Сервер для увеличения мощности ПК

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2015
Сообщений: 5
Красногорск

Здравствуйте!

Кто-нибудь знает удаленные серверы для увеличения мощности своего ПК, ноутбука...??

Не рендер ферма

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15328
Москва
Умеют ведь девушки так вопрос задать, что хочется перечитывать снова и снова ))
На сайте c 10.03.2013
Сообщений: 71
Чебоксары

Кстати тоже это интересует. Кто-нибудь знает удаленные стоматологии для лечения своих зубов?

Ну я думаю под ТЗ подходитhttps://cloud.yandex.ru/services/compute  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15328
Москва
Чтоб лечат там, а не больно тут?  А это идея!!!
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 708
Moscow

Наверно, речь идёт об услугах предоставления удалённого рабочего стола с использованием мощностей удалённого сервера. Возможно такие уже существуют, но массового характера точно не имеют. Vmware вроде таким занимается, но как я понимаю, с индивидуальным подходом для корпоративных потребностей.

Это вопрос с заделом на будущее. К облачным хранилищам мы уже привыкли давно. Видел много рекламы по удалённым видеокартам. На очереди удалённые компьютеры. Думаю, будет это выглядеть как подписка на конфигурацию.

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 130
Думаю того что хочет автор пока нет, пока только ферма
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
это не в сторону "тонких клиентов" копать надо?
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 883

Для чего конкретно вам это нужно? Работать как на удаленном столе?

ПС. Да, и почему никто не поздравил человека с первым сообщением за 7 лет?

На сайте c 02.02.2015
Сообщений: 5
Красногорск

Да, мне один инженер-архитектор сказал, что есть серверы, где я могу подключиться по интернет и работать в 3дмакс даже на своем слабом компьютере, используя их мощности... Но адреса этих серверов он не знает и сам)

Возможно такое есть пока только за границей...

Цитата Nickey:

Кстати тоже это интересует. Кто-нибудь знает удаленные стоматологии для лечения своих зубов?

Ну я думаю под ТЗ подходит�https://cloud.yandex.ru/services/compute   

уау!!! вроде как раз то!

Спасибо!!!

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4388

Тут в 1440p через Microsoft RDP по 1Гбит сетке подключаешься к компу в другой комнате и уже обращаешь внимание на компрессию в передаче цветов, кривые (ступенчатые ) градиенты, желтизну в тёмных участках, инпут лаг и некоторые затупы в обработке интерфейса (особенности RDP). Страшно представить че будет если это будет работать через какой то другой стриминговый-протокол и сервер будет не в соседней комнате а в соседнем городе. И какой битрейт для этого нужен что бы 'не квадратило' плотную контрастную сетку, 25к битрейта и мощный пресет кодека ? Лимит в 60FPS небось и ограничение по разрешению гарантированно.

Нет, ну конечно смотря на GFN.ru и аналоги - все это реально конечно же. Просто мыльцо+инпутлаг+потеря в качестве - это то чего сходу стоит ожидать. А так же думаю в связи с нюансми по лицензированию софта, скудной распространенности этих услуг... Думаю и ценник будет кусаться. Да и не думаю что такой сервис будет одобрять установку пиратского софта для коммерческой деятельности.

Ну это лишь размышления. Черт его знает как оно все работает.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15328
Москва
Даже в текущих условиях проще и дешевле купить новый комп, чем платить эту подписку.
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Earanak обычного тимвьювера достаточно с оптимизацией скорости работы, шакалит немного. 

Если нужно посмотреть цвет включаю максимальное качество и там минимально искажает, либо по телеге передаю без сжатия и смотрю.

Если комп слабый можно и так поработать..

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4388

freys2011, в моем случае ни TeamViewer ни RAdmin - не работали когда на удаленном компе не было ни dGPU ни iGPU (видеокарты). Только Microsoft RDP. (Если что 3Ds Max полноценно работал без видяхи ). С TeamViewer прокатит только если видяху ставить нормальную, хотя бы 1050Ti.

Потому собственно по RDP и отписался, так как есть с ним опыт. У TeamViewer другая еще есть проблема. Это запрет на коммерческую деятельность. Я уже раз пять баны получал в нем, тип такого )) Да, это не то что бы проблемой раньше было. Но сейчас я так понимаю баны по HWID, Мак-Адресу, IP статичному. С IP, Маком - проблем нет. Но вот... Замучаешься чуть что подменять HWID )) Ну или лицуху ТимВьювера брать, да.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 708
Moscow

Цитата Yehat:
Даже в текущих условиях проще и дешевле купить новый комп, чем платить эту подписку.

На данный момент так. Поставить его в кладовку и заходить уже на него удалённо, если нужна мобильность. Но с современной связью, даже при стабильном соединении картинка получится так себе.

Цитата Raiton_official:
Ожидайте 5g и тогда мощности для компа из розеток за квартплату будут

Весь будущий трафик будет состоять из скринов удалённых машин. А гаджеты будут просто экранами. Ну и никакого пиратства. ББ будет знать про тебя уже точно всё))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
Цитата Anastasia_kaneeva:
Да, мне один инженер-архитектор сказал, что есть серверы, где я могу подключиться по интернет и работать в 3дмакс даже на своем слабом компьютере

Инженер-архитектор слышал где то звон, да не знает где он.Работать с удалённым компьютером, конечно можно, и даже получать нормальные картинки, но платить за это такие деньги крайне расточительно. 

Это все равно что ездить на такси, тратя в месяц четверть стоимости автомобиля. Даже с новыми нынешними ценами, лучше собрать хоть какой нибудь комп, с встроенной видео, или вставить старую. 

На сайте c 02.02.2015
Сообщений: 5
Красногорск

Цитата Yehat:
Умеют ведь девушки так вопрос задать, что хочется перечитывать снова и снова ))

:)))

Цитата Yehat:
Чтоб лечат там, а не больно тут?  А это идея!!!

:)))

Цитата madYuppie:
это не в сторону "тонких клиентов" копать надо?

:)))

Цитата Konstantinus:

Для чего конкретно вам это нужно? Работать как на удаленном столе?

ПС. Да, и почему никто не поздравил человека с первым сообщением за 7 лет?

спасибо за напоминание)))

Цитата Yehat:
Даже в текущих условиях проще и дешевле купить новый комп, чем платить эту подписку.

в текущих условиях это 250 k

Цитата alexfmos:
Цитата Anastasia_kaneeva:
Да, мне один инженер-архитектор сказал, что есть серверы, где я могу подключиться по интернет и работать в 3дмакс даже на своем слабом компьютере

Инженер-архитектор слышал где то звон, да не знает где он.Работать с удалённым компьютером, конечно можно, и даже получать нормальные картинки, но платить за это такие деньги крайне расточительно. 

Это все равно что ездить на такси, тратя в месяц четверть стоимости автомобиля. Даже с новыми нынешними ценами, лучше собрать хоть какой нибудь комп, с встроенной видео, или вставить старую. 

С новыми ценами комп от 250k

Но с такой подпиской - тогда дешевле аренда компьютера

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15328
Москва
Цитата Anastasia_kaneeva:
С новыми ценами комп от 250k

200k комп под Макс.

Если проекты не тяжёлые, если хватает 32гб памяти, то минус 20000р

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Earanak для меня большинство слов не понятны..
На сайте c 02.02.2015
Сообщений: 5
Красногорск
Цитата Yehat:
Цитата Anastasia_kaneeva:
С новыми ценами комп от 250k

200k комп под Макс.

Если проекты не тяжёлые, если хватает 32гб памяти, то минус 20000р

А где это можно купить?? у вас?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Anastasia_kaneeva в яндекс маркете посмотрите актуальные цена по Мск, Регард например, из Красногорска до Мск, ехать недалеко
Читают эту тему: