Select From Scene - пустой список

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 9
Украина
Помогите,ЛЮДИ!
После переустановки макса 2009 список Select From Scene не отражает обьектов в сцене...
Можно исправить? Очень неудобно работать...

1_643.jpg


Большие изображения не надо вставлять как вложение на весь экран, добавляйте нажав на кнопку под сообщением Добавить картинку (на Англ.), иначе неудобно при просмотре.
Вашу картинку вставила таким образом, и не пишите подряд несколько сообщений, пользуйтесь кнопкой правка. Iolla
Ознакомьтесь с правилами сайта:http://3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2#18  
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Вот еще один глюк руссификации, ставь англ и фсе буит норм.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Объекты не имеют названий, но их можно выделить и дать им имена, но это не очень разумно. Возможно нужно просто сделать сначала Unfreeze all.
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 9
Украина
....Вот еще один глюк руссификации, ставь англ и фсе буит норм....

руссификация непричем, раньше таких проблем не было
Quote:
Объекты не имеют названий, но их можно выделить и дать им имена, но это не очень разумно. Возможно нужно просто сделать сначала Unfreeze all.

Я не поняла что нужно сделать...Можно подробнее..
все обьекты в сцене названы....но в списке не отражаются
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
ЮляМир
Все таки попрбуйте поставить версию без русификации. Или, как вариант, замените кодировку в винде с Windows-1251 на Windows-1252. Набор можно найти в яндексе. Мне как то помогло, но у меня тогда была и винда Английская, и Макс такой же. А русских названий вообще никаких не было видно.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
Когда вам люди, по 10 лет работающие в программе, говорят - работайте в англ, не нужно спорить, просто сделайте это, и все.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Sceener
А потом принесет она этот файл в другой комп, а он ОПППА и не открылся. Или переставит винду, новый макс выйдет, а там русик тупо другой...
И вновь - ПАМАЖИииииТЕ....
Файлы, Программы, объекты в программах фсе должно быть на англ! Это закон! Выучить лень?
ЗЫ: И ник тоже должен быть на англ. ... так круче!

cyberflipper ну да, и это тоже важно. А еще русские названия не востанавливаются после удаления. При спасении инфы с битого диска кирилица теряется. Ну и так далее....
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
ygoryan
Тут фишка еще и в том, что 98% интерфейса в максе - термины.
Потом этих любителей руссификации невозможно понять, когда они на клингонском вопросы начинают задавать.

Подался в 3Д- будь добр научиться языку 3Д, как то так.
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
ygoryan
Да я в общем то согласен, что все на компе, кроме ворда и оперы, должно быть на английском (в том числе и ник))) Однако, у нее проблемка прямо сейчас, и решить ее надо сейчас. Кто знает, может мой совет поможет, появятся у нее названия, и она ОПА, и поменяет все названия на латиницу, покается, и примет английский Мах всей душою своею. А в сторону разных русификаций плеваться будет, и осенять себя 3dddimension знаменем)))) И будет щЩастье в глазах её, и многие ненужные вопросы, проблемы и казусы отпадут сами собой! И будет она время тратить на Творчество и Творение, а не на грусть и разочарования!!!
3D!
P.S. Я вот только щас посоветую, а дальше она пусть переставляет мах))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Sceener

Красиво излагает ......., учитесь Киса!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
А если поставить на макс обновления, ещё драйверы видяхи обновить и всякие фреймворки и ДиректИксы.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
Можно святой водой окропить и крестным знамением осенить. А почему бы и нет?
Эффект - тот же. Программа раскурочена, чем ей внешние изменения помогут?
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
Лучше с бубном камлать. Только бубен хороший нужен. С логотипом Аутодеска. И тоже на английском)) Тоже, конечно, не поможет. Но зато весело будет огого как!!
Читают эту тему: