Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3089
Ярославль, Москва
Скап, в моём мачнике вход по чеку. В ТЦ ходите, в них пока бесплатно и без кода)
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1498
Россия!
Цитата Romaneus:
У каждого своя голова на плечах.

а у кого-то ее нет.

На сайте c 21.06.2021
Сообщений: 39

А что никто не заходил в Государственный реестр лекарственных средств?

Вакцина по ковид сейчас проходит клинические испытания и закончиться в 2023году, та что ставьте ставьте))

Источникhttps://grls.rosminzdrav.ru  

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1308
Близ Ростова -на- Дону
Цитата mr.spoilt:
а у кого-то ее нет.
Не болей!
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата 3090rxt:

А что никто не заходил в Государственный реестр лекарственных средств?

Вакцина по ковид сейчас проходит клинические испытания и закончиться в 2023году, та что ставьте ставьте))

Источник�https://grls.rosminzdrav.ru   

а это бесполезно... им по барабану всё. Они же читают "серьёзные статьи в научных журналах". Правда журналы все эти куплены давно, с потрохами фармбизнесом, но это же теория заговора, в которую "разумные люди не верят"

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5077
Цитата dontpiter:
а это бесполезно... им по барабану всё. Они же читают "серьёзные статьи в научных журналах".

Да, в отличие от тех, кто за факты принимает заголовки жёлтой прессы )

Цитата 3090rxt:
Вакцина по ковид сейчас проходит клинические испытания и закончиться в 2023году, та что ставьте ставьте))

Это да. Ковид-то испытания прошел на гораздо большем кол-ве людей, правда не все смогли рассказать о результатах... Так что не ставьте, не ставьте )

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
Да, в отличие от тех, кто за факты принимает заголовки жёлтой прессы )

Это Интерфакс или РБК- жёлтая пресса?

Глава Центра им. Гамалеи надеется, что вакцина будет действовать от пяти лет и дольше, возможно, бессрочно. Ранее Гинцбург оценивал продолжительность сохранения антител в организме после вакцинации в два года.

Вы хотите сказать, что Гинцбург этого не говорил?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5077
Цитата dontpiter:
Вы хотите сказать, что Гинцбург этого не говорил?

Коллега, Вы снова невнимательны ) Вы утверждали, что кто-то якобы говорил, что иммунитет от Спутника-V будет работать два года. В приведенной Вами цитате черным по белому написано "надеется, что вакцина будет действовать от пяти лет и дольше". Очевидно, что "говорить, что будет" и "надеяться, что будет" - это две большие разницы, следовательно, Ваше утверждение не верно.

Вы перепутали гипотезу с утверждением.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата dontpiter:
Цитата Denis_21:
Да, в отличие от тех, кто за факты принимает заголовки жёлтой прессы )

Это Интерфакс или РБК- жёлтая пресса?

Глава Центра им. Гамалеи надеется, что вакцина будет действовать от пяти лет и дольше, возможно, бессрочно. Ранее Гинцбург оценивал продолжительность сохранения антител в организме после вакцинации в два года.

Вы хотите сказать, что Гинцбург этого не говорил?

А в чем ФАКТ? 

"Гинцбург заявил, что НАДЕЕТСЯ на пожизненное сохранение иммунитета после прививки от коронавируса вакциной «Спутник V»"

Ну да, Гинзбург выразил НАДЕЖДУ, разве он сказал, что у спутника "БУДЕТ пожизненый иммунитет"?

Ваш пример "фактов" называется натягтвать сову на глобус.

Или факт в том, что Гинзбург умеет говорить?

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1498
Россия!
Цитата Romaneus:
Не болей!

Я уже переболел и пол года в себя не могу прийти, ни работать, ни петь, ни рисовать, ни жить. Завтра пойду вакцинироваться. Я со смехом смотрю на всех, кто ждет, что их пронесет и что у них все будет прекрасно после болезни, я не буду конкретно говорить, что в итоге за осложнения у меня появились после болезни, но жизнь разделилась на до болезни и после. У меня есть антипрививочница, медик, работает в клинике, в итоге переболела так, что ждет, когда же ей в Крым привезут в село вакцину любую, что уколоться. Человек взрослый, до ужаса боялась уколов, в итоге, чтобы ласты не склеить, колола и антибиотики и капельницы себе сама дома, потому что в больницу ее не могли положить, мест не было. Она была в бригаде своего поселка, которая с мая брала ПЦР тесты у местных, и смеялась над нами, что мы боимся болезни, которой нет и что все это чушь, брехня и заговор. В итоге в конце ноября она с коллегой вдвоем заболели и у них теперь тоже есть жизнь до болезни и после. Мне абсолютно все равно, интересно кому-то выше написанное или нет, повлияет или нет на мысли, сюда каждый пришел не истину искать, а втирать свою дичь, уперто, на грани хамства и оскорблений, только между теми, кто переболел и теми, кто не переболел есть разница. У меня есть свой личный субъективный опыт, справки, последствия и все остальное, а у тех, кто не болел, есть фантазии о том, как это будет и бывает. 

Так что Вам тоже жить не тужить без соплей и поноса.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

 Denis_21epush

Это если вы на пару с Денисом скажете что "надеетесь" - всем будет по барабану.

А надежды директора НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, академика РАМН и РАН, лауреата госпремии РФ, озвученные по всем официальным государственным новостным каналам, имеют несколько другой вес. Под этими "надеждами" должны быть веские основания.

А их не было, как оказалось. Как, оказалось, господин лауреат просто вешал маркетинговую лапшу на уши. Но вы продолжайте верить. Продолжайте.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата dontpiter:
Под этими "надеждами" должны быть веские основания.

Это ваши фантазии, не более, никто вам ни чего не должен.

Журналисты задают вопрос, он отвечает. Или он хуже вас и не имеет права высказывать свои надежды? и регалии тут не причем. Тем более уверен основания есть, по вакцине от эболы - платформа та же.

И кстати какое отношение его надежды имеют к проведению прививочной компании? Правильно, ни какого, вы уводите разговор в сторону от темы. 

А факт прост, прививаться нужно, в не зависимости от срока действия вакцины.

К сожалению самый большой процент антипрививочников в России и Украине. На западе народ умнее будет на данный момент, или законы там жесче. Держат в узде антипрививочников.

По этому там привитых иногда в разы больше. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5077
Цитата dontpiter:
А их не было, как оказалось. Как, оказалось, господин лауреат просто вешал маркетинговую лапшу на уши. Но вы продолжайте верить. Продолжайте.

Ловко Вы с больной головы на здоровую! ) Как раз кроме Вас в эти надежды никто  не поверил. Это Вы почему-то решили трактовать "надежду" как факт, и после этого еще и пеняете уважаемому человеку, что ОН Вас якобы обманул. Где логика, где разум? )

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1286
Цитата mr.spoilt:
Цитата Romaneus:
Не болей!

Я уже переболел и пол года в себя не могу прийти, ни работать, ни петь, ни рисовать, ни жить. Завтра пойду вакцинироваться. Я со смехом смотрю на всех, кто ждет, что их пронесет и что у них все будет прекрасно после болезни, я не буду конкретно говорить, что в итоге за осложнения у меня появились после болезни, но жизнь разделилась на до болезни и после. У меня есть антипрививочница, медик, работает в клинике, в итоге переболела так, что ждет, когда же ей в Крым привезут в село вакцину любую, что уколоться. Человек взрослый, до ужаса боялась уколов, в итоге, чтобы ласты не склеить, колола и антибиотики и капельницы себе сама дома, потому что в больницу ее не могли положить, мест не было. Она была в бригаде своего поселка, которая с мая брала ПЦР тесты у местных, и смеялась над нами, что мы боимся болезни, которой нет и что все это чушь, брехня и заговор. В итоге в конце ноября она с коллегой вдвоем заболели и у них теперь тоже есть жизнь до болезни и после. Мне абсолютно все равно, интересно кому-то выше написанное или нет, повлияет или нет на мысли, сюда каждый пришел не истину искать, а втирать свою дичь, уперто, на грани хамства и оскорблений, только между теми, кто переболел и теми, кто не переболел есть разница. У меня есть свой личный субъективный опыт, справки, последствия и все остальное, а у тех, кто не болел, есть фантазии о том, как это будет и бывает. 

Так что Вам тоже жить не тужить без соплей и поноса.

Подписываюсь под каждым словом. Здоровья вам.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Цитата mr.spoilt:
ни петь,

петь? smiley-shok.gif  голосовые связки? 

Цитата mr.spoilt:
Завтра пойду вакцинироваться.

так переболевшим это не нужно. WTF? бессмысленно. 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1286
Цитата epush:
К сожалению самый большой процент антипрививочников в России и Украине

Думаю, на Украине их значительно меньше стало за последние месяцы. А причина, что малый процент вакцинировался, банально проста - нет нормальных вакцин. Как и у нас в Молдове. АстраЗенека и китайский Синовак - пожалуйста, хоть весь обколись, в любой поликлинике. Но от первой отказались многие государства, не будем сейчас вспоминать, почему. Вторая вроде не имеет побочки, но и эффективность от первоначального штамма 50% и совершенно непонятная от дельты заставляет задуматься, а оно тебе надо? На фоне этого совершенно непонятная предвзятость россиян к собственной вакцине, доказавшей уже свою эффективность во многих странах.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9821
Renderfarm
вопрос только в том, почему не допущены вакцины иностранных производителей, которые одобрены большинством стран и при этом кричат о какой то недобросовестной конкуренции, двойные стандарты однако
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1286
Цитата wosserOne:
так переболевшим это не нужно. WTF? бессмысленно. 

Нужно.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата brick:
Нужно.

Зачем?..

В Европе сертификаты выдают и вакцинированным, и переболевшим. Документы имеют одинаковый "уровень доступа" к благам цивилизации.

?

____

Или это как в анекдоте, простите за непристойное сравнение:

"Береженого Бог бережёт! - Сказала монашка, натягивая презерватив на свечку" smiley-spiteful.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
Ловко Вы с больной головы на здоровую! ) Как раз кроме Вас в эти надежды никто  не поверил. Это Вы почему-то решили трактовать "надежду" как факт, и после этого еще и пеняете уважаемому человеку, что ОН Вас якобы обманул. Где логика, где разум? )

Меня?)) Я-то ещё в январе здесь писал что долгосрочного эффекта от вакцинации против ОРВИ не может быть и не будет. Его и нет, на что бы там не надеялся уважаемый лауреат))

Так что это, он не меня обманул, а вас. Это вы же побежали в первых рядах колоться, о чём радостно здесь и доложили))

Ну а теперь оказывается, что надо будет каждые полгода бегать. А вам об этом в Ланцете не писали разве?

Читают эту тему: