Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Капустка:
И в чём он не прав ? Я на 100% с ним согласен в этом, людьми которые перенесли кровавую бессмысленную революцию, сменив одно ярмо, на ещё более колючее ярмо, прошедшие голод и гулаг в результате этой смены, таким народом очень легко помыкать, стоит напомнить им как бывает в результате перемен и народ становится более сговорчив к устоявшемуся строю. как раз все эти фразы в стиле "Вы хотите как на .... " это и есть метод воздействия и помыкания. 

вы серьезно? уже ветеранов 45 года единицы осталось, а уж про революцию и говорить нечего.

Вы зачем эту ахинею пишите о современных людях?

Вопрос на засыпку  - вы относите свое согласие к вашим родителям, вы их считаете неполноценными, вы ведь об этом поколении?

И разговора про прав, не прав не было, читайте выше еще раз про что разговор был.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата epush:
а уж про революцию и говорить нечего. Вы зачем эту ахинею пишите о современных людях?

так, виток же. smiley-smile.gif

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Зондер:
так, виток же. 

в голове?)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата epush:
в голове?)

исторический

Лет через 100 нас будут рассматривать в контексте не нынешней современности, а результата. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Цитата epush:
– сказал Чичваркин

Все правильно сказал.

Цитата Зондер:
исторический

Ментальный, культурный. Революция, блокада и все- нет Петербуржцев.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата epush:
Вы зачем эту ахинею пишите о современных людях?

потому что во всем "виноваты" родители. и родители родителей, и их родители . Мы копируем очень многое от родителей, а они копировали от своих. Ничего с этим не поделаешь. Экзаменов на то чтобы стать родителем никто не сдает) Плюс мы вырастем в определенной культуре, которая нам говорит много о том что хорошо а что плохо. Со временем у нас есть возможности переоценить и хорошо/плохо и что-то из заложенного в нас родителями. Но процесс этот довольно медленный. И необходимость переоценки еще надо суметь заметить.

У нас конечно к счастью есть возможность все это перерасти и изменится, но это зачастую очень сложно. Надо работать над этим , психологией интересоваться или даже навещать их, психологов/психотерапевтов при необходимости. Необходимость посещения психолога тоже на мой взгляд многие сильно недооценивают.

П.С слово "виноваты" вначале написано в кавычках. Конечно винить родителей всерьез последнее дело и большая глупость.. надо работать с тем что есть как то двигаться в светлое будущее. 

всем успехов ))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5275
Саракш

Цитата epush:
вы серьезно? уже ветеранов 45 года единицы осталось, а уж про революцию и говорить нечего.

  Есть люди которые из города всю жизнь не выезжают, но порой когда резко покажут змею по телевизору, бессознательно вздрагивают, это рефлекс выработанный на основе генетической памяти и знаний, о том что змея может быть потенциально опасна, хотя змея может быть и не ядовита. 

 В России любой бунт, который задумывался на улучшение жизни, всегда заканчивался кровью и трагедией, это даже не 100 лет назад, а столетиями. Но честно, я не сильно отдаю роль генетической памяти, вернее она естественно есть, но мне кажется её значение сильно преувеличено, а вот что касаемо знаний, так тут да, мы и сами изучали историю в школе и забыть нам постоянно об этом не дают, причём жонглируя нужными фактами, опуская неудобные. 

 Это французам хорошо, у них почти каждое восстание, это приход к какому либо компромиссу, вот они, как что сразу бастуют. этакий без авторитарный социализм.

Цитата petrovich23rus:
потому что во всем "виноваты" родители. и родители родителей, и их родители .

 недавно читал интервью Сержа Танкяна, его конечно сложно назвать экспертом в психологии, но у него была интересная мысль  "Главный урок, который я усвоил в юности, — не слушайся старших и не верь тому, что они говорят. Старшее поколение уже наломало кучу дров. Я уверен, что только молодые люди могут спасти мир от глобального потепления, голода и диктатуры."  Понятно что всё это высокопарные фразы, но здравое зерно в этом есть. 

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Капустка:
 В России любой бунт, который задумывался на улучшение жизни, всегда заканчивался кровью и трагедией

Цитата Капустка:
 Это французам хорошо, у них почти каждое восстание, это приход к какому либо компромиссу

Цитата Капустка:
причём жонглируя нужными фактами, опуская неудобные. 

вы сами про себя все сказали. А про родителей тактично промолчали, потому что или пришлось бы лицимерить или назвать их никчемными...

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!

Хелло.

Может кому интересно. Выздоровел 15.01.2021.

На 5 июля 21го уровень антител 3.8.

15 привился, кроме сильной боли в месте укола никаких вообще симптомов нет.

У моего хорошего друга вакцинация первая ровно через 7 часов вызвала температуру до 40.1, сбил до 39.4, на утро было 38, состояние паршивое, к вечеру температура прошла, нчерез 48 часов вот же никаких симптомов.

Он сделал на 3 дня раньше меня и я побаивался такой же реакции, но все индивидуально. Он температуру не сбивал, хотя я бы парацетамол бы выпил.

И к написанному выше могу сказать, что потерпеть такие мелкие неудобства - это наименьшая цена в сравнении с болезнью и проблемами после, я болел и есть с чем сравнивать.

Приглашаю всех на пикничок в ваш местный пункт чипирования.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5275
Саракш
Цитата mr.spoilt:
Приглашаю всех на пикничок в ваш местный пункт чипирования.

 Вчера в ТЦ очередь метров 30 из желающих была, я мимо проходил, ухо погрел, в основном жаловались на начальников заставляющих прививаться. В общем не всё так плохо, глядишь скоро большую часть населения уколят. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата Капустка:
Цитата mr.spoilt:
Приглашаю всех на пикничок в ваш местный пункт чипирования.

 Вчера в ТЦ очередь метров 30 из желающих была, я мимо проходил, ухо погрел, в основном жаловались на начальников заставляющих прививаться. В общем не всё так плохо, глядишь скоро большую часть населения уколят. 

Наших тупорезов безмозглых не победить.у того же друга из отдела привилось 3 человека, зато остальные, включая начальника (ИТ отдел крупной конторы) официально заявили, что справки будут покупать липовые, потому что они не дураки, чтобы вакцинироваться. Мой двоюродная сестра, безмозглая овца, купила за 1.5к справку себе и своему сыну, который скоро идёт в армию, ну я ей так и сказал, что она дура безмозглая, но она то лучше меня знает, что эта вакцина - только вред, а сыну где-нибудь за полярным кругом липовый иммунитет очень поможет в случае заражения. Я только надеюсь, что в нашей армии сделают тесты на антитела и тех, у кого их нет или мало, напичкают вакциной и в хвост и в гриву, а то заботливые тупорылые мамаши своих дитяточек нехило подставляют.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Капустка:
ухо погрел, в основном жаловались на начальников заставляющих прививаться.

это уже комедия в стиле сказал таксист брат сестры жены)) Я в очереди час стоял,  а не "около" очереди, ни чего не слышал, потому что шум гам. Ну нельзя же так наивно врать))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5275
Саракш

Цитата mr.spoilt:
официально заявили, что справки будут покупать липовые, потому что они не дураки, чтобы вакцинироваться

 Это клиника, хз нафига такие сложности, я понимаю если бы за уколом нужно было отыскать сундук, изловить из него зайца в котором утка.... , а так, записался и сделал. Куда девалась эта русская удаль, сделать всё по наипростейшему пути, нафига такие усложнения. 

Цитата epush:
это уже комедия в стиле сказал таксист брат сестры жены)) . Ну нельзя же так наивно врать))

 Мне честно сказать паралельно, что происходило в вашей очереди и уж тем более пытаться вас в чём либо убеждать или врать, с целью чего ? какой такой сакральный смысл может нести моё "враньё"? 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата mr.spoilt:
Он температуру не сбивал

дают же бумажку там. Там прямо написано, что температуру при повышении надо сбить нестероидными противоваспалительными. 

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Капустка:
какой такой сакральный смысл может нести моё "враньё"? 

я понятия не имею зачем это делают.

Зачем придумывают истории про бабушек с 1 картошкой на кассе, про мальчиков с синими куриными шкурками для супа, про рассказы из серии "плакали всей маршруткой, поездом, очередью (как в вашем случае)". 

Наверно за тем же, за чем клептоманы воруют в магазинах, потому что по другому не могут.

У меня друг был такой, сочинял регулярно, со стороны смешно было, потому как мы знали как реально дело было.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата epush:
Я в очереди час стоял,  а не "около" очереди, ни чего не слышал, потому что шум гам. Ну нельзя же так наивно врать))

просто очередь в ростовский ТЦ отличается от часовой очереди. В часовой могут стоять только сознательные.

Я, кстати, сегодня укололся. Пока про место укола забыл. Жаропонижайка под рукой, если что). Жаль, выходные пройдут насухую (ни мочить, ни алкоголизироваться...). Т.е. в опен вотер мне нельзя

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата OtVint:
Чичваркин объявил 80% россиян неполноценными. 80% россиян «соображают хуже, чем собаки», и поэтому должны быть лишены избирательных прав. Об этом в интервью youtube-каналу SVTV заявил бежавший в Лондон российский либеральный бизнесмен Евгений Чичваркин.

Чича просто сказал правду. Ваша задача не делать обиженку (подтверждая его слова) а просто честно сказать и признать это. ну пусть не 80. пусть 79%. дело не в цифрах. Если вы конкретно вращаетесь (как и многие из нас) в своих определённых кругах и не хотите замечать действительность - это ваше право. Но последствия от этого никуда не денутся. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата petrovich23rus:
надо сбить нестероидными противоваспалительными. 

Спасибо, проверил)

НПВС

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Зондер:
В часовой могут стоять только сознательные.

Да я такой) И только в часовых очередях стою, не больше ни меньшеsmiley-biggrin.gif

И прививку сделал бы еще в прошлом году, будь возможность, но не было, пришлось переболеть.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13285
Уфа

epush

вот далеко ходить не надо.

вы говорите что война закончилась. а с кем вы сейчас воюете?  и зачем? вы же любого несогласного с вашим мнением во враги  записываете и бомбите

думаете поможет?

Читают эту тему: