Рисунок на стене

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Доброго времени суток! Вообщем задача в том, что бы сделать на стене рисунок размером 2,70 х 6 м, как это сделать точно и поменьше заворачиваясь)

у меня пока такой вариант: загрунтовать стену серым, потом положить тени и свет, (думаю кистью или губкой) а вот для черных полос, думаю заказать трафарет из оракала, и баллончиком их закрасить. но есть много сомнительных моментов

Хочу услышать ваши мнения как это сделать правильнее. Вот сам рисунок


w_ad934748.jpg
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
ddekart
интересно, спасибо) ни когда не сталкивалась и резиновым клеем, и мало себе представляю что это такое. По поводу средств еще ни чего не знаю, поэтому прорабатываю все варианты
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
а нас учили тоже пользоваться помню калькой и резиновым клеем..потом нашли способ проще:скотч малярный лучше всякого клея-не воняет и главное прилипает гораздо лучше.Если побоитесь,что скотч снимет соседнюю краску-то просто после закрашивания наводите горячую струю воздуха феном и аккуратненько снимаете.Оч удобный способ.На все времена.А ещё-он даёт ровные линии,и не надо к тому же вырезать трафарет кальки.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
себе хочешь или на объект? можно и печать заказать

великоват размер для такой графики. Идеальная техника нужна. А ты, Жабка, видимо не совсем представляешь технику. Губкой - это не то. Сделать аэрографом такой распыл практически невозможно. Даже краскопультом сложно
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Есть еще вариант не заморачиваться самому, а пригласть для этой работы людей которые аэрографией занимаются, наверняка в каждом городе такие есть (я не имею ввиду тех которые на заборах пишут слова из 3 букв, а настоящих, которые машины или интерьеры разрисовывают) Показать им этот рисунок, думаю не проблема так с полутенями его повторить, чтоб эффект туннеля получился. Рисунок не оч сложный думаю в 250-300 долларов уложитесь
Quote:
сделать аэрографом такой распыл практически невозможно

еще и не такое возможно, щас если в инете найду пример выложу. Где-то видел, но давно было дело

1268297298qKhkic.jpg
graffiti_na_stenu_v_kontakte_erotika_006.jpg
greece-graffiti_2124510i.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Бяка, распылить там центральное пятно метра на 2-2,5 нужно. А по краю, так практически на всю высоту (2,7) и длину метра на 4. Не стал бы я говорить, если бы сам не занимался росписью в свое время. А девушка представляет технологию лишь по наитию.

Эскиз стоило бы усложнить. Добавить графики, пятен. Тогда можно работать более свободней и уверенней.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Chen
на объект это громко сказано. Если бы я себе хорошо технику представляла, то не спрашивала бы) Этот рисунок они мне сами прислали, и хотят именно его
Бяка
сама хочу сделать))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Девушка предполагает работать губкой и баллончиком. Вероятнее всего, практики мало, потому, что баллончики - затратно. Лучше брать в руки краскопульт, пылесос и акрил не в тюбиках. Это только полоски.

Кроме полосок - растяжки. Серым по белому. Очень большие тягуны.

Может получиться пятнами, что испортит все впечатление от работы в сравнении с оригиналом.
Роспись всегда должна быть лучше эскиза, т.к. эскиз - условный
Quote:
еще и не такое возможно, щас если в инете найду пример выложу. Где-то видел, но давно было дело
Что и требовалось доказать. На всех фото растяжки так себе, да и масштаб кое-где мелок
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
вот вам технология)))https://www.youtube.com/watch?v=wIgoeUm4gdY  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Бяка.... лажа полнейшая

Не в обиду, а токмо из-за того, что в интерьере вообще не терплю: покраску в стиле деревенских клеенок
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
на такие метражи я бы не заморачивалась с клеем.. когда делаешь отмывку метр на метр.. это еще ничо стирать его.. но на 6 метров.. вы проклинете все.. а если гдето не сотрете.. то будут потом пятна.. а клея то сколько надо..... мама миа))
я бы поручила специально обученному человеку.. или самое простое печать..
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
У меня на объекте художник делал рястяжку похожих масштабов широкой малярной кистью из щетины. Лессировками. Отлично получилось. А четкие линии вырезал по малярному скотчу. Несколько полос рядом клеится а потом вырезается нужная кривая.
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Почему нельзя напечатать на обоях??? Частями. И потом наклеить? Помоему это самый простой способ. А главное качественный. Взять, например, обои Eco однотонные, они плотные очень. Если у рабочих извилины кривые и руки прямые, а не наоборот, то получится наклеить без шва.

Chen, согласен, на видео село)))

Iram-an, нужна квалификация....

ddekart, современный резиновый клей очень плохо скатывается, или не скатывается вообще.
Читают эту тему: