Розетки в визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
А те, кто берет деньги за отображение розеток, сколько, если не секрет, берет за одну розетку? Интересно сравнить со стоимостью установки розетки электромонтажниками))
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 73
Санкт-Петербург
Еще потом за вынос 3д-мусора накинуть надо...
На сайте c 30.07.2012
Сообщений: 28
Казахстан, Алматы

привет всем! я считаю что розетки и выключатели в видных местах в прихожей или рядом с кроватью там где прикроватные тумбы нужно показать для полноты картинки. а продумывать уже розетки нужно в плане электрики

меня больше интересует кто как их ставит? кто то любит по старинке резать полигон  и выдавливать нишу для розетки а кто то пользуются разными картами типа дистанса.

На сайте c 09.01.2016
Сообщений: 91
Цитата Architect_CV:

привет всем! я считаю что розетки и выключатели в видных местах в прихожей или рядом с кроватью там где прикроватные тумбы нужно показать для полноты картинки. а продумывать уже розетки нужно в плане электрики

меня больше интересует кто как их ставит? кто то любит по старинке резать полигон  и выдавливать нишу для розетки а кто то пользуются разными картами типа дистанса.

бокс с corona slicer mtl или его аналогом в vray
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
Цитата nitrogen092:
А те, кто берет деньги за отображение розеток, сколько, если не секрет, берет за одну розетку? Интересно сравнить со стоимостью установки розетки электромонтажниками))

Не так давно, было необходимо установить розетку в ванную. Пришли 2 ухаря из УК и предложили свои услуги за 6500р. 1 розетку Карл. Только установку купленной розеточки...

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Обычно отображаю розетки и выключатели. Но чисто с точки зрения визуала. В моем пайплайне рабочка идет после виз. Так как виза и закрепляет все решения на проекте. Поэтому предупреждаю рабочих что верить надо документации, а картинки им для общего понимания. Клиент на визе в свою очередь видит как видимые части электроустановки сочетаются с другими элементами. Ему этого хватает. А точная привязка все равно в рабочк, как не крути, так как точек на трешку легко может быть 150 и более.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3028
Ярославль, Москва
Цитата Bestviz:
Цитата nitrogen092:
А те, кто берет деньги за отображение розеток, сколько, если не секрет, берет за одну розетку? Интересно сравнить со стоимостью установки розетки электромонтажниками))

Не так давно, было необходимо установить розетку в ванную. Пришли 2 ухаря из УК и предложили свои услуги за 6500р. 1 розетку Карл. Только установку купленной розеточки...

Заменить или с нуля сделать?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4948
Цитата Bestviz:
Пришли 2 ухаря из УК и предложили свои услуги за 6500р. 1 розетку Карл.

да. нам как-то 2шт подняли на 10см за 7500. я офигела. но там была ситуация, что новый выпил попал на профиля. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Женька:
Никто не отрицает, что это важная часть проекта, но причем тут 3д? Это делается в чертежке, уже после 3д.

Хм, получается, что виз и чертежи могут слегка не совпадать? Я не интерьерщик, поэтому не знал об этом. Виноват, исправлюсь ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата Denis_21:
Хм, получается, что виз и чертежи могут слегка не совпадать? Я не интерьерщик, поэтому не знал об этом. Виноват, исправлюсь ) 

Судя по всему может. Лично я все розетки с клиентом согласовываю по визуализациям ибо развертки идут сильно позже, да и не всегда ему понятны. Технические розетки для бытовой техники и прочих приборов я уже на свое усмотрение расставляю и клиенту пофиг где они. Просто на встрече ему обозначаю что вот здесь и здесь, как правило переделок не бывает. Зато с видимыми то давайте повыше/пониже, то эту группу давайте включать отсюда и т.д. И плюс для работяг картинки тоже хорошо в дополнении к чертежам.

Зачем запутывать всех картинками с недостоверными данными мне непонятно.

На сайте c 20.06.2014
Сообщений: 24
Новосибирск
Раз уж тут речь про розетки, интерьеры, проекты, и всё такое - может кто-нибудь знает, что это за дизайнерша, про которую земсков постоянно говорит в своих роликах?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4948
Цитата grdesigner:
Зачем запутывать всех картинками с недостоверными данными мне непонятно.

не надо запутывать, просто не рисуешь рамки эти на визе и все ) 

Цитата grdesigner:

Лично я все розетки с клиентом согласовываю по визуализациям ибо развертки идут сильно позже, да и не всегда ему понятны.

ему и не надо ничего понимать. делаешь, как считаешь нужным и все. пожелания же озвучены, где и сколько, группы включения согласованы по чертежам, уже после сданной визуализации. вот ни разу такого не было, чтоб на объект пришли и офигели от розеток ))))) и как давай грустить, что они не там, а надо было повыше и левее. я не помню, чтоб хоть кто-то про них вообще что-то высказывал ) 

Цитата grdesigner:
Зато с видимыми то давайте повыше/пониже, то эту группу давайте включать отсюда

Артем, ну что за дикость. группы включения по визу корректировать? )) если заказчик не понимает по чертежам, то вообще не надо его грузить, пусть своими делами занимается. если ему на визе не показать, он и не спросит) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359

Цитата Катерина135:
Артем, ну что за дикость. группы включения по визу корректировать? ))

А что здесь такого? Почему это считается настолько малозначительным, что об этом не стоит упоминать и согласовывать?

Цитата Катерина135:

если заказчик не понимает по чертежам, то вообще не надо его грузить,

Абсолютно нормально, если клиент не понимает в чертежах. Есть для этого визуализация. Опять же мне совсем несложно на встрече, на планшете покрутить сцену с квартирой и показать где что.

Цитата Катерина135:
не надо запутывать, просто не рисуешь рамки эти на визе и все ) 

Я считаю, что инженерия гораздо важнее цвета штор, которые можно поменять сходив в магазин. А розетку перенести это проблема. Поэтому именно дизайну уделяется максимальное время, а декор второстепенен.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4948

Цитата grdesigner:
А что здесь такого?

да все хорошо. просто я люблю легких клиентов. и сама лишний раз их не гружу, а делаю, как считаю нужным. мне собссна за это платят. а если человек хочет в рамки на визе вникать, у него дел других нет? или он не доверяет? 

Цитата grdesigner:

А розетку перенести это проблема.

а зачем ее переносить? ну вот что такого критичного должно случиться, чтобы ее потребовалось переносить? )))  куда бы ты ее разместил? )) в плинтус? в молдинг? так ты развертки делаешь для этого 

Цитата grdesigner:
Я считаю, что инженерия гораздо важнее цвета штор, которые можно поменять сходив в магазин.

в последнем проекте у нас штор на 400к, а розеток/выключателей на 80. ну так, на минуточку ) шторы не в магазине покупают )))  

Цитата grdesigner:
А розетку перенести это проблема

нет 

в общем, сходила в галерею ради интереса. на две страницы розетки увидела на трех/четырех работах. ну как бы да

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата Катерина135:
а если человек хочет в рамки на визе вникать, у него дел других нет? или он не доверяет? 

Может есть люди, которые хотят чтобы им было удобно, а не привыкать к тому как сделал дизайнер посчитав что именно это и есть удобно.

Цитата Катерина135:
а зачем ее переносить? ну вот что такого критичного должно случиться, чтобы ее потребовалось переносить? )))  куда бы ты ее разместил? ))

хорошо, пусть не переносить, а добавить еще розетку.

Цитата Катерина135:
в последнем проекте у нас штор на 400к, а розеток/выключателей на 80. ну так, на минуточку ) шторы не в магазине покупают )))  

Для меня не самоцель зарабатывать на откатах.

Цитата Катерина135:
нет 

Здорово, когда не проблема в готовом ремонте сделать штробу для провода и врезать в стену еще подрозетник с розеткой/выключателем.

Цитата Катерина135:
в общем, сходила в галерею ради интереса. на две страницы розетки увидела на трех/четырех работах. ну как бы да

Да вообще пофиг у кого что. Тем более что здешняя галерея из работ курсов, каких то творческих работ и лишь часть реальные проекты.

Вот один из моих проектов этого года, с розетками и даже проводами.

https://www.behance.net/gallery/185828601/002-SM-CHAPAY-HUB 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk
Цитата grdesigner:
на встрече, на планшете покрутить сцену с квартирой и показать где что

Это в каком приложении? Прям сцена из 3дмакса открывается и крутится?

Цитата Катерина135:
штор на 400к

На сколько окон? Цена из-за ткани или сложные конструкции какие-то?

Бывают кстати шторы из ткани антикоготь? Недавно обновила тюль на 2 окнах, 20к вместо готовых за условно 2к, очень ткань понравилась. Теперь смотрю на зацепки и начинаю сомневаться в своей адекватности.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата grdesigner:
Судя по всему может. Лично я все розетки с клиентом согласовываю по визуализациям ибо развертки идут сильно позже, да и не всегда ему понятны

Как заказчик я бы тоже предпочел посмотреть на розетки на визе. Мало ли, может я решу какую-то передвинуть, чтобы она ушла, скажем, за штору. Или совсем отказаться от розетки в этом месте, чтобы она мне глаза не мозолила. Дизайнер конечно умный, жить-то с этим потом мне.

А так можно про что угодно сказать: "Зачем с клиентом расстановку техники согласовывать? Он мне что, не доверяет?" 

Про необходимость понимания заказчиком чертежей улыбнуло. Мы-то все в чертежах разбираемся, когда кофеварку или машину покупаем, обязательно чертежи внимательно изучаем, макферсона от многорычажки отличаем, как здрасьте! )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb

Визуализация входит в общую стоимость проекта. Соответственно, на момент разработки визуализации в неё включается инфа, известная/согласованная на тот момент. Розетки не являются критической позицией, поэтому от их наличия или отсутствия ничего не меняется. Если необходимо, то расположение розеток и выключателей согласовывается с клиентом и смежниками по планам и фрагментам разверток.

В одной из контор, где работал, как правило, отпинывались от "финальных" визуализаций, где должно быть изображено вообще все. Но, ...был однажды проект, делали интерьеры блока административно-бытовых зданий на большом заводе. И наши ответственные люди в погоне за копейкой согласились на визуализацию всех помещений, и прописали это в контракте, дебилы жадные. В результате визуализаторы чуть не по десятку с лишним раз делали визы почти шестисот помещений, меняя в них позиции, замененные и/или пересогласованные клииентом - мебель, дверные ручки, жалюзи и шторы, цвета отделки, потолки, выключатели и розетки эти сраные... Клиент докопался даже до воздуховодов, электрощитов, трубопроводов и прочей херни в технических помещениях. А в лабораториях - наборы лабораторного, сссука, оборудования - пробирки сраные, спектрометры, осциллографы и прочие железяки разборные..

В итоге проект превратился из нормальной работы в бесконечное болото, все фонды оплаты были выжраны на первой его четверти, команда визов утонула в ловле блох, по итогу забила на все и стала халтурить налево, забив и на другие рабочие проекты. Вобщем руководство обосралось и по сути потеряло всех спецов. Я тоже свалил, хотя не визуализатор.

Важно "на берегу" четко понимать и проговаривать объемы и детализацию работ.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Цитата temp-64GTX:
Раз уж тут речь про розетки, интерьеры, проекты, и всё такое - может кто-нибудь знает, что это за дизайнерша, про которую земсков постоянно говорит в своих роликах?

Вроде про разных говорит. Не?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата temp-64GTX:
Раз уж тут речь про розетки, интерьеры, проекты, и всё такое - может кто-нибудь знает, что это за дизайнерша, про которую земсков постоянно говорит в своих роликах?

Могу предположить что он их и выдумывает иногда. Потому что, я даже не могу представить что надо курить, что бы такую дичь в планировке сделать, какую он иногда показывает. 

Кстати по теме, и касательно Алексея, они вообще визы обещают, как я понял, всем одинаковые раздать, без привязки к проекту. Равносильно что из галереи нашей скачать красивых, и сказать будет вот так, красиво, а то что там пропорции, размеры и прочее другое, вообще плевать. А мы тут за розетки и выключатели рассуждаем. smiley-rolleyes.gif 

Сам считаю очень важным в модели и на визе розетки и выключатели. У меня они стоят всё, с подрозетниками в том числе. И не дай Бог, электрику без согласования подвинуть её куда-то.smiley-diablo.gif  

Читают эту тему: