Рендер. помогите вспомнить как сделать настройку

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2012
Сообщений: 7

Доброго время суток. Очень давно не садилась за 3d max, а тут пришлось. Помню была настройка при помощи которой увеличивалась скорость рендера. В голове только обрывки полностью вспомнить никак не могу.  Помню, что рендрила картинку с малым разрешением. Сохраняла файл, как маску или что то типо того. Далее выставляла разрешение выше, и используя сохраненный файл рендрила уже высокого качества. Искала последовательность, что куда нажимать, но тщетно.

Вроде надо как-то использовать  "Render to V-RAY raw image file"  и что то еще. 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1636

В гугле или в яндексе вбейте "настройки vray" или "настройки вирей".

Не ленитесь, там столько различных вариантов.

На сайте c 16.01.2012
Сообщений: 7
Цитата Ellestinium:

В гугле или в яндексе вбейте "настройки vray" или "настройки вирей".

Не ленитесь, там столько различных вариантов.

Спасибо, конечно, за помощь, но я писала, мне нужна не просто настройка рендера Vray или "Вирей", а определенный способ.  

Если кто понимает о чем я, помогите пожайлуста

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Возможно вы сохраняли irradians map и light cashe map в файлы, отрендерив их в низком разрешении, а потом использовали при рендере большой картинки.
На сайте c 16.01.2012
Сообщений: 7
Цитата 2-16:
Возможно вы сохраняли irradians map и light cashe map в файлы, отрендерив их в низком разрешении, а потом использовали при рендере большой картинки.

Да да, очень похоже на то. Не могли бы вы описать этот способ по подробнее? 

Или все это не экономит время рендера, а просто помогает вписаться в лимит оперативки? 

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
АХаххаха!! Я так препода по высшей математике на решение развел)))!
Читают эту тему: