розетки в зоне тв

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.05.2012
Сообщений: 6
поделитесь опытом какую схему расположения розеток за тв вы используете? достаточно ли если телевизор весит на стене сделать за ним 1 эл розетку и 2 телевизионных( 1 кабельное), а остальные провода? от двд к телеку в стене? на какой высоте обычно располагается телевизор в спальне и гостиной? есть какие то удобные решения зарекомендовавшие себя? как например подключение видеодомофона к тв...
за ответы + в репутацию
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
розеток лучше побольше. помимо телека можно подключить dvd, ресивер спутниковой тарелки, игровую приставку, питание передатчика радионаушников....

по высоте телека - это часто индивидуально. В спальне так несколько заков сами говорили где вешать. Один просил довольно высоко повесить. Но обычно в районе 1,5 метра центр.
В гостинной лучше чтобы центр телека был чуть пониже высоты глаз сидящего.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 79
Алена18
Питание тв и вывод кабельного/цифрового за самим телевизором, в стене пустить гофротрубу от телевизора для подключения к технике, которая находится на тумбе или полке под телевизором. (плееры, колонки и тд.)—и никакие провода не торчат на стене
Ну и за тумбой/полкой розетки для необходимой техники.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Житейский опыт.Чтобы правилно повесить телевизор в спалне
надо уложить в кровать челоаека который будет его смотреть
и найти точку его взгляда.Кстати я и размер так подобрал.Смотрю
без напряга и доп.подушек и экран не большой(как на 1м ряду кинотеатра)
и не маленький.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Если нижняя грань ТВ h-1.0м, розетка h-1,2м -в спальне.
Если нижняя грань h-0.7м, розетка h-0.9м -гостиная.
в спальне обычно 1сил+1TV ставлю
гостинная 1сил+ниже 2TV и1фальш и внизу силовые под всякую дребедень по вкусу-рекомендации дядьки который ТВ и акустическую систему устанавливает.А вообще лучше советуйся с электриком и с тем кто слаботочки будет проводить, ну и пожелания заков. Одним одного телека хватает, у других все в аппаратуре заставлено.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Злоба дня. DVD уже уходят в прошлое медленно и верно. Большей популярностью пользуется айди проигрыватель. Потому последний год обязательно закладываю кабель от компьютера к телевизорам. Не сейчас, так позже пригодится. Некоторые заказчики при обсуждении этого вопроса эти проигрыватели и покупают)
И золотое правило - розеток много не бывает. Сильно раздражает в фирменных розетках к спутниковым антеннам наличие выхода для радио. Но что поделать...
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Quote:
И золотое правило - розеток много не бывает. .
да,да, да))...усилитель, ресивер, CD HI-Fi/Hi-END, винильник, саб, колонок куча ...зак такой был, с пристрастием на хор аппаратуру
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 41
я делаю 3 розетки+1 ТВ розетку кабель
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 16
Новосибирск
На самом деле подключение всей аппаратуры индивидуально и зависит от пристрастий заказчика, и если хочется сделать всё без проводов наружу и под конкретную систему, нужно на стадии проекта отправить заказчика в специализированный салон, где ему и подберут всё необходимое, и там же продадут нужные для этого кабели.
Сейчас много схем подключений домашнего мультимедиа.

У Меня дома например ТВ подключен к интернету и домашней сети- выходная LAN розетка,
За тем по HDMI подключен к компьютеру- как второй монитор- Заложить кабель в стену,
К нему подключена стерео система- выходная аудио розетка за ТВ и входная аудио розетка за усилителем.
Силовая розетка 220 за ТВ.
Обычное Тв мы не смотрим- ТВ розетка отсутствует...
Вещатель мультимедиа в этом случае компьютер, как проигрыватель всего и как сервер.

И много других вариантов в зависимости от потребностей.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
я делаю 3 розетки+1 ТВ розетку кабель
Этим нельзя гордится. Портишь людям интерьеры. Фи.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Доброе утро всем! Не стала создавать новую тему. Ситуация такая...думаю как разместить розетки под тв в кухне и в гостиной. Черканула, где планирую. Кто как думает? И на какую высоту обычно подвешиваете тв, вот примерно такого как у меня размера в кухне? В гостиной тв на конструкции из гипсокартона висит (4 розетки), а в кухне просто на стене (2 розетки).
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Апну темку, очень хочется знать, кто как делает)
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Для Гостинной обычно делаю До низа ТВ 700-750. Закладываю в стену канал для протаскивания проводов. Если не знаю Н мебели то дырки в канале можно просверлить позже по факту. Розетки лучше спрятать за технику. В идеале какая то полка над техникой чтобы спрятать провода, или мебель в которую техника ставится и розетки за ней.
На кухне Н до низа ТВ 1100-1200 и розетки для тв и антенна прямо за самим ТВ на высоте ~1300 возможно смещеные от центра зависит также от кронщтейна и самого ТВ.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
А нельзя ли как то красиво заложить в стене гофру, таким образом что она шла от ТВ за тумбу, что бы в ней можно было после отделки протянуть провод к кабельному, спутниковому, приставке или что там ещё может появится после ремонта?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
закладывайте. что мешает?
вывод обычно оформляется через силовую розетку, без механизма.

Quote:
Pankova писал(а):
А я, если навесной тв, нишу делаю под розетки, на 5 см, если есть возможность. Удобно, ничего не торчит. Правда больше такого нигде не видела.


делаем и ниши иногда.
Quote:
-fis- писал(а):
Lёtchik
Тоже вариант, только важно его красиво об играть на выходе. За тв и тумбой хоть и не видно, но должно быть аккуратно сделано.


оформляйте вывод при помощи рамок и розеток без механизма
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
-fis- Да можно и не красиво заложить) все равно заштукатуривать.
Шучу. Красиво всё таки лучше.
Про гофру - закладывайте достаточного диаметра, чтоб штекера пролезли и не пришлось их переобжимать.
Мне больше нравится пластиковый канал до пола /тоже в стене/, если не известна заранее высота тумбы, можно потом сделать отверстие на нужной высоте.
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
А я, если навесной тв, нишу делаю под розетки, на 5 см, если есть возможность. Удобно, ничего не торчит. Правда больше такого нигде не видела.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Pankova
Нишу в кирпичное стене? Несущая стена это позволит. 5см + коробка, а в перегородке в 12 см не очень. А делать фальш стену из Гк не всегда разумно. Но фишка в том что бы была возможность потом провода добавлять и убирать.

Lёtchik
Тоже вариант, только важно его красиво об играть на выходе. За тв и тумбой хоть и не видно, но должно быть аккуратно сделано.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Я спрашиваю у зака сколько он хочет тут приборов подключить,от этого отталкиваешься что куда и сколько. В гостиной центр тв чуть ниже глаз сидящих, в спальне вешать телевизор нужно чтоб ноги лежащих на кровати не перекрывали обзор.

у меня был зак который хотел создать пилон под телевизор=) в котором был и камин, и двд, и блок компьютера, вифи роутер все это скомпоновано и скомутировано=) к телевизору hdmi кабель и в общем куча заморочек=)

да кстати нужн предусмотреть так чтоб розетки не попали на крепления тв =) и на всякий случай проложить гофроканалы с проволкой, чтоб потом можно было протянуть толи hdmi ну и обрамить такой канал розеткой с крышечкойhttp://elektroshop.com.ua/furnituras.html/brand/abb_busch_jaeger_elektro/steel/78/   только внутренности вытянуть=)
Читают эту тему: