Русскоязычные материалы

Автор
Сообщение
На сайте c 12.04.2013
Сообщений: 20
Доброго времени суток! Подскажите есть ли какой то плагин или быстрый способ почистить сцену от материалов названных кириллицей а так же найти маты содержащие текстуры названные кириллицей? Пришла моделька от заказчика, мало того, что текстуры русские так еще и материалы по русски названы, и не инстансы а внешне похожие маты с разными именами, вручную перебирать все запаришьсяsmiley-cray.gif
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Collect asset
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

ну вообще это не особо критично сейчас, мне например на ферму постоянно присылают сцены, которые обращаются к файлам с кириллицей в названиях и в путях, да и с названиями объектов и матов с кириллицей в названиях и при этом все нормально работает при сетевом рендере и через бекбернер и при дистрибьютеде, проблема с кириллицей - это скорее про старые версии софта, в свежих максах это не проблема.

проблема может возникуть только в случае если в именах файлов есть спецсимволы вроде "$" 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Aeltan:
материалы по русски названы, и не инстансы а внешне похожие маты с разными именами, вручную перебирать все запаришься

Дайте угадаю... Экспорт из Аркикада?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Маты, названные кириллицей, макс не волнуют, только пути и текстуры. И то, только в работе по сети.
На сайте c 12.04.2013
Сообщений: 20
Цитата xpp_nd_ruphus:

ну вообще это не особо критично сейчас, мне например на ферму постоянно присылают сцены, которые обращаются к файлам с кириллицей в названиях и в путях, да и с названиями объектов и матов с кириллицей в названиях и при этом все нормально работает при сетевом рендере и через бекбернер и при дистрибьютеде, проблема с кириллицей - это скорее про старые версии софта, в свежих максах это не проблема.

проблема может возникуть только в случае если в именах файлов есть спецсимволы вроде "$" 

Ну нам предстоит из этого анимацию рендерить через дедлайн, он ругается на кирилицу

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Aeltan это одна из причин, почему я выбрал бекбернер) меньше гемора и меньше вероятность допустить ошибку
Читают эту тему: