Рендер травы

Автор
Сообщение
На сайте c 20.01.2013
Сообщений: 63

Здрасте. Делаю траву скеттером, пресет свой стандартный для архитектуры. чтото не хватает, помогите.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
mariklozik, делай мультискаттером лучше и травинкам цвет дай более натуральный. Есть наборы HQ Plants, вроде зовутся, так там можо собрать неплохие пучки зелени.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

а вообще есть у мультискатера ещё свой шейэдер для травки он позволяет разбавлять цвет разными оттенками , а так надо тебе ещё в самом скатере поиграться с размерами и повращай травку , что тоже придаст реализма.

Пробуй , эксперементируй и всё получитьса  

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Рандома не хватает: по скейлу, цвету, плотности.

Хорошо подобраный рандомчик - половина успеха вашего проекта.

На сайте c 20.01.2013
Сообщений: 63

Спасибо больщое. Но так же не устраивает меня качество рендера.

Просто мне казалось что трава из за настроек рендера. Вы правы , 100%, но и настройки рендера думаю подкрутить надо.

Что покрутить ?

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Рекомендую посмотреть фото реальной травы - погуглите газон и т.п. и обратите внимание, как растёт трава. Ваша проблема в следующем: трава вся одного цвета и размера, нет рандомного поворота, везде одинаковая плотность посадки.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

https://www.youtube.com/watch?v=RbmQcE2RDQE   --- моделинг + текстурирование grass 

https://www.youtube.com/watch?v=BsxYSRGzJ6w  ----- multiscatter texture чтоб небыла текстура однотонная , подсказка в этом случае правильно не пучками травку делать а отдельными травинками .

Думаю этого достаточно для того чтоб газон нормальный тебе сделать .

Удачи !

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
У меня соседу, месяц назад, за рендер травы в подвале 8 лет дали !
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 43
Я вот пробую автограс, вроде не плохо так
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Цитата:
Я вот пробую автограс

напрасно......

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

mariklozik

Тут еще глянь, может что пригодится. И тут  неплохо выходит и здесь , там же и настройки можно посмотреть и освещение.

Читают эту тему: