Риггинг 3д персонажа

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Всем, привет! Посоветуйте,  пожалуйста, кто в теме, толковые уроки по кастомноу ригу. Плииииз
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Под 3Д Макс?
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень

Цитата GreatWhiteShark:
Под 3Д Макс?

Лучше под 3д макс. Вот в моделях прям сейчас увидел риг и анимацию девушки, выглядит хорошо. У меня какие то траблы, когда начинаю делать даже просто походку.. не хотелось бы, чтобы люди, приобретая у меня модели, оставались разочарованными...

Очень хотелось бы понять еще вспомогательное элементы к скелету для удобной работы с ним в будущем

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Ну если лучше под Макс, то на Перевод всем вроде есть один переведённый:

https://perevodvsem.ru/threads/digital-tutors-advanced-character-rigging-in-3ds-max-eng-rus.85/ 

А вот по лицевому ригу там ни одного переведённого нет, слишком уж малопопулярен риг в Максе.

Риговые курсы в основном по Майке, в последнее время всё чаще появляются по Блендеру.

Но если английский не напрягает, то выбор конечно поболе будет и под Макс.

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev

привет всем, кто с анимацией знаком? подскажите что творится, создаю пару косточек, обычную сосиску и после накидывания скин срабатывает без плавности, нагло дает единицу на точки и не делает плавный переход. знаю что должно по умолчанию блендить веса но не блендит. макс 2021UPD. подсказали, все работает, всем спасибо, обнял,расходимся

Читают эту тему: