Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата xpp_nd_ruphus:
решил тут вакцинироваться  в Сеуле, сдал тест на антитела, по результату очень высокий титр и вакцинироваться нельзя по местным правилам, но сертификат дали, теперь могу без карантина кататься
Сколько считается высокий в Сеуле? И по какой системе выявляли?
На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 184
Цитата Alexscape:
Вчера уколол себе первый Спутник, сегодня небольшой озноб и температура +37,4. То-есть, вакцина работает. Правда в очереди передо мной был 21 человек, полтора часа пришлось стоять...

Тоже от первой 37,4 было.... 

но меня удивило другое... записывался через госуслуги.. запись шла на 2 дня веред.. т.е. хотел пойти в среду, зашел посмотреть запись... ближайшее была пятница. Ну ок.. пошел в пятницу... а народу НЕТ! Со второй тоже самое.. был записан на 18:55.. приехал днем, народу ни кого.. пошел в 14:00 сделал второй компонент вопрос, почему записи все разобраны.. а людей нет? А где-то очереди.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
У меня после первой вообще никаких ощущений, после второй через 9 часов температура поднялась до 39, НО болезненных ощущений не было, было просто жарко. На следующий день всё вернулось к обычному состоянию 
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата kuzkasmother:
от в общем здорового человека слышать про группы риска, когда человек уже находится в перманентно больном состоянии, несколько странно. Хронически больной человек и так давно в группе риска лол, ещё когда про пандемию ни слуху ни духу не было. У вас не стоит вопрос, чего вы боитесь больше: последствий ковида или последствий своего диагноза.  Вам в принципе не понять этой ситуации. И это прекрасно, безусловно. Вам реально повезло, что кроме короны больше не о чем думать. 

Вот, у меня астма. На момент первой прививки еще и в какой-то острой фазе протекала - с аритмией. Мало того, повезло вдобавок приболеть, так что я пришел на укол с соплями, кашлем и даже небольшой температуркой %)) 

Во всех пунктах анкеты про болезни/недомогания, проставил "Нет", чтобы не развернули обратно. Бахнулся и .. выжил smiley-crazy.gif 

На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 114
Краснодар

Цитата TRAFFIC_rus:
Во всех пунктах анкеты про болезни/недомогания, проставил "Нет", чтобы не развернули обратно. Бахнулся и .. выжил  

Просто ты выбрал высокий уровень сложности, чтобы получить дополнительные очки иммунитета!smiley-dirol.gif

Из реальных проблем хочу отметить только плохо работающую бесконтактную оплату рукой, приходится вплотную проводить запястьем по терминалу.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Alexscape:
Из реальных проблем хочу отметить только плохо работающую бесконтактную оплату рукой, приходится вплотную проводить запястьем по терминалу.

Да, и хотелось бы, все-таки иметь возможность примагничивать что-то более крупное, чем ложки-вилки. Осенью пойду снова, может с новой прошивкой получится

На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 184
Цитата TRAFFIC_rus:
Вот, у меня астма. На момент первой прививки еще и в какой-то острой фазе протекала - с аритмией. Мало того, повезло вдобавок приболеть, так что я пришел на укол с соплями, кашлем и даже небольшой температуркой %)) 

Во всех пунктах анкеты про болезни/недомогания, проставил "Нет", чтобы не развернули обратно. Бахнулся и .. выжил smiley-crazy.gif 

А другим везет меньше и потом рождаются байки что от прививки падают в обморок, эпилепсию... осложнения и смерти и всякие разные побочки.....

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Цитата 105105:

Из числа знакомых вакцинировавшихся особенно запомнил двоих. Один сообщил, что "чуть не сдох" в ночь после укола, а именно лихорадил до утра, вторая интересовалась, не опасно ли массировать место инъекции, т.к. болит уже второй день.

Пожалуй, не буду колоться. 

Взрослый дядя испугался, что место укола побаливает, да озноба? )

Женщины детей рожают и рвутся еще родить, а мужики от температуры 37 помирают )

Это два популярных симптома после вакцины. Лихорадка/озноб, и болезненность места укола (чесать не надо).

По мне кто такие симптомы испытывает, еще тяжелее бы переносили саму болезнь. 

Цитата kuzkasmother:
В списке противопоказания сейчас оставили только отёк квинке, анафилактический шок и грудное вскармливание

Ну и беременные же. Вроде как сверху говорят можно, однако в инструкции беременность в противопоказаниях. Врач отказывается рекомендовать ставить прививку, пока в инструкции к препарату не изменится информация. И там может для метотвода по более список будет

Цитата xpp_nd_ruphus:
решил тут вакцинироваться  в Сеуле, сдал тест на антитела, по результату очень высокий титр и вакцинироваться нельзя по местным правилам, но сертификат дали, теперь могу без карантина кататься

У нас же тоже дают сертификат переболевшим, или он не котируется за границей? 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата TRAFFIC_rus:
Бахнулся и .. выжил  

отпишитесь через 6-7 месяцев плз. если сможете. сейчас не показатель. или родственников попросите.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата CrAsssH:
У нас же тоже дают сертификат переболевшим, или он не котируется за границей? 

У нас самих он не пойми как котируется. Если переболел официально, с вызовом врача, то да. Если просто по анализам имеешь антител хоть до луны (переболел дома или бессимптомно), то это вообще никого не волнует, иди и прививайся.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата CrAsssH:
Ну и беременные же

Вчера читала как раз, что беременность - не повод для медотвода, наоборот, настоятельно рекомендуется. Источник не скажу, даже в истории не найду уже. Видимо, можно или нельзя зависит от того, на какого врача попадёшь. В общем, противопоказания постоянно меняются. На сайте мосгорздрав написано, что даже наличие антител не является причиной медотвода и тест на них не нужен никому, типа они какие-то другие, поэтому бесполезные. А где-то с ними нельзя прививаться smiley-pardon.gif 

Да бог с ним,  с медотводом. Там видно будет 

Цитата wosserOne:
отпишитесь через 6-7 месяцев плз

smiley-good.gif

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1282
Цитата wosserOne:
Цитата TRAFFIC_rus:
Бахнулся и .. выжил  

отпишитесь через 6-7 месяцев плз. если сможете. сейчас не показатель. или родственников попросите.

Он то сможет. А вот прочитать, вполне вероятно, уже будет некому.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Цитата TRAFFIC_rus:
хотелось бы, все-таки иметь возможность примагничивать что-то более крупное, чем ложки-вилки

Смешно))

Цитата brick:
А вот прочитать, вполне вероятно, уже будет некому

Вы не верите в бессмертие души?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата brick:
А вот прочитать, уже будет некому.

Мне? Я переболел ужо. и вакцинироваться не собираюсь от слова совсем.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата wosserOne:
Цитата TRAFFIC_rus:
Бахнулся и .. выжил  

отпишитесь через 6-7 месяцев плз. если сможете. сейчас не показатель. или родственников попросите.

Со второй дозы прошло 3 месяца уже

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Yehat:
У нас самих он не пойми как котируется.
Я не знаю как в Москве, наверное всё строже, но у нас в соседнем районном городе когда массовое мероприятие проводилось для прохода требовался или сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР или справка с наличием антител, выданная не ранее 1 января. То есть не смотря на то, что наш ковид не был "официальным", справка с антителами принималась.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
В Москве основная печаль местных это закрытые на QR код рестораны, а этот код по справке об антителах не дают. Также эта справка (напр. результат анализа в какой-нибудь лаборатории) не прокатит в отель вместо сертификата о вакцинации, хотя и то и другое по сути о том, что ты отрастил антитела. Но если отрастил их дома втихаря, натуральным способом так сказать, то это не считается)
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Yehat:
код по справке об антителах не дают

Его зато дают по результату пцр. Вчера сдавала тест в платной клинике, сегодня утром пришла смс от емиас (видимо, все результаты автоматом в общую базу идут), что результат отрицательный, можете по ссылке получить свой кар-код и посетить ресторан или мероприятие. Не знаю,  правда, на какой срок дают, не скачивала, думаю на несколько дней. Чтобы куда-то выползти единоразово,  в принципе, хватит. Как вариант, если прям надо smiley-pardon.gif

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1282
Цитата kuzkasmother:
Его зато дают по результату пцр. Вчера сдавала тест в платной клинике, сегодня утром пришла смс от емиас, что результат отрицательный, можете по ссылке получить свой кар-код и посетить ресторан или мероприятие. Не знаю,  правда, на какой срок дают, не скачивала, думаю на несколько дней. Чтобы куда-то выползти единоразово,  в принципе, хватит.

А сколько у вас стОит тест пцр? У нас побольше единичного посещения ресторана.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата kuzkasmother:
Вчера читала как раз, что беременность - не повод для медотвода, наоборот, настоятельно рекомендуется.

Ну в том и дело, врач говорит, мало ли кто там что говорит и пишет, пока в инструкции не будет написано иное, то не подпишется под назначением прививки. 

Читают эту тему: