Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 931
Россия
Цитата madYuppie:
*неплохо бы видео главы какого-нить государства, делающего прививку в попку :))))))

та не серьезно куда ее ставят то?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
В плечо, как обычные "детсадовские" прививки. Быстро, и даже не больно, ожидание волнительнее, ведь "это же прививка от короновируса!" :)
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 931
Россия
Пасиб!Тоже буду вакцинироваться!!!!smiley-smile.gif
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата madYuppie:
ожидание волнительнее, ведь "это же прививка от короновируса!" :)

Сразу +50% эффективности от эффекта Плацебо )
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата Westen:
А куда ее ставят?в плечо?в попку?

А если бы не в плечо надо было ставить прививку, вы тоже захотели, чтобы снимали (с)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Westen:
куда ее ставят то?

Завидую вашему незамутнённому разуму, тут люди уже химический состав изучили, проштудировали контракты и финансовые потоки компаний производителей, вывели на чистую воду монополистов, распутали клубок мирового заговора, а тут Вы "А куда её колят" !!! 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Цитата Westen:
куда ее ставят то?

Завидую вашему незамутнённому разуму, тут люди уже химический состав изучили, проштудировали контракты и финансовые потоки компаний производителей, вывели на чистую воду монополистов, распутали клубок мирового заговора, а тут Вы "А куда её колят" !!! 

Кстати, да - интересный вопрос. Почему именно в плечо?

Манту школьное вспомним ещё, и как мы бережно оберегали руку, чтобы её не замочить.

От столбняка мне в осознанном взрослом состоянии делали 2 прививки - одну под лопатку, когда сама до травмпункта дошкреблась еле-еле, и потом (спустя 10 лет как раз) - уже в плечо.

____

Котам своим тоже ставлю уколы необходимые редко, но согласно инструкции препарата и ветеринарным показаниям. Там один и тот же препарат может вводиться внутримышечно, подкожно и внутривенно - в зависимости от анамнеза.

Колют вакцину внутримышечно и в плечо - так как это самое быстро- и легкодоступное место, наверное.

Думаю, не торопящимся и по персональному запросу, вполне можно уколоть и в попку smiley-blush.gif

Да и психологически укол в плечо переносится легче, чем в попу - вы, вроде как видите, что вам колют, кто, как и куда. Когда при уколе в попу может нахлынуть ассоциация с ситуацией актёра Моргунова в "Кавказской пленнице" smiley-crazy.gif

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 981
World
Кто колол ковивак? Была побочка?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата feles:
Да и психологически укол в плечо переносится легче, чем в попу - вы, вроде как видите, что вам колют, кто, как и куда.

 Мне вообще не нравятся уколы, ни в какое место, надеюсь придумают вариант вакцины, которую можно будет занюхать smiley-rolleyes.gif

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 981
World
а то на ч.море уже на выходные так просто не выскочить без этой чепухи
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата V.Dolgalev:
Кто колол ковивак? Была побочка?

Неправильный вопрос.

Побочка может быть от любого лекарственного препарата.

От обычного аспирина можно завернуться.

Всё это индивидуально и непредсказуемо.

____

Есть ли у вас аллергия на пчёл? - А вы и не узнаете, пока пчела не укусит...

Цитата Капустка:
Мне вообще не нравятся уколы,

Мне тоже.

Но есть ситуации, когда "Нравится/Не Нравится" вообще отпадают, и ты стоишь такой один с голым задом посреди комнаты перед зеркалом шкафа-купе, глядя через плечо и со шприцем в дрожащей руке, и понимаешь, что сейчас есть лишь просто:

"Надо"

И других вариантов нет вообще.

Такая отстранённая и приятная твёрдость руки сразу возникает... )

И всё.

и никакой дрожи в руках.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00

От вакцины Pfizer растут сиськи)) Бывают и полезные побочки)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата OtVint:
От вакцины Pfizer растут сиськи)) Бывают и полезные побочки)

 Пандемия то пройдёт рано или поздно, а такая вакцина, с такими побочками, ещё долго будет популярна. Может там и мужской вариант подоспеет. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата OtVint:
От вакцины Pfizer растут сиськи))

Ну так купите себе лифчик на размер больше - чи не проблема ) smiley-dirol.gif
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13660
Уфа
Цитата Капустка:
Цитата feles:
Да и психологически укол в плечо переносится легче, чем в попу - вы, вроде как видите, что вам колют, кто, как и куда.

 Мне вообще не нравятся уколы, ни в какое место, надеюсь придумают вариант вакцины, которую можно будет занюхать smiley-rolleyes.gif

придумали. в нос)

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Цитата feles:
Ну так купите себе лифчик на размер больше - чи не проблема )

А если лифчиков сотня? Нет уж, лучше спутником)))

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата V.Dolgalev:
Кто колол ковивак? Была побочка?

У нас на работе кололи по желанию ковивак. Из отдела 2е привились. Интересовался в последующие дни у них чё как. У первого на следующий день только плече болело, второго ударило посильнее - целый день голова болела и вообще был не очень работоспособный. Но на второй день оба уже были ок.

Есть чат в телеге по привитым ковиваком. 

Там я читал у многих в итоге антител и нет. Приблизительно процентов 30 на 70

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1997
Где-то тут
Уф. Вчера моему мужчине сделали прививку, по работе, обязали. Прививали Ковивак, вообще по его словам всем на работе Ковивак сделали. Да и сам когда колол его даже не спросили что выбрать. Что было то и вкололи, походу спутник в дефиците)) Симптомов не было кроме чуууть повышенной температуры до 37, и болит место укола. День отлежался и вышел на работу. Некоторые и с температурой приходили работать. На счет антител, до прививки сдавал тест на антитела, не обнаружено. После прививки никто особо и не требует сдавать тест, главное чтобы бумажка была, что ты с прививкой. О как. А без бумажки ты никто, даже с антителами) Как то так получается сейчас. Я сама к прививкам отношусь нейтрально, и не сторонница и не противница. все по норме делаю, и себе и дочке, лишнего не колю, ни себе ни дочке. От ковида скорее всего привьюсь. Но чуточку позже. Пока здоровье не позволяет) Не болею ковидом не бойтесь, не заразна)) Вот как то так. А вот чем хочу привиться Спутник или Ковивак еще не знаю, может через месяц еще один вид прививки выпустят, или ковид мутирует, кто его знает. И вообще. всем добра и не белейте. Болеть хуже всего.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 283
Цитата AuRu:
После прививки никто особо и не требует сдавать тест, главное чтобы бумажка была, что ты с прививкой. О как. А без бумажки ты никто, даже с антителами)

QR зарегистрированный и сертификат о прививке с занесением в госреестр, намного сложнее купить и проще кнотролировать.

А вот сотни разных лабораторий по всей стране с тестами на антитела без общей базы, это непаханное поле для продажи справок в упрощенном режиме и шикарная возможность обогащения для мошенников.

Государству важна прививочная компания и остановка заболевания населения, а не возможность дохода мошенников - все просто)

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 795
Новороссийск
https://www.youtube.com/watch?v=gfmSAkaNBW4  

Читают эту тему: