Самодельный стол с регулируемой высотой.

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 29
Цитата Oleg.budeanu:
Цитата Z_E_L:
Цитата Oleg.budeanu:
движения, шатания, качания

Поднял, насадил на 2 штыря в стене. По горизонтали шатание устранено. По вертикали- лямки должны быть не эластичные. Ну это в теории)

Ну сделать можно, только мне кажется это будет геморно и не очень удобно. А тут вот есть такие механизмы  Купил, привинтил столешницу на свой вкус - готово.

Возможно. Спасибо

На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 29
Цитата evdokimov2209:
https://www.ikea.com/ru/ru/search/products/?q=%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%A1%D0%A2%D0%90    

Это уже в другой теме "Какой стол с регулируемой высотой лучше купить?"

Кароче большинство считает что самоделка не вариант 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Z_E_L:
Кароче большинство считает

Большинство диванные эксперты)

Гугли, если задался целью и реализуй.
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 581

Ну выбор простой.

Механизм за 200 баксов + 50-100 баксов столешницаили стол с таким же функционалом и сборкой за 1000.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе

Какой инструмент есть в наличии? Вот с этого я бы начал... Если отвертка и плоскогубцы то, ищите готовый вариант.

То что вы изобразили, не лишено смысла, простая доработка для фиксирования столешницы и будет нормально, я думаю, только вот фиксацию стоит уже проработать на совесть.

На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 29
Цитата Sarbagyshev:
Какой инструмент есть в наличии?

Сварочного аппарата нет.Обычные есть. Это просто выполнимо должно быть иначе проще купить. Я не любитель себе мозг т_ть. но мне не особо нравятся покупные варианты с 2мя ублюдскими ножками.
Тогда проще сделать статичный высокий стол и поставить браный стул.
Цитата Tmin:
Всегда полезно не забывать великих людей... ) Стань немного Архимедом, и правильно размести точку опоры. Сделай ножку из двух частей с подвижным соединением ( подойдут например направляющие для выдвижных ящиков). И вот теперь та часть ножки которая стоит на полу становится стеной на твоей схеме, а та на которой закреплена столешница - это твоя столешница! 

Не уверен что понял

На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург

На днях собрал стол для работы.

Ножки заказал у Ergostol.

Вышло 38 т.р (33+5)

Устойчивость как вверху так и внизу достойная.

На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 29
Цитата Z_E_L:
Стань немного Архимедом

Может противовес повесить гирю например и крепление стола к стене. У меня так лампа к потолку прикрепленная с куском метала в противовес болтается и легко перемещается на разные уровни 

На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 29
Цитата Tmin:
С таким познанием механики

Весы.  И что? 

Цитата Tmin:
существующих в наше время возможных решений

И где? Был только неплохой вариант от redator84 но сложновато. И в моем и в этом варианте мне не нравилась крутилка. Противовес решает эту проблему. Остается экспериментировать

Цитата Tmin:
гирю можно заменить собой... Мыло в помощь

С такой манерой общения это тебе скорее "Мыло в помощь"

Репутация: 0
На сайте c 25.11.2019
Сообщений: 1
Москва
Цитата Z_E_L:
Там ножки сложные. Где взять такие? Заколхозить по ихнему навряд ли получиться. Мне моя столешница нравиться. Этот красивый

https://ergostol.ru/goods/rama-reguliruemaya-ergostol-optima/ 

как вариант если нравится столешка и хочется просто раму) рассматриваю себе сейчас такую к покупке, стол нужен трем людям для работы и у всех разный рост)

На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 29
Цитата lyuba.ryk:
Цитата Z_E_L:
Там ножки сложные. Где взять такие? Заколхозить по ихнему навряд ли получиться. Мне моя столешница нравиться. Этот красивый

https://ergostol.ru/goods/rama-reguliruemaya-ergostol-optima/  

как вариант если нравится столешка и хочется просто раму) рассматриваю себе сейчас такую к покупке, стол нужен трем людям для работы и у всех разный рост)

Пасиб.

Куриные ножкиsmiley-smile.gif

Читают эту тему: