Резкое снижение скорости ренедра

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 3
Екатеринбург

Доброго времени суток

Боюсь,что подобные темы уже здесь проскакивали, но изучив их так и не нашла решения своей проблемы.Вчера перешла на корону, довольна была до колик в животике,черновой рендер легкой сцены с лепниной и парой столов и стульев занимал максимум 20 минут , но потом добавила вазу с цветами и началось

Ошибки за ошибками ( что -то там с RAM) видимо не хватало оперативы, ее у меня всего 4 гига, но до этого проблем особых при рендере не было. Просчет GI занимает сейчас 2 часа, а что дальше будет, я уже боюсь представить.

Цветы эти из сцены удалила, все что можно зааттачила, материалы исправила, hdri убрала. Все тяжелые предметы перевела в прокси 

И не помогает! Есть ли какой-то выход или мне неминуемо придется покупать доп.оперативку?

312f337041bfeb5b1b9b2033af4dafa0.jpg

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Лучше докупить, 4гб очень мало. Потом отключите файл подкачки. Ну и оптимизируйте всё по максимуму.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
4 гб. На короне? И оно вообще запустилось? Поставьте 8 хотя бы - это абсолютный тотальный минимум.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата AnnaLogacheva:
Цветы эти из сцены удалила, все что можно зааттачила, материалы исправила, hdri убрала. Все тяжелые предметы перевела в прокси

Можно дальше потенцевать с бубном: удалить ненужные процессы, скрыть геометрию при открытии сцены, анчекать фрейм буфер, понизить разрешение (хотя куда меньше), уменьшить precision и т.п.

На сайте c 11.06.2016
Сообщений: 24
Chernivtsi, Ukraine
Rutut:


Пожизненный бан
4GB RAM для короны это мизер. Для нормального рендера Вашего интерьера надо 8 GB - минимум.  Дело в том, что при нехватке обьема RAM, Corona использует ресурс HDD или SDD, а скорость этой памьяти в сотни раз ниже. Потому скорость рендера возростает
Читают эту тему: