Shift+leftMouse в max 2021

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией, что в 2021 максе при копировании на уровне полигона, элемента в Editable Poly привычная комбинация Shift+leftMouse не работает, а работает только Ctrl+Shift+leftMouse. Порылся в интернете и на форуме автодеска прочитал сообщение, что теперь в максе так организовано копирование. Причём в Editable Mesh всё работает как и прежде. Может кто знает как можно переназначить это "усовершенствование"? В Hotkey Editor нет возможности это сделать. Спасибо за ответы.
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Я быстро переучился так как плюсов от этого миллион.... это очень крутое нововведение просто некоторые пока это не поняли)
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Цитата lnnleon:
Я быстро переучился так как плюсов от этого миллион.... это очень крутое нововведение просто некоторые пока это не поняли)

А можно осведомиться, в чем именно этот миллион плюсов?

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
В место Exstrude двигаешь курсор+Shift в место inset  Scale+Shift, так работать быстрее и приятнее чем вызывать команды, в Maya тоже есть такая возможность
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Я за сто лет уже привык сразу грохать этот полик и двигать с шрифтом его бордер, в конце сделать Cap, если надо. Никакого ускорения в этом смысле новая фишка не даёт. Просто кто-то в автодеске первый раз за всё время снялся с ручника .
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)

Цитата lnnleon:
В место Exstrude двигаешь курсор+Shift в место inset  Scfle+Shift, так работать быстрее и приятнее чем вызывать команды, в Maya тоже есть такая возможность

Какой экструд? Внимательно хоть прочтите о чём пишу. Мне нужно сделать копию на уровне элемента.

Цитата Yehat:
Я за сто лет уже привык сразу грохать этот полик и двигать с шрифтом его бордер, в конце сделать Cap, если надо. Никакого ускорения в этом смысле новая фишка не даёт. Просто кто-то в автодеске первый раз за всё время снялся с ручника .

Ещё один) Мне нужно, например, сделать из полигона отдельный объект, при чём тут бордер и и Cap?

Вот что нужно, раз: https://c2n.me/48D9iCU 

А вот два: https://c2n.me/48D9jur 

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата kranoff:

Цитата lnnleon:
В место Exstrude двигаешь курсор+Shift в место inset  Scfle+Shift, так работать быстрее и приятнее чем вызывать команды, в Maya тоже есть такая возможность

Какой экструд? Внимательно хоть прочтите о чём пишу. Мне нужно сделать копию на уровне элемента.

Цитата Yehat:
Я за сто лет уже привык сразу грохать этот полик и двигать с шрифтом его бордер, в конце сделать Cap, если надо. Никакого ускорения в этом смысле новая фишка не даёт. Просто кто-то в автодеске первый раз за всё время снялся с ручника .

Ещё один) Мне нужно, например, сделать из полигона отдельный объект, при чём тут бордер и и Cap?

Вот что нужно, раз: https://c2n.me/48D9iCU  

А вот два: https://c2n.me/48D9jur  

Да мы знаем что вы пишите, а вот вы слышать ничего не хотите......... Автодески заменили привычный вам хоткей на ctrl+shift+движение мышки................привыкайте

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата kranoff:
Мне нужно, например, сделать из полигона отдельный объект

Ну дык вам и усложнили эту задачу на один палец. Всё в стиле автодеска.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Цитата lnnleon:
Цитата kranoff:

Цитата lnnleon:
В место Exstrude двигаешь курсор+Shift в место inset  Scfle+Shift, так работать быстрее и приятнее чем вызывать команды, в Maya тоже есть такая возможность

Какой экструд? Внимательно хоть прочтите о чём пишу. Мне нужно сделать копию на уровне элемента.

Цитата Yehat:
Я за сто лет уже привык сразу грохать этот полик и двигать с шрифтом его бордер, в конце сделать Cap, если надо. Никакого ускорения в этом смысле новая фишка не даёт. Просто кто-то в автодеске первый раз за всё время снялся с ручника .

Ещё один) Мне нужно, например, сделать из полигона отдельный объект, при чём тут бордер и и Cap?

Вот что нужно, раз: https://c2n.me/48D9iCU   

А вот два: https://c2n.me/48D9jur   

Да мы знаем что вы пишите, а вот вы слышать ничего не хотите......... Автодески заменили привычный вам хоткей на ctrl+shift+движение мышки................привыкайте

Совсем с логикой проблема? Что я должен был услышать? Что автостол заменил комбинацию? Так я сам об этом и написал в первом посте. Вопрос мой внимательно прочитайте. Он абсолютно практический - можно ли переназначить? Я не собирался тут бессмысленную болтовню разводить. Не знаете как можно переназначить хоткей - идите дальше, не задерживайтесь.

На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 37
Москва
А я вот присоединяю к вопросу.  Мне конечно очень лестно, что автостол думает о нас, но верните Мля как было!!! Не нашел как переназначить, пробовал импортнуть с 2019, эффекта не возымел(.  Может есть какая-то идея или кто решил и просто поделится файликом?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Работать в 2014 smiley-smile.gif
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 37
Москва

Блин со Space Они в обще прикололись. В место обычного lock теперь абсолютно бестолковая менюха, смысл которой невозможно понять. Что нужно было употребить чтобы такое сделать.

Мне это жестко  напомнило:https://youtu.be/gm5bxTsCuZU  

На сайте c 07.08.2015
Сообщений: 5
Украина
Тоже присоединяюсь к вопросу. Очень привык к нормальной комбинации Shift+left mouse , не очень получается переучиться, та и копирую объекты намного чаще чем extrude или insert делаю.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Ну хз, привык за неделю, никаких неудобств. Бесит только, что в ЭдитМеш осталась старая комбинация, тогда бы уж унифицировали.

Цитата KxD:

Блин со Space Они в обще прикололись. В место обычного lock теперь абсолютно бестолковая менюха, смысл которой невозможно понять. Что нужно было употребить чтобы такое сделать.

Переназначь пробел на Lock Toggle, и будет как раньше.

На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург
У меня ctrl на мышке под пальцем, теперь еще его нажимаю при копировании, все же удобней, чем на клавиатуре его нажимать вместе с шифтом
На сайте c 03.09.2012
Сообщений: 3
Украина, Днепропетровск.
присоединяюсь ! - почему просто наоборот нельзя было сделать - оставить всё как было а для любителей новшеств пусть епуться ) за 12 лет работы переучивать элементарно то что было удобно хз такое........(
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата asdesign:
присоединяюсь ! - почему просто наоборот нельзя было сделать - оставить всё как было а для любителей новшеств пусть епуться ) за 12 лет работы переучивать элементарно то что было удобно хз такое........(

потому что нужно цифру новую нарисовать, сделать деятельность.

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
Бесячее нововведение! Причем поворот копированием с шифт работает, а движение и скейл только контрл+шифт. Не могу никак привыкнуть к этому, в больших сценах вылетает макс с ошибкой если копировать по-старинке. А так же ворую объекты и не всегда замечаю, что забыл скопировать таки, это дико бесит. По мне так выглядит это как натуральный глюк.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565

а я даже в автокаде перешел на риббон, чтобы мозги немного размять, пусть новые синапсы строить, нечего по накатанной, а так то можно и в старых версиях работать если тяжело переходить, нету в новых ничего такого волшебного - кроме волшебного экструда - реально удобная фича

2 вещи которые реально ускорили  мою работу - смарт экструд и vraycliping

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 147
Москва
Подскажите, не нашлось решения, как вернуть копирование на ТОЛЬКО ШИФТ. Или поменять комбинации местами.
Потому что мне в работе лично, раз в 50 чаще нужно копирование, чем экструд. И "фича" эта вообще не уперлась
Читают эту тему: