Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата giglen:
ну вы и желчник

Согласитесь, это же лучше высокомерия при невнимательности?)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата epush:
Государству важна прививочная компания и остановка заболевания населения, а не возможность дохода мошенников - все просто)

Угу, то то они все налево и направо вакцину продают, а своих привить не могут, ссылаясь на нигилизм и прочую чепуху.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 283
Цитата D_art_S:
Угу, то то они все налево и направо вакцину продают, а своих привить не могут, ссылаясь на нигилизм и прочую чепуху.

Чир значит "своих привить не могут"?

Нужно отлавливать на улице и прививать?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4022
Москва
Цитата epush:
Цитата D_art_S:
Угу, то то они все налево и направо вакцину продают, а своих привить не могут, ссылаясь на нигилизм и прочую чепуху.

Чир значит "своих привить не могут"?

Нужно отлавливать на улице и прививать?

Это значит очереди, срывы времени приема (запись на 11, в 15 еще не привиты) и отсутствие вакцин

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата epush:
Нужно отлавливать на улице и прививать?

Есть же ружья, которые шприцами стреляют, там и отлавливать не надо, просто сидишь на крыше с ружьишком с прицелом и вакцинируешь 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4022
Москва
Цитата Skap:
Цитата epush:
Нужно отлавливать на улице и прививать?

Есть же ружья, которые шприцами стреляют, там и отлавливать не надо, просто сидишь на крыше с ружьишком с прицелом и вакцинируешь 

Ага, а тебе очень скоро ответная вакцина в виде картечи прилетит.  Головой думайте

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1347

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата a.timofeev:
Ага, а тебе очень скоро ответная вакцина в виде картечи прилетит.  Головой думайте

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5488
Цитата epush:
Чир значит "своих привить не могут"? Нужно отлавливать на улице и прививать?

Не могут, на мой взгляд, это значит не могут убедить. Думаете в других странах, где привит значительно больший процент населения, люди более образованные или сознательные? Что-то я сомневаюсь... Полагаю, что разница лишь в том, что там власти более убедительно донесли мысль о необходимости вакцинации. 

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 283

Позавчера 1 доза. Вчера ближе к вечеру щелкнул пару раз температуру - 37,4. через минуту еще раз 36,8. и больше не поднималась.

Ну и стандартно, чувствуется место укола и маленькое пятнышко, в первый день еле заметная усталость, но тут не понятно, то ли от прививки, то ли от жары, кондиционер в этот день не включали (у нас до 35 в тени), то ли от того, что в предыдущий день были пешком на ногах в жару, намотали километраж непривычный.

Прививку делал на улице в скорой, стоит палатка с врачом и скорая, где укол делают, там хоть на свежем воздухе. В палатку очередь человек 20-30, в поликлинике в коридорчике человек 40.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Вот назрел у меня вопрос, все ноют об огромных очередях, нехватки вакцин, и т. д., а вот что мешало прийти и "чипироваться" хотя бы на пару месяцев раньше? Или у нас, как говориться "пока жареный петух не клюнет...". Я получал первую дозу в конце февраля, был вообще один, и, как потом сказала медсестра, единственным за день, вторая доза через месяц - такая же ситуация.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 982
World
Без очередей и прочей чепухи лучше пойти в коммерческое учр-ие, там и обследуют на противопоказания . И цены норм. Сам не хочу, но придется, буду делать в августе
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

faust24 проблема не в том, что заранее или нет, просто понту много, дела мало, они даже поставки по экспорту сорвали и с них уже хотели требовать возврат денег, мощностей достаточных просто нет для производства заявленного количества, вот откуда ноги растут, своих не обеспечили, но при этом всем еще и на экспорт продают, а достаточного количества нет

если бы все сразу ломанулись пару месяцев назад, ситуация с очередями была бы еще жестче

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата xpp_nd_ruphus:
faust24 проблема не в том, что заранее или нет, просто понту много, дела мало, они даже поставки по экспорту сорвали и с них уже хотели требовать возврат денег, мощностей достаточных просто нет для производства заявленного количества, вот откуда ноги растут

Сейчас - понятно, есть нехватка вакцин, но в феврале - марте была абсолютно другая ситуация, вакцины было в достатке, я понимаю, что компания по популярицации вакцинирования была полностью провалена, но своя то голова у людей тоже есть.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

faust24 не было их достаточно, для всех, чем раньше началась бы кампания, тем меньше было бы вакцин на складах и жестче дефицит

еслиб их было бы достаточно еще тогда, то сейчас очередей бы не было от слова совсем

если их было достаточно при малочисленных обращениях, то это не говорит ни о чем

при этом судят и увольняют медсестер, которые колят физраствор вместо вакцины, хотя медсестре резона и профита никакого, и решения она такие принимать не может никак и никогда, а глав врач и зав отделения типо не при делах

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1899
Одесса


Политика


Пожизненный бан

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
ему идет)))
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 65
Москва
Сделал спутник v, получил сертификат. Турция, жди меня
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1144
Калининград
Ширнулся вчера, пока живой)
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Я уже два раза переболел ковид, несмотря на антитела. Каждый следующий раз легче предыдущего. В последний раз почти не почувствовал ничего, кроме расстройства кишечника и узнал только потому, что все родственники вокруг заболели. Прямо сейчас болею в третий раз и чувствую себя отлично. Так что, если вакцина действительно даёт антитела - всё же лучше вакцинироваться, ибо когда я болел в первый раз, было очень тяжко, чуть ласты не склеил.
Читают эту тему: