"Сеточные'' крыши

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
всегда не понимал в чём прикол таких "сеточных " крыш , как можно спокойно сидеть над такой крышой и беседовать о чём то или кушать, если может в каждую минуту идти дождь , или может такие вещи делают там где климат не похож на наш ?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9486
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
ну а где здесь растения ?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
В субтропиках используют для защиты от солнца.
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
а как вы  думаете, под  ней реально будет защита от  солнца ? Вот только честно , думаю просто мода такая и все с закрытыми глазами копируют , и используют в ландшафтных дизайнах
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Ну, во первых, это красиво. Гляньте какая тень симпатичная.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Sergo Green:
а как вы  думаете, под  ней реально будет защита от  солнца ? Вот только честно , думаю просто мода такая и все с закрытыми глазами копируют , и используют в ландшафтных дизайнах

От солнца защитит.

Если конечно это дом находиться на экваторе, то 21 июня не спасет.

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата DoCentttt:

Ну, во первых, это красиво. Гляньте какая тень симпатичная.

fc12a0a489d4254adedf5930a2a441c5.jpg

Все детали только в тенях ;)

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Sergo Green:
а как вы  думаете, под  ней реально будет защита от  солнца ? Вот только честно , думаю просто мода такая и все с закрытыми глазами копируют , и используют в ландшафтных дизайнах

В основном чисто средиземноморская штука. Часто пускают лозы винограда. В сезон, когда висят груздья винограда это еще и красиво. А потом сбор, готовка ракии и задушевные посиделки в тени перголы)))

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата shizgara:
Цитата Sergo Green:

В основном чисто средиземноморская штука. Часто пускают лозы винограда. В сезон, когда висят груздья винограда это еще и красиво. А потом сбор, готовка ракии и задушевные посиделки в тени перголы)))

      Ракию делают из фруктов часто из чернослива, из винограда чача, граппа. Пергола великолепно подходит для юга, например Сочи. Летом дает тень и продуваемость. Если оплетена растениями  то летом дает больше тени, осенью, зимой когда лист опадает дает больше света.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

      Ракию делают из фруктов часто из чернослива, из винограда чача, граппа. Пергола великолепно подходит для юга, например Сочи. Летом дает тень и продуваемость. Если оплетена растениями  то летом дает больше тени, осенью, зимой когда лист опадает дает больше света.

От местности зависит, вообще из фруктов разных делают. Покатался по Сербии, Черногории, в каждом дворе виноград растет, поэтому там на винограде в основном, дворы не самые большие у народа, для деревьев фруктовых почти места нет. Ну и по своей личной рецептуре могут добавлять еще чего.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата Sergo Green:
а как вы  думаете, под  ней реально будет защита от  солнца ? Вот только честно , думаю просто мода такая и все с закрытыми глазами копируют , и используют в ландшафтных дизайнах

Все зависит от того как спроектируете, но более менее точный результат в любом случае будет только на определенное время года и определенное время. Ниже пример использования подобных конструкций из расчета отсутствия вьющихся растений.

Чего то анимашка не заработала, это пример начиная с 10:00 и дальше по 1 часу. Весь день не буду грузить...

Читают эту тему: