Select From Scene диалог в 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Друзья. Почему в 2012 максе при открытии диалога по кнопке H есть пара проблем: 1. Раньше открывалось при сортировке по мере добавления в сцену, то есть по времени. При нажатии на колонку можно было отсортировать по другому, например по имени, но изначально было время, теперь я не знаю как это сделать, а это довольно удобно иногда. 2. Если в сцене что то выделено, то диалог открывался прокрученный до этого предмета. А щас открывается просто так, где ему вздумается, выделенного предмета я при открытии не вижу.
Можно это как то исправить, может что то в настройках не то?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Я как пользовался старым диалоговым окном так и пользуюсь, после установки макса, первым делом вырубаю новое и оставляю старое, оно быстрее и свою задачу выполняет отлично. Сортировки там конечно нет. Если надо могу сказать как переключить.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Не понял о чем идет речь.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
MpaKo6ec, ты про меня забыл :'(
О каком старом диалоговом окне идет речь? Я просто кроме "Select From Scene" ничего похожего не вижу. Еще есть Scene explorer. Но там все один в один, и собсно из-за этого не очень понимаю его назначения.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
До 2010 макса было простое меню, работает мгновенно. В 2010 сделали новое, с большим кол-ом опций и более медленное, но оставили возможность переключения на старое путем изменения настройки в файле:

c:\Users\"username"\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2010 - 64bit\enu\defaults\MAX\CurrentDefaults.ini

В нем, почти в самом низу есть опция:
[Scene Explorer]
SelectByNameUsesSceneExplorer=0

0 - старый вариант, 1 - новый. По дефолту стоит 1.
Можешь поменять и посмотреть, может понравится и будешь им пользоваться.
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Раньше в окне Select From Scene обьекты были отсортированы по мере их создания. Сейчас по алфавиту. Иногда нужно выбрать несколько последнесозданных. Как теперь это сделать?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 4
Подсмотрел на другом форуме, в поисках решения этой проблемы:
"есть менее кардинальный способ - повесить на хоткей h - selection floater - это старое окно, которое немодальное к тому же."
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
V1-3, во первых, ты некромант, теме больше года, во вторых толку от этого окна, если вопрос стоит о сортировке по времени создания. Там такой сортировки тоже нет.
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 110
Цитата V1-3:
Подсмотрел на другом форуме, в поисках решения этой проблемы: "есть менее кардинальный способ - повесить на хоткей h - selection floater - это старое окно, которое немодальное к тому же."

Потдерживаю это решение =)

Читают эту тему: