Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Predator84 насчет масок не правы, FFP2 и FFP3 это не медицинские маски в первую очередь, а для защиты от микрочастиц в воздухе (асбест например), такие используют в городах с серьезным загрязнением воздуха, и на производствах, на стройках и т.д, но в промышленных задачах идут маски со сменными фильтрами, правда тех же категорий защиты, просто у них ресурс фильтров больше
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата feles:
Котов и собак мы вообще каждый год прививаем от целого букета (вы ж прививаете своих, да?.. smiley-wink.gif)

Не много оффтоп.

"Фармакологическое действие. Инактивированная вакцина Нобивак Рабиес является профилактическим средством активной иммунизации здоровых животных против бешенства. Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета у собак и кошек сроком до 3-х лет, у крупного рогатого скота, овец, коз и лошадей – до 2-х лет, у лисиц, норок и хорьков — до 1 года."

Ключевое слово до 3 лет, не мучайте животных каждый год. Это тоже сказывается на их здоровье.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата xpp_nd_ruphus:
насчет масок не правы, FFP2 и FFP3

маски с клапаном были запрещены на сколько знаю во многих европейских странах, ввиду того что их защита работает в одну сторону. Ну и сколько вы таких носителей видели на улице, я 0,01%, с поправкой на то, что они где то есть но на глаза мне не попадались. Большинство это синяя медицинская маска, чуть меньше это попсовые черные или цветные маски в ней легче дышать и она не преет как медицинская, значит пропускает еще больше.

Защита от вирусов есть, не спорю, но никто ее не одевает. Более менее защищены врачи в скафандрах и даже через скафандры умудряются заболевать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Predator84 в Корее стандартная маска, которая почти на каждом это KF94 - это тоже самое, что ffp2, а клапан только на ffp3, но kf94 тут народ и до эпидемии носил из-за воздушных потоков со стороны Китая, для москвича то это незаметно по части воздуха, а вот корейцы прям маски одевают в те дни когда ветер дует от Китая, загрязнение воздуха повышается сильно
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Капустка:
ЗЫ:  кстати несколько часов назад опубликовали список стран, граждане которых могут посетить сиамщину, мы не попали туда, так что, те кто хотел встретить закат на андаманском или сиамском побережье - выдыхайте, можно не переживать за лишние траты.  

Что за упадничество? Кто хочет - тот едет. Да, это не так просто, как раньше, но путь открыт.

"Для граждан РФ порядок въезда в Таиланд остается без изменений. Прибытие на Пхукет и Самуи станет возможным по программам Phuket SandBox и Samui Plus с 9 ноября – с этого дня оперштаб разрешил возобновить авиасообщение России с королевством. Путешественникам потребуется заранее оформить Thailand Pass, забронировать отель SHA+ на первые 7 дней нахождения в стране, иметь медицинскую страховку на 100 000 долларов, покрывающую в том числе и лечение от коронавируса, сертификат о вакцинации и сдать несколько ПЦР-тестов на COVID-19 – один до и два после приезда.?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
Германия (37%), Италия (20%), Великобритания (16%), Испания (16%) и Франция (14%), Россия (1,4%) Почувствуйте разницу, как говриться.

Это не то. Там написаны планы, обещания.

Превосходство в обещаниях запада перед нами на 90%)) - "более 90% заявленной помощи в Италии, Великобритании и Франции составляют государственные гарантии по кредитам."

Я может чегото не понимаю, но это просто слова, типа "я гарантирую что он отдаст кредит попозже" 

И в чем я не прав? что в деньгах запад больше из за станка, а уж в обещаниях(гарантиях не требующих денег) в 10 раз больше, тут без комментриеав)

То есть реальных данных по деньгам нет, от МВФ, Всемирного банка, ЦРУ наконец нет? Ну ок)

Жаль, а интересно было узнать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
epush с печатным станком есть нюанс, кто резервная мировая валюта, тот и может печатать дофига без существенной инфляции, обеспечение - сделки рыночные, штаты могут печатать без ущерба, остальные - нет, так уж исторически сложилось, что большая часть международных расчетов только в долларах, да есть подвижки в этом направлении, но очень вялые пока что
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Denis_21:
Э, нет коллега ) нет таких спасжилетов, в которых "человек не тонет в воде", т.к. ни один сапсжилет не способен удерживать человека над водой 100% времени в условиях любого шторма.

 Что значит "100% времени"? Чем определяется эта величина? Вы городите такую же предсказуемую ахинею, как и исследователи масок, которые делают выводы исходя из абстракций.

Цитата epush:
так "никак", что аж в прошлом сезоне не было гриппа, как в другие года. Ясно что это не только маски, но факт есть факт.

С чего вы взяли что его не было? Только ради бога не надо мне ваших графиков. Это всё туфта.

Цитата xpp_nd_ruphus:
насчет масок - в Корее уже планируют отменять в том числе и обязательное ношение масок где то с середины ноября,

В Белоруссии уже отменили.

Министерство здравоохранения Белоруссии отменило обязательный масочный режим, введённый в республике 9 октября. Ранее эту меру раскритиковал президент страны Александр Лукашенко. Как сообщает «Интерфакс», постановление Минздрава № 111 от 20 октября опубликовано на национальном правовом интернет-портале в пятницу. Из него исключён пункт об обязательном масочном режиме. Минздрав в Telegram-канале отметил, что исключено требование об «обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, за исключением автомобилей личного пользования, воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен». Ранее, на совещании 19 октября, Лукашенко потребовал не допускать никакого давления на людей в вопросах ношения защитных масок, дистанцирования и вакцинации. «По маскам, защитным средствам, всякому дистанцированию и вакцинации я высказался. Принимайте это к неукоснительному исполнению. Никакого давления на людей», — подчеркнул он.

Есть же всё таки нормальные государства на планете.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Predator84:
Масочки применяют в операционных для врачей, это их прямое назначение, название медицинская маска как бы.

Вот именно медицинская, а не хирургическая, как Вы почему-то решили ) И возникла она в том числе и как защита от передачи инфекции воздушно-капельным путем, например в 1910 в Манчжурии во время эпидемии легочной чумы.

Цитата Predator84:
Касательно лекарств против вирусных инфекций, изучите подробнее какие бывают вирусные заболевания, это не только спид и оспа, тот же ГРИП это вирусное заболевание, которое отлично лечится таблеточками.

Сказки про таблеточки расскажите другому кому-нить, а я бы попросил Вас озвучить лекарство от гриппа с клинически доказанной эффективностью. Если Вас не затруднит, конечно )

Цитата epush:
Это не то. Там написаны планы, обещания.

У Вас есть данные, что эти обещания не были выполнены? Поделитесь, пожалуйста, я ничего подобного не слышал.

Цитата dontpiter:
Что значит "100% времени"? Чем определяется эта величина? Вы городите такую же предсказуемую ахинею, как и исследователи масок, которые делают выводы исходя из абстракций.

100% времени, это значит, что человек все время над водой. Но в жизни так бывает не всегда. В условиях шторма ни один жилет не удерживает человека на плаву 100% времени. Человек периодически погружается под воду и иногда от этого тонет. И это не абстракция, мой юный друг, это элементарная физика, которую Вы, видимо, прокурили в школьном туалете )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата dontpiter:
что исключено требование об «обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, за исключением автомобилей личного пользования,

Так товарищ немного другие цели преследует - в масках человека тяжело опознать по камерам видеонаблюдения.

Автомобилистам разрешили - потому что по номеру машины можно найти smiley-spiteful.gif

Цитата Denis_21:
Это значит, что в условиях шторма ни один жилет не удерживает человека на плаву 100% времени.

Тут надо во внимание температуру окружающей среды ещё брать.

Не помню, точных цифр, но при +10 воды и в километре до берега жилет нафиг не нужен даже при штиле. До берега всё равно никто не догребёт - не успеет smiley-rolleyes.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Denis_21:
Это значит, что в условиях шторма ни один жилет не удерживает человека на плаву 100% времени.

Если крепление хорошее и не сломается, то человек 100% останется на плаву. Другое дело, выживет или нет сам человек.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Сказки про таблеточки расскажите другому кому-нить, а я бы попросил Вас озвучить лекарство от гриппа с клинически доказанной эффективностью

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Skorpionchik:
Если крепление хорошее и не сломается, то человек 100% останется на плаву. Другое дело, выживет или нет сам человек.

Если человека накроет волной и он уйдет под воду хотя бы на несколько десятков секунд, что в условиях шторма абсолютно реально, то даже если "крепление хорошее и не сломается", то из под воды он выплывет захлебнувшись. Возможно сразу это его не убьет, однако после серии таких погружений "100% на плаву" будет лишь труп.

Predator84, вероятно Вы невнимательны. Я говорил не о фуфломицинах, которые предлагают, а о препаратах с клинически доказанной эффективностью. Пока мимо, вторая попытка будет? )

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
У Вас есть данные, что эти обещания не были выполнены? Поделитесь, пожалуйста, я ничего подобного не слышал.

то есть то что 90% помощи на западе это обещание обещаний, вас не смутило, ок. Такую поддержку можно хоть на 30% ВВП обещать)

Увы, у  меня нет данных, что такие смелые обещания на западе выполнены.

И вы так и не поделились, где эти данные можно прочитать. А прошло 1,5 года.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата epush:
Увы, у  меня нет данных, что такие смелые обещания на западе выполнены.

Здрасьте, приехали! )

А рост инфляции, извините, откуда? 

Свидетель путается в показаниях? )

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
Здрасьте, приехали! )

Уехали, думаю для разгона инфляции достаточно и 10й доли того что обещали.

А если кто то сделает от обещания 1/10, то по вашей логике это "выполнил"?

Тогда все люди во всем мире всегда выполняют свои обещания.

Ну и у инфляции не одна причина и вы это знаете или нет?))

А цифр как не было так и нет, одно пустословие.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Дзен зашел в хату?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата TRAFFIC_rus:
Что за упадничество? Кто хочет - тот едет. Да, это не так просто, как раньше, но путь открыт.

 Естественно, попасть можно, вопрос только какой ценой. Пока самый оптимальный способ остаётся 14 дневный карантин, после которого можно получить Thai Pass. Все эти "песочницы" при ближнем рассмотрении, получаются не рабочие варианты, ну по крайней мере я пока не слышал чтоб кто то прилетел по программе "песочница" и теперь путешествует по Сиаму, а отсидевших 14 дней в изоляции и получивших разрешение - полно. 

 Во первых там есть пункт, что перелёт должен быть прямой, ну например на Самуи вообще нет прямых перелётов, ок - остаётся Пхукет, что там, сколько стоят отели которые сертифицированы для этой программы, после семи дней могут дать разрешение на выезд, могут не дать, очень витиевато в правилах. Получив разрешение на выезд из "песочницы" мы не получаем полную свободу перемещения, а только по утверждённым провинциям. Короче, пока самый доступный способ для жителей СНГ, обычный, полный 14 дневный карантин, это для зимовщиков, для "пакетников" может что и придумают, но этот формат мне не подходит. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата epush:
Уехали, думаю для разгона инфляции достаточно и 10й доли того что обещали.

Хм... Ну РФ как раз 10ю долю помощи и оказало. Что-то я не вижу скачка инфляции на Вашем графике. А Вы? )

Цитата epush:
Ну и у инфляции не одна причина и вы это знаете или нет?

Минуточку, Вы же сами надысь утверждали, что именно помощь западных государств своей экономике привела к инфляции. Забыли уже?

Цитата epush:
А цифр как не было так и нет, одно пустословие.

Цифры я привел, а то, что Вам они не нравятся я не виноват.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

Denis_21

Все кроме России толще в 10, а некоторые и в 11 раз.

Инфляции на графиках нет, они идут вниз не меняя направление.

И любой подтвердит, что цены не выросли за последний год.

Да и пресса во всем мире врет, про инфляцию, только журналист блумберг из апреля 2020 года вещает правду кто кому сколько даст через 1,5 года.

И еще я неправильно написал, что "по итогу получили инфляцию", а нужно было - утверждаю, что ИМЕННО помощь западных государств своей экономике привела к инфляции". 

Виноват исправлюсь.

Читают эту тему: