакбурнером но ограниченно количество регионов

На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Сцена у вас сколько весит?
На сайте c 04.06.2011
Сообщений: 35
Екатеринбург
Цитата:
Цитата:
Помогите пожалуйста с настройками рендера. Диплом через неделю, а я не одну картинку получить не могу. Точнее при среднем разрешении макс рендерит нормально и достаточно быстро , но как только разрешение ставлю 3720 на 3720, все вылетает{#emotions_dlg.cray} . Сдела все возможное, практически все объеты переведены в прокси, рендерю с помощью бэкбурнера. Как еще облегчить задачу vray. Может кто поделиться приличными настройками, что бы и качество сохранить и картинку получить. У меня всего 4 гб оперативки, система 32 бит. макс 2009.

если у вас комп не тянет, тут ничего не поможет. может вам рассмотреть варианты рендер ферм? 

Спасибо большое за комент. Вообщем надоело мне искать выход из этой тупиковой ситуации, пошла и купила новый комп с оперативкой 16 гб. Вообщем вопрос теперь отпал сам собой{#emotions_dlg.yahoo}

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва
И это самое правильное решение...)))
На сайте c 04.06.2011
Сообщений: 35
Екатеринбург
Цитата:
И это самое правильное решение...)))

Ой а не подскажете тогда как сделать что бы он использовал память по максимуму. Конечно сейчас летает все гораздо быстрее, но память берет от 4- 8 гб. Может какие настройки есть, что бы увеличить кол. используемой памяти при рендере?

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Skadi88 памяти используется столько сколько требуется для рендера, значит больше не нужно, главное чтобы процессор был загружен на 100%, можете посмотреть в диспетчере задач. Вот неполная загрузка ядер процессора должна настораживать, а с памятью у вас все ОК Улыбаюсь
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Skadi88 я думаю, тут только одно решение: сходить и купить комп с 32 gb оперативки! тогда он будет использовать по максимуму 16 )
На сайте c 04.06.2011
Сообщений: 35
Екатеринбург
kinjal спасибо, буду знатьУлыбаюсь Я думала на это влияют настройки во вкладке Setting
На сайте c 04.06.2011
Сообщений: 35
Екатеринбург
Uraken ТочноУлыбаюсь к хорошему быстро привыкаешь и всегда хочетья больше.
Читают эту тему: