Сбрасывается рендер...

Автор
Сообщение
На сайте c 01.12.2007
Сообщений: 57
Саратов
Подскажите пожалуйста... Ставлю на рендер, появляется сообщение, рендер зависает, потом закрывается MAX... Не знаю что и делать...


gS_A9.jpg





RbxgJ.jpg
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Пишет в лог файле вирая что "ошибка открытия НDRI файла" - это либо фон (бекграунд), либо карта в материале - проверьте наличие или замените на существующие НDRI на Вашем HDD и пробуйте рендеринг.
На сайте c 01.12.2007
Сообщений: 57
Саратов
Это я уже исправила, осталось только одно сообщение с рейтрейсом...
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Это я уже исправила, осталось только одно сообщение с рейтрейсом...
На второй картинке только половинку букаФФок видно - помоему там написано что в материале есть карта с райтресингом (это отражения или преломления) - замените на врай карту. Врай очень конфликтует с райтрасе материалами и источниками света.
На сайте c 01.12.2007
Сообщений: 57
Саратов
Сейчас попробую... Может это быть от того что я вставила модель с таким материалом? А эти материалы не отражаются в слоте... Стоит , наверное, модель отдельно открыть и переназначить материалы?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Есть плагин хороший VrayMTlconverter - одно нажатие кнопочки и все маты из стандартных превращаются в Виреевские, то же и с рэйтрэйсом!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
dolcevita
да тут и конвертер не надо - правой кнопкой по экрану и Vray Scene Converter и все стандартные маты станут виреевскими
На сайте c 01.12.2007
Сообщений: 57
Саратов
Спасибо Всем! Все получилось. Тема закрыта.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Спасибо Всем! Все получилось

Рады за Вас!
А спасибо - на нашем ресурсе рекомендуется ставить + в репутацию - такие ручки под аватарами тех кто Вам помог
На сайте c 01.12.2007
Сообщений: 57
Саратов
Спасибо, знаю... Как никак 3 года тут...
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Спасибо, знаю... Как никак 3 года тут...
Пардон!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Вот все здорово... VRayMtlConverter25_setup переконвертила, Vray Scene Export матюкнулся.. удалила все объекты из сцены.. а Raytress все равно висит в предупреждениях... Может кто-то сталкивался?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ewwa111
Сталкивался, у меня бывает такое когда материал был какой-нибудь сложный, где дерево материала состоит из нескольких подуровней(Blend,Composite), в этом случае, бывает, конвертер не видит эту карту. Или бывает, что в сцене присутствует фантом, т.е. неправильно удален объект, например, при открытой группе удалили по одному объекты этой группы, в результате сама группа осталась фантомом в сцене, нигде не видна, а материал держит. Да, и хелперы, которые перетащились с объектом, как правило, после удаления самого объекта, остаются и тоже могут удерживать карту, как назначенную чему-то.
Исправляю так - либо проверяю как на картинке, либо Merge в пустую сцену.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
retir спасибо.. но мерджу в пустую сцену 1-2 объекта и все повторяется заново причем материалы там не сложные..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ewwa111
тогда может проще все подозрительные покрасить простым матом, да потом применять настроенные проверенные

МтлКонвертером не пользуюсь, но вроде стандартный конвертер всё конвертит. Рэйтрейсы остаются только если кто-то додумался засунуть их в виреевские материалы Впрочем многоуровневые не тестил
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ewwa111
Заинтриговала, если сцена не более 30мб, сбрось на
lebedev58@gmail.com
потестю, может разберусь, чтобы и самому на такую бяку не напороться.
Если сцена большая, то можно только кусок, когда начинается сообщение про рейтресс.
Читают эту тему: